Спортивное ТО!? Вопрос Дизелю и знатокам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

***VAKA***

Истинный Хондавод
Спортсмены за годы езды на определенных авто выроботали свой график ТО, с целью замены\регулировки деталей автомобиля, что б поломка (ведь каждая деталь имеет свой срок службы) не случилась в момент гонки.

Есть подчеты, что сколько ходит в условиях трек дней и тп?
Так же интерестно услышать о проблемных местах и на что усиленное меняют, что б ездить на трек дни и не болела голова:)
 

Jony

Истинный Хондавод
мне кажется это все индивидуально и все зависит от того каких результатов ты хочешь достигнуть и какие деньги готов потратить.
ИМХО: первым делом нужно облегчится(крыша, двери, сидухи, выхлоп, запаску выкинуть), спойлер воткнуть(я б поставил J's Racing самый последний),пониже машину сделать, сбалансировать ходовку после понижения( проставки под привода, регулируемые шаровые), усиленные стойки стабов, крышку редуктора на 2 литра, дисковую блоку поставить(чтобы в повороте можно было жать педальку уверенеее, если ездиешь и в городе тож ставь 1WAY, если дискомфорт не напрягает 1,5 можно, привод будет на поворотах, разворотах на низкой скорости подбивать), датчики температуры масла, диски пошире, полегче и резину(зад 255, перед 225-235), ну и комп можно поставить.
Потом настраиваешь подвески и на кольцо. Ну это пожалуй самый бюджетный вариант. Ну и менять масла почаще, если есть возможность после каждой серьёзной гонки, ведь ты масло греешь нехило и свойства после нагрева оно теряет.
И вообще все ездиют по-разному, и такой по дневной статистики ты вряд ли найдёшь, все индивидуально.
 

***VAKA***

Истинный Хондавод
Спасибо за ответ) Но ты мне описал о тюнинге машинки а я бы хотел услышать что то типа:
1) Тормозную жидкость обязательно менять каждые 3 тыщи км
2) Масло мотороное каждые 5 тыщ
3) Тришипы при агресивной кольцевой езде ходят 30 гонок потом лучше выкинуть и поставить новые
4) Первичный вал коробки держит 50 трековых заездов и сыпется
и тп))
А то как подготовить машинку для кольца я знаю) но в любом случае - спасибо за ответ)
 

Лёва

Истинный Хондавод
Дааа Jony! очень , я б сказал , бюджетный тюнинг у тебя!!! штакетом баксов не обойтись
 

Jony

Истинный Хондавод
там была тема, Бюджетный тюнинг S2k , поищи, может он тебе больше подойдёт.
 

vipergt

Истинный Хондавод
Самый бюджетный тюнинг- оставить все в стоке, уже много говорили об этом!!!!
 

***VAKA***

Истинный Хондавод
Блин вы так меня и не поняли...я не про тюнинг спрашивал, тут я и сам знаю что мне нужно. Я спрашивал о том сколько ходят те или иные узлы под нагрузками...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху