Скрежет при зажигании на холодную

JoNi

Начинающий Хондавод
Всем привет ! Буквально несколько дней, как купил цивик 5D робот 2008 года пробег 85000. Возникло опасение: завожу на холодную (машина ночь простояла) скрежет стоит, как на механике плохо сцепление выжал и втыкаешь передачу, заглушил, несколько раз повторил, то же самое. Постояла поработала, весь день потом все норм. Есть подозрения на сцепление, но при езде все норм, может масла мало, потом раскидает, норм. Помогите плиз. А так машина ШИКАРНААА))))
 

SOS

Организатор Клуба
Помогите плиз.
ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО У ХОРОШЕГО СПЕЦА С ОРИГИНАЛЬНЫМ ХОНДОВСКИМ КОМПОМ

1. Обучить и подвести сцепление с помощью компьютера
2. Прокачать жидкость сцепления (тормозную) с помощью компьютера
3. Если не поможет, то замена ОРИГИНАЛЬНОГО комплекта сцепления!
 

MartinZ

Истинный Хондавод
Если скрежет непродолжительный и именно при зажигании, т.е. в момент, когда стартер раскрутил двигатель и он запустился, то это бендикс на стартере загрязнился и не втягивает шестерню стартера. Проявляется в сырую прохладную погоду утром. Потом целый день все ок.
У меня вылечилось переборкой стартера и его смазкой. Через пару лет начало снова повторяться.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Если скрежет непродолжительный и именно при зажигании, т.е. в момент, когда стартер раскрутил двигатель и он запустился, то это бендикс на стартере загрязнился и не втягивает
он задавал вопрос про сцепление, скрежет по стартеру понятен, но мне кажется тут другое
 

JoNi

Начинающий Хондавод
Если скрежет непродолжительный и именно при зажигании, т.е. в момент, когда стартер раскрутил двигатель и он запустился, то это бендикс на стартере загрязнился и не втягивает шестерню стартера. Проявляется в сырую прохладную погоду утром. Потом целый день все ок.
У меня вылечилось переборкой стартера и его смазкой. Через пару лет начало снова повторяться.
Извите за отсутствие, не было возможности ответить.
К счастью это стартер :)) спасибо за помощь.
 
шиномонтаж2
Сверху