Шумоизоляция на Acura mdx

Anonymouse

Хондавод
Народ! Подскажите кто нибудь делал дополнительную шумоизоляция на ACURA MDX. А то если честно не сказал бы что она уж очень хорошая. Подскажите сколько это можете стоить если делать полностью всего авто, и какие могут вылести косяки потом?

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Я имею ввиду ACURA MDX 2004 года
 
Последнее редактирование:

dude

Истинный Хондавод
Re: Шумоизоляция!

шумку сделают где угодно,другое дело из каких материалов и бюджета.
Я делал себе autosecurity ,но только им надо чётко сказать что ты хочешь.
Косяки,хмммм,какие косяки? ну станет машина потяжелее,ну пришлось мне опять дверь переклеивать после аварии,а какие ещё могут быть косяки от того что ты просто приклеил шумоизоляцию-никаких.
 

005

Истинный Хондавод
Re: Шумоизоляция!

шумку сделают где угодно,другое дело из каких материалов и бюджета.
Я делал себе autosecurity ,но только им надо чётко сказать что ты хочешь.
Косяки,хмммм,какие косяки? ну станет машина потяжелее,ну пришлось мне опять дверь переклеивать после аварии,а какие ещё могут быть косяки от того что ты просто приклеил шумоизоляцию-никаких.
Каков эфект, сразу разницу почуствовал или игра не стоит свеч? :drinks:
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Шумоизоляция!

Каков эфект, сразу разницу почуствовал или игра не стоит свеч? :drinks:
если сделают у них,то сделают по уму.Эффект есть и это правда,никакого дребезжания,намного меньше шумов снаружи и наоборот,не слышат тебя когда ты сидишь в машине и слушаешь музыку.
Только я не в акуре делал а в галанте. http://dude77.narod.ru/photoalbum6.html
только надоть подождать сначала пока все фотки загрузятся а потом листать.
 

Anonymouse

Хондавод
Re: Шумоизоляция!

А посоветуйте где лучше сделать шумку в Москве, достойная контора чтобы.
 

dude

Истинный Хондавод

Мёрзлый

Начинающий Хондавод
Re: Шумоизоляция!

а я все сам сделал, эффект есть, но я бы не сказал что стало как в гробу тихо.
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Шумоизоляция!

И никогда не будет тихо, ведь тебе где сделали шумку - внутри? А как известно звук очень хорошо передается по металлу... поэтому адин хрен будет слышно АБСОЛЮТНО все также и это иллюзия что "стало намного тише" - полный бред, а вот музыка действительно с шумкой звучит по другому, т.к. металл меньше резанирует - и как следствие улучшение качества звучания. Поэтому сейчас новый писк - шумка не только внутри, но и снаружи - т.е. в арках и по днищу - вот она действительно дает эффект... Но собственно основным источником шума все-равно остаются покрышки - поэтому без выбора тихих никакая шумка не спасет...
:cool:
ЗЫ, чтоб тихо было - нужно беруши использовать :)
 

LSL2008

Начинающий Хондавод
Re: Шумоизоляция!

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ АВТОМОБИЛЯ - ХОРОШАЯ ТЕМА!!!(y) СУЩЕСТВУЕТ ДВА ВАРИАНТА: ПЕРВЫЙ,В АВТО УБИРАЮТ ПОСТОРОННИЕ ШУМЫ(СКРИПЫ САЛОНА,БРЯКАНЬЕ ПЛАСТИКА,ШУМ С УЛИЦЫ) И ВТОРОЙ, ПОД АВТОЗВУК. КАК В ПЕРВОМ ,ТАК И ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ВИДОВ МАТЕРИАЛОВ,КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ КОМБИНИРОВАНО. ЕСЛИ КТО-ТО СОМНЕВАЕТСЯ В ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ШУМОИЗОЛЯЦИИ,ТО ЗРЯ - СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ.
 

Мёрзлый

Начинающий Хондавод
Re: Шумоизоляция!

А мне незачем спорить, я сделал и вижу эффект. Руки у меня не из ж... растут, поэтому сделать что то самому- не бред, а удовольствие. А доверять якобы супермастерам не хочу. Видел я работы этих умников, гнущих пальцы. Только на деле все иначе. Поэтому многие( как и ты) не видят( т.е. не слышат) особых результатов.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Шумоизоляция!

Я когда то в молодости сделал шумоизоляцию на ВАЗ 2108 и еффект был поразительным, проклеивал от пола до потолка. хоть музыку сало нормально слышно. Ну наверно многие помнят вазовскую торпеду, так вообще ничего слышно не было.
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Шумоизоляция!

А мне незачем спорить, я сделал и вижу эффект.
Да вот в том то и дело - видить результат - это понятно - разобрал салон, прочистил его, проклеял - красота... Но очень сомнительно что ты сам приобрел качественный матерьял, причем на разные места он разный и комбинированный, приобрел профессиональное оборудование для качественного монтажа этого матерьяла и выполнил всю технологию его монтажа... и не сленился нигде :) Хотя маньяки конечно еще не перевелись в русских селения :) Поэтому твое ЭГО не будет согласно с тем, что нету эффекта, ясен пень что ты будешь защищать свою работу.. Хотя я не утверждаю что эффекта нету совсем - конечно он есть, но в плане тишины в машине - он минимален, в плане звучания аккустики - намного больше, а вот в плане веса машины - ваще неоспаримый эффект :)
 

LSL2008

Начинающий Хондавод
Re: Шумоизоляция!

STP - лидер среди шумоизоляционных материалов(визомат(y),вибропласт(y)).Правильно сказал GraveStone вес машины увеличивается,большинство юзеров берут и тупо клеят всю поверхность - это неправильно.
:tiho:Проклеивается до 70% обрабатываемой поверхности,если делается более этого,то всего лишь тупо тратится бабло и нагружается лишними килограммами авто.
 

ACURA

acura - новые авто
Я знаю, кто делает хорошо шумоизоляцию на акуры, но прошу понять меня правильно, шумоизоляцию делают, для установки хорошей музыки и звучания, но не для того, чтобы с наружи ничего не было слышно.

Знаю кто очень хорошо музыку устанавливает и его радботы на EMMI не один раз побеждали.
Если кому надо то пишите в личку.

Я когда новую акуру мдх пригоняю, то после обращения к нему люди оставались довольны.
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Хоть и давно эта тема была поднята но от себя могу добавить что нарунюю шумоизоляцию за недорого можно сделать из простых и доступных материалов, без громких названии, а чтоб действительно стало тише, могу посоветовать оч дешевый материал такой как Body 992 продаеться практич. везде накладывается на обработанную мойкой и бензом машину подавляет огромное количество шумов, держиться о4 хорошо, да и лишней защитой днища при Российских условий эксплуатации авто не будет. А к вопросу про вес то те кг которые прибавляються это мелочи для машины вы же не болид, а машину для комфортной и повседневной езды покупали.
 
шиномонтаж2
Сверху