Сколько надо вкладываться на каком пробеге acura mdx

Pahan

Потенциальный АкураВод
Сколько надо вкладываться на каком пробеге acura mdx

Видел тему с регламентными работами, но есть ведь и еще один такой момент:
например на старых Муранах коробка долго не живет
на MX-8 движки , которые до 2008 года , дольше 50тыс км не живут (роторный)
на Доджах на 100тыс миль (160тыс км) нужно менять морду движка (помпа, цепь , и всё что относится к цепи) ... хотя некоторые дотягивали и до 120 и до 140 ... но это , как говорится , по старому мосту ходить.

Если опустить термины "смотря как ездить" и "подвеска" , то что еще по пробегу нужно будет чинить/менять?
например пробеги в 90, 100 , 120 , 150 мегаметров (55, 65, 75, 95 киломиль) что за собой тянут?
Стоит ли брать MDX 2004 года с пробегами за 100мегаметров?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Сколько надо вкладываться на каком пробеге

Видел тему с регламентными работами, но есть ведь и еще один такой момент:
например на старых Муранах коробка долго не живет
на MX-8 движки , которые до 2008 года , дольше 50тыс км не живут (роторный)
на Доджах на 100тыс миль (160тыс км) нужно менять морду движка (помпа, цепь , и всё что относится к цепи) ... хотя некоторые дотягивали и до 120 и до 140 ... но это , как говорится , по старому мосту ходить.

Если опустить термины "смотря как ездить" и "подвеска" , то что еще по пробегу нужно будет чинить/менять?
например пробеги в 90, 100 , 120 , 150 мегаметров (55, 65, 75, 95 киломиль) что за собой тянут?
Стоит ли брать MDX 2004 года с пробегами за 100мегаметров?
Я на днях рассчитал стоимость пробега на acura mdx.
Стоимость одного километра составила 2,5 рубля (это прохождение ТО + замена запчастей и колодок + дополнительные расходы на ремонт).

Вывод стоимость владения автомобилем acura mdx без транспортного налога cостоавляет порядка 6-8 рублей за километр, в зависимости от манеры езды и расхода топлива.
т.е. при средних поездках 80 км в день, в месяц мы тратим в среднем 20 000 рублей.

Про стоит ли брать MDX 2004 года, то конечно стоит, так как там АКПП уже модифицированна, но главное перед покупкой загнать на диагностику.
 

Pahan

Потенциальный АкураВод
Re: Сколько надо вкладываться на каком пробеге

Ну , я уже взял машинку
вот пока думаю о замене музыки и установке настоящего компьютера (с заменой калькуляторного дисплея)
и вот думаю , куда бы мне , как жителю СЗАО г.Первопристольного поехать на диагностику , и поменять всё , что нужно раз в 5-10 тыс миль (наверное масло движка , коробки и задницы).

Денег лишних не сааавсем , но не хочу чтоб залили какую нить бодягу , развели на сервисе , или чё нить не заметили. Официалов очень не люблю.

Вот в АльтАвто мне нравилось - у них на складе были почти все Тритоновские запчасти по Тритоновским ценам , так что не приходилось заранее покупать з/ч - всё , "не отходя от кассы" ;)

Кстати , стрелка температуры у меня даже в сегодняшнюю погоду держится не горизонтально а чуть ниже ... на Додже тоже так было (так и должно было быть) ... тут это тоже так задуманно ? ... или помпу покупать?
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Сколько надо вкладываться на каком пробеге

Ну , я уже взял машинку
вот пока думаю о замене музыки и установке настоящего компьютера (с заменой калькуляторного дисплея)
и вот думаю , куда бы мне , как жителю СЗАО г.Первопристольного поехать на диагностику , и поменять всё , что нужно раз в 5-10 тыс миль (наверное масло движка , коробки и задницы).

Денег лишних не сааавсем , но не хочу чтоб залили какую нить бодягу , развели на сервисе , или чё нить не заметили. Официалов очень не люблю.

Вот в АльтАвто мне нравилось - у них на складе были почти все Тритоновские запчасти по Тритоновским ценам , так что не приходилось заранее покупать з/ч - всё , "не отходя от кассы" ;)

Кстати , стрелка температуры у меня даже в сегодняшнюю погоду держится не горизонтально а чуть ниже ... на Додже тоже так было (так и должно было быть) ... тут это тоже так задуманно ? ... или помпу покупать?
1. Есть специализированный сервис по автомобилям хонда и акура, тем более для членов клуба существуют скидки.
акура сервис

Кстати, когда приедешь то обязательно перед тем, как ставить на сервис свой автомобиль попроси клубную карточку, вроде SOS там оставлял клубные карты.

Вот отзывы о данном сервисе и не забудь потом свой отзыв оставить
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=11851

Приезжай на клубные встречи
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=11529

Народ собирается зрелый и нормальный, а не просто понтовая молодежь повыпендриваться.

Где ты можешь заиметь клубную наклейку
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=463
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху