Скрипит водительское сиденье

Alexxus

Соучаснег
Боян7. ТайпС. Пробег 10тыров всего. Скрип понемногу начинает доставать. Есть у кого-нибудь подобное? По гарантии как я понимаю сделать нельзя. Или можно ослаться, что этот скрип напрямую может быть связан с безопасностью?
 

narCOM

Истинный Хондавод
"опять скрипит потертое седло...."
хммм, скрипит на кочках, или когда садишся? может полозья плохо закреплены....
 

den050

Хондавод
у меня люфт,когда трогаешся резко сидения назад уходит немного,а когда тормозиш вперед двигается,такое ощущение что их на авто вазе собирают в ночную смену,слишком косеков много.
 

narCOM

Истинный Хондавод
тогда это процентов 90 не закреплены полозья должным образом. Попробуй посмотреть сам, подними сиденье до макс. отодвить назад или в перед, нет ли там незакрученных винтов.
 

Alexxus

Соучаснег
У меня скрипит на дерьмовой дороге на скорости, ну и если на нём поподпрыгивать тоже скрипит. То есть при изменении нагрузки на нём. Скрип как будто пружина.
 

Swoosh

Хондалёт
28 тыс ща на одометре - сиденья вообще не скрипят и не люфтят.=)
 

narCOM

Истинный Хондавод

Jumpman

Истинный Хондавод
Вот Вам и японское каКчество сборки!

Шкода Октавия 04 года, кажется куда более добротной (интерьер), не смотря на всю ее "НЕмодность" и "уставшую простоту". Да и экстерьер.....
1) Качество ЛКП
2) Качество хрома, который, как и у немцев не облезает, тогда как уже на новых Лексусах, не успевших пережить и первую московскую зиму....

Делайте выводы.


Япы берут дизайном (с этим у них все ОК, респект), подвеской (многие жалуются на алюминиевые составляющие немцев для наших дорог) и отчасти моторами (отчасти, потому, что на всех официальных выставках в списке призеров – Баварцы)....
КаКчество сборки - хуже, чем у французов (на примере Пежо)! Проверено на себе.
 

Swoosh

Хондалёт
Пежо - три человека (друзья\подругги) продали свои пежо за последние 2 месяца. Прична - сыпется ВСЁ! от подвеки, до ужасной электрики... Так что у меня в примерах как раз УЖАСНОЕ качество львят...
А вот Мазды\тойоты и хонды друзей\знакомых ездиют в сервис только на плановое ТО даже при стотысячном пробеге=)
И ни одной более-менее серьёзной поломки ни у меня ни у знакомых на япах не было;) (примечание - у всех машины не старше трёх лет...)
Так что "проверенно на себе" у всех по фактам оказывается разное;)
 

Alexxus

Соучаснег
Нашёл причину. Скрипит поясничный подпор, причём в любом положении кроме убранного. Я блин вешу 60 кило какие нагрузки на него могут быть, что механизм разболтался. Теперь вот думаю забить на это дело что ли? Как-то неохота. чтобы сервисмены совали свои шаловливые ручки в сиденье.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Как-то неохота. чтобы сервисмены совали свои шаловливые ручки в сиденье.
Во ржут сейчас сервисмены, читая твой пост!Но я скорее соглашусь. Цитата сервисмена, работающего у ОД Хонда (какого не буду говорить)"Я - арматурщик. Себе по этой части сам делать никогда ничего не буду....Лучше пацанов попрошу. А они - меня, если чего..."(с)Ну не прикол? Тем более, он это честно сказал :)
 

Чешир

Хондавод
Ничего не скрипит - пробег 15000.... Пежо полный кал - было новое 406... ГАВНО ГАВНОМ и ЛЕТАТЬ ОНО НЕ МОЖЕТ.. брал новое в салоне - продал через год и плакал над тем кто его купил...

И НЕ СМЕТЬ ТУТ СРАВНИВАТЬ ПЕЖО С ХОНДОЙ!!!! :suicides:
 

Viper

Хондавод
Пробег 25К, скрипит при трогании и торможении!!! Когда едеш, нормально, а вот в пробках начинает бесить!!!
 

FeD

Начинающий Хондавод
пробег в районе 24тык...переодически поскрипывает справа...забил...
 

B_M_A

"Honda Mafia"
52 000, тоже есть скрип в поясничной части. Появился недавно. Мерзко, но ничего с этим не поделаешь.
 
A

Avanes

Guest
Блин у меня скрипит как старый диван, начиная с 2 тык... Но так обломно к дилеру с этой хренью ехать.
В пробках бесит ужасно, если без музыки едешь
 

den050

Хондавод
подавайте в суд на хонду,за моральный ущерб,пусть платят за наши нервы.
 
шиномонтаж2
Сверху