ШТРАФЫ

KRAS

Grand Mother
В правительстве уже не раз поднимался вопрос об ужесточении наказания водителей за нарушение ПДД. Как раз сегодня профильный комитет рекомендовал Госдуме принять в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Так, в законопроекте прописывается, что административный арест на срок до 15 суток ждет тех, кто садится за руль автомобиля в состоянии опьянения и не имеет прав либо лишен их.
Если водитель неправильно припаркует автомобиль, нарушит правила обгона, встречного разъезда или решит двигаться по обочинам, то его ждет штраф в размере 5 МРОТ. За движение по пешеходным и велосипедным дорожкам штраф в два раза больше - 10 МРОТ или лишение водителя прав сроком от года до 1,5 лет. За разговоры по мобильному телефону во время движения без использования устройств hands-free нарушителя оштрафуют на 3 МРОТ.
В случае выезда на встречную полосу штраф составит от 20 до 25 МРОТ, либо водитель будет лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Кроме того, авторы законодательной инициативы возвращают в российское законодательство балльную систему за нарушения правил дорожного движения. В законопроекте прописывается, что "систематическое совершение водителями административных правонарушений в области дорожного движения, которые в сумме оцениваются десятью и более баллами, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок два года".
Административное правонарушение, за совершение которого предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 6 месяцев, оценивается в 1 балл, от 6 месяцев до года - 2 балла, от 1 года до 1,5 лет - 3 балла, от 1,5 до 2 лет либо административный арест - 4 балла. :boom:
 

ebn

че б такого...
Да чувствую по истечению некоторого времени после пинятия этих поправок появятся еще не один десяток коттеджей и новеньких иномарок у сотрудников нашей доблестной ГИБДД! Печально все это!
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Согласен, введение поправок ужесточающих.....только улучшит и так не безбедное существование сегодня отмечающих... В нашей стране надо что то координально менять.....:boom:
Да чувствую по истечению некоторого времени после пинятия этих поправок появятся еще не один десяток коттеджей и новеньких иномарок у сотрудников нашей доблестной ГИБДД! Печально все это!
 

F1sh

Истинный Хондавод
я могутолько добавить, что они бы лучше в ТО дело решили, я понимаю, мужики, что всегда проще купить, но и уверен что ваши машины и так его пройдут, а вот туча в хлам затонированных ТАЗов и другого Spama, который сгнил еще лет *цать назад на дороги выпускать просто нельзя. Я думаю, что если бы убрать этот хлам с дорог и тротуаров-машин стало бы, как минимум на треть меньше, всегда бы были места для парковки. Но нашим доблестным стражам....как его...а правопорядка!=) проще денег поднять и разрешить этой чепухе появляться на дороге...а ведь в любой момет у нее может отскочить что-нить и убеить прохожего или привести к ДТП....

ps печально за страну...
 

Lindon

Истинный Хондавод
А почему бы и нет? Почему бы не поднять штрафы?! Если ездить по правилам, то разве страшны эти цифры?! Только все равно просто поднять штрафы недостаточно... нужна ощущение "неизбежности наказания".
Пробки это, конечно, проблема... Но зачастую она усугубляется "желающими" ее поскорее проехать. А тут дело уже не в ГАИ, а в культуре водителей =)
Все имхо, конечно =)
 

bonys2003

Истинный Хондавод
если ездить по правилам, то будет проблема с пунктуальностью
 

SOS

Организатор Клуба
Я тут пробовал целый день ездить по правилам и со скоростью 60-80.
Проблем с опозданиями не почувствовал, зная все объездные пути в Москве. Пробки создаются из-за водителей пытающихся влезть, так как из-за них приостанавливается поток ИМХО :imho: . Штрафы поднимать надо, но и чиновников тоже штрафовать. Необратимость наказания как в европе. Уволить все ГИБДД России, пригласить из европы работников которые с начала работы взяток не берут. Повысить зарплаты. Тогда на дорогах будет спокойствие и порядок.
ВВЕСТИ В ШКОЛАХ курс культуры на дорогах, как водителей так и пешеходов.
 

Сан Саныч

Истинный Хондавод
СОС, последняя фраза прямо в десятку.
Надо с детства людям вдалбливать в голову "правила хорошего тона на дорогах". А тем, кто в итоге не усвоил - битой :choblia:

И в заключение: Кто не включает поворотники - тот вонючка!
 

ebn

че б такого...
А мне понравилось на счет уволить всех гиббонов!:) Заграничные к нам не поедут - холодно!:) Вот если бы вывести ГИБДД из состава МВД, это бы решило главную проблемму/бред этой порочной системы - ПЛАН! Сидит понимаешь на Садово-самотечной известный нами главный гиббон москвы и решает сколько в этом месяце будет встречек, пьяных за рулем и т.д. Гидрометео бюро отдыхает блин! Вроде уже как 15 лет союза нет а ПЛАНы все еще есть!:( А в качестве отчетности ниже стоящих гибонно вышестоящим можно ввести показатели аварийности на ввереных им участках!
 

АгнессаИванна

Почти хондовод
про культуру вождения-руками и ногами-за!
не зря ведь просчитывают интервал между сигналами светофора-если следовать скоростному режиму-то все ехать будут нормально все,и ,действительно,из-за дебилов,пытающихся пролезть,всё сбивается
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Всех российских гиббонов в Мексику
А мне понравилось на счет уволить всех гиббонов!:) Заграничные к нам не поедут - холодно!:) Вот если бы вывести ГИБДД из состава МВД, это бы решило главную проблемму/бред этой порочной системы - ПЛАН! Сидит понимаешь на Садово-самотечной известный нами главный гиббон москвы и решает сколько в этом месяце будет встречек, пьяных за рулем и т.д. Гидрометео бюро отдыхает блин! Вроде уже как 15 лет союза нет а ПЛАНы все еще есть!:( А в качестве отчетности ниже стоящих гибонно вышестоящим можно ввести показатели аварийности на ввереных им участках!
 

Pingvisha

Истинный Хондавод
А мне понравилось на счет уволить всех гиббонов!:) Заграничные к нам не поедут - холодно!:) Вот если бы вывести ГИБДД из состава МВД, это бы решило главную проблемму/бред этой порочной системы - ПЛАН! Сидит понимаешь на Садово-самотечной известный нами главный гиббон москвы и решает сколько в этом месяце будет встречек, пьяных за рулем и т.д. Гидрометео бюро отдыхает блин! Вроде уже как 15 лет союза нет а ПЛАНы все еще есть!:( А в качестве отчетности ниже стоящих гибонно вышестоящим можно ввести показатели аварийности на ввереных им участках!
Да вот про план - это вообще ЖЕСТОКО, и самое печальное что они существуют во всех гос. структурах так же как и в милиции в месяц 3 разбоя например и хоть ты тресни нужно сдать, что за бред я вот не понима и когда в области рейд проводят то там блин никого не пожалеют и дяденьки денег не берут пофиг говорят нам план нужно сдать....
 
шиномонтаж2
Сверху