Слабые места mdx 2004 года? или что Вас ожидает

imola77

Хондавод
:stop:
Подскажите, плиз ,на что обращать внимание при эксплуатации .Какие самые слабые и уязвимые места у машины.ACURA MDX 2004 года .Пробег 79000 миль.
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Кроме передних стоек амортизаторов проблем нет. Наслаждайся!:)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Кроме передних стоек амортизаторов проблем нет. Наслаждайся!:)
А стойки это болезнь? Вроде читал, что до 2003 слабые были, а потом поменяли несколько конструкцию подвески и стойки и вроде как стало гораздо лучше....

И 5 мест я точно знаю:
1. Интегральный регулятор задней печки (вылетает при загрязненном салонном фильтре - следить за фильтром!)
2. Подогрев сиденей - см. мой пост http://www.honda-club.ru/forum/showthread.php?t=7430
3. Лампочки подсветки кнопок СС, ПТФ, VSA - раз в месяц одна или подсветки или индикаторная гаснет
4. Рулевые наконечники
5. Подушки двигателя
 

gormax

Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

У меня такая же. Как пришла - сразу гудел задний мост.( Как будто-бы зимняя грязевая резина). Подняли на подъёмнике - звук по центру. Это там где кардан входит. Замена масла не помогла. На магнитоуловителе - чистота. Что это?:dont_know:
 

imola77

Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Подушка двигателя...подогрев сидениии... ааа! все сбывается все это сломалось со временем)Alex_b ты просто в точку! Вообще все остальное супер завтра еду менять масло в АКПП, так, срок подходит уже..)
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Подушки двигателя-просто какое то наваждение, мне на каждом плановом ТО меняют строго одну подушку.Как будто их там 10 штук, и переодически одна вылетает, а удовольствие не из дешёвых. Объясняют это тем, что двигатель мощный.:(
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Ребят, подскажите пожалуйста: мне на сервисе порекомендовали замену рулевых тяг. Я не стал менять, т.к. мне показалось не сильно страшным еле чувствительное постукивание тяг при повороте колеса (причём поворачивали колесо мастера ударами руки). Как вообще я могу на ходу понять, что ч тягами что то не то? И когда надо ехать менять (например, когда постукивать что то на ходу начнёт или типа того)
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Мне тоже на сервисе посоветовали, когда делали осмотр ходовой, якобы есть люфт поэтому желательно поменять, я даж не знаю что делать.Не очень хочется впуливать бабки.:eek:
 

imola77

Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Поменял сегодня масло в АКПП ,до этого были рывки в коробке, незначительные ,но чувствовалось, после замены все прошло, масло было просто чернющее, теперь все ок)Ушло почти восемь литров ,метод полной выкачки,еще поменял антифриз ,тоже говорят поря было, плюс замена масла в редукторе .Теперь осталься мост )
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Мне тоже на сервисе посоветовали, когда делали осмотр ходовой, якобы есть люфт поэтому желательно поменять, я даж не знаю что делать.Не очень хочется впуливать бабки.:eek:
Самое смешное, что на ТО в Аояме мне порекомендовали замену задних стоек амортизатора, а на ТО в сервисе акура сказали, что с задними стойками как раз всё ок, а менять надо тяги и фтулки стабилизатора (кажется так). А это всё стоит немеренно... Вот и думаю дотяну до ТО или нет... И что будет в худшем случае? Просто по езде я ну вообще не чувствую что, что-то невпорядке.
 
Последнее редактирование модератором:

gormax

Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

ура! То что гудело сзади оказалось подшипниками ступиц (машина пол-года парилась на задних колёсах, пока я её получил). Теперь осталось найти их в ОАЭ. Для меня так быстрее.
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Самое смешное, что на ТО в Аояме мне порекомендовали замену задних стоек амортизатора, а на ТО в сервис акура сказали, что с задними стойками как раз всё ок, а менять надо тяги и фтулки стабилизатора (кажется так). А это всё стоит немеренно... Вот и думаю дотяну до ТО или нет... И что будет в худшем случае? Просто по езде я ну вообще не чувствую что, что-то невпорядке.
Когда машину пригнали, после диагностики в Аояме сказали надо менять тяги, втулки, торцевую гайку. Проездили спокойно с этим год, кроме постукиваний никаких признаков не было, потом поменяли, посмотрели старые запчасти и поняли, что еще полгода точно можно было ездить и не париться.
 
Последнее редактирование модератором:

Король

Истинный Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Когда машину пригнали, после диагностики в Аояме сказали надо менять тяги, втулки, торцевую гайку. Проездили спокойно с этим год, кроме постукиваний никаких признаков не было, потом поменяли, посмотрели старые запчасти и поняли, что еще полгода точно можно было ездить и не париться.
Проблема в том, что ведь на сервисе акура мне сказали что надо менять некоторые проблемные части... Они тоже хрень говорят? Мне показали тяги, которые постукивают (еле еле при ударе по колесу?) и сказли, что это плохо... Вот и не знаю...
 
Последнее редактирование модератором:

Полярник2

Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Подскажите цены на подушки двигателя у вас в европейской части. Возникла необходимость замены верхней подушки, продавец сказал, что она продается только в сборе - цена вопроса почти 9 тыр. Жаба давит, заменить нужно только резинку, а ее отдельно не продают.
 

lsv-77

Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Там их как бы две верхних - одна 3000р другая 3600р стоит.
 

lsv-77

Хондавод
Re: Слабые места mdx 2004 года?

Ну тогда вот: опора двигателя в сборе Honda код 50820-S3V-A82 ; цена 3 050 р
 
шиномонтаж2
Сверху