сезон гонок в Магадане

SDtuning

Начинающий Хондавод
У нас в городе скоро должен начаться сезон гонок:s040: .Вот.. хочу задать некоторые вопросы:help:
ну во первых,дайте советы как лучше разгоняться на типтронике
во вторых,с какими машинами можно спокойно тягаться?ну например целику с 2х литровым двиглом реально порвать?
 

SDtuning

Начинающий Хондавод
Ответ: сезон гонок в Магадане

нууу:???: неужто мне ни кто не поможет??а то хотелось бы поехать на гонки и хоть теритически знать как правильно гонять! раскажите как быстрее стартануть,как переключаться, ну все такое..
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: сезон гонок в Магадане

На ватомате тягайся с автоматами, не стоит его убивать, а если уж решил то трогаться без сильного газа, плавно, а потом уже тапку в пол, самое страшное это старт для автомата!
 

SDtuning

Начинающий Хондавод
Ответ: сезон гонок в Магадане

ну у меня то типтроник,я вот хотел узнать на каких оборотах лучше переключать передачи?какой у меня двигатель не знаю(не знаю где смотреть:smile: )могу только сказать что кол-во передач 4, движок 4х цилиндровый, 2.3 объем.
мне тут вот что посоветовали....
1)перед стартом поставить на ручное переключение передач и врубить 1скорость
2)одной ногой нажать на тормоз, другой на газ но не сильно..чтоб обороты були гдет на 2000 об\мин
3)когда будет дан старт отпустить тормоз и газ в пол :rocket:
4)переключать передачи на свое усмотрение....
также у себя увидел интересную штуку...приличная разгоная динамика появляется только после 3000 об\мин....а до этого машина просто спокойно набирает скорость даже в режиме "газ в пол"...и как только стрелка перевалит за 3000 всех впечатывает в сидушки
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: сезон гонок в Магадане

не, про такой старт забудь, но если тебе не жалко автомат можешь и так пробовать, но на долго тебе его не хватит, а переключать надо так, лучше посмотри по коплектации свой движок тебе нужны 2 параметра, на каких оборотах макс. крутящий момент и максимальные лошадки, так вот передачу ты должен переключать к моменту максимальных лошадок, но чтоб не опускаться сильно ниже оборотов максимального крутящего момента, тогда разгон будет самый ровный и самый быстрый!!
НО!!!!!! Старт с ногами на тормозе и газе это просто издевательство!!!!!!!!!!! :rocket: :rocket: :rocket: :rocket:
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: сезон гонок в Магадане

Как бы ты не стартовал на гонках - автомату п**ец полюбому.
Вот назови мне хоть одну спортивную машину с автоматом???? Если углубиться в устройство и принцип действия автомата, то станет всё понятно. Т.е. понятно, что автомат не для гонок. ;-)
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: сезон гонок в Магадане

Есть, как не крути, АУДИ!!!!!!!!!!!
RS6 только автомат механики нет
TT автомат DSG
но одно точно Типтронику ХАНА!
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: сезон гонок в Магадане

vasyugan написал(а):
Есть, как не крути, АУДИ!!!!!!!!!!!
RS6 только автомат механики нет
TT автомат DSG
но одно точно Типтронику ХАНА!
А ты не путаешь автомат с гидромеханической КПП???
"Audi снабдила версии Coupe и Roadster своей спортивной модели TT новой ручной КПП. В комбинации с 3,2-литровым 250-сильным V6, спортивный 6-ступенчатый "ручник" позволяет TT разгонятся до 100 км/ч за 6,5 секунды, при максимальной скорости 250 км/ч. Расход топлива в новом сочетании составляет 10,6 литра на 100 км. По словам представителей компании, новая коробка позволяет полностью реализовать потенциал двигателя и является оптимальной для полноприводного спортивного автомобиля". Да и сцепление на ней двойное как на Фольце R32. А версия ТТ с автоматом - это для девочек.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: сезон гонок в Магадане

Лан, с ТТ погорячился, но вот RS6 стопудова на автомате!
Да и всё что исклчает педаль сцепления всё автомат(ИМХО)
 

SDtuning

Начинающий Хондавод
Ответ: сезон гонок в Магадане

хм...а как тогда лучше разгоняться на автомате?и ещё где можно узнать какой у меня движок?а то я в этом:bash:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: сезон гонок в Магадане

как разгонятся я написал выше, какой движок посмотри по номеру в Свидетельстве о регистрации! И сюды его напиши, посмотрим!
 

SDtuning

Начинающий Хондавод
Ответ: сезон гонок в Магадане

перешарил все имеющиеся документы...нашол только вот что:
"Двигатель № f23a*1027125"
 

SDtuning

Начинающий Хондавод
Ответ: сезон гонок в Магадане

так...по мощьности похож на 1...160л.с и объем такой же.....вот только у меня Vtec (вроде так пишется) и 4wd...ну а всё остальное вроде такое же
ЗЫ. не подалеку от двигла на кузове есть табличка написанно E-CF7 , но как я понял это кузов..
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: сезон гонок в Магадане

SDtuning написал(а):
так...по мощьности похож на 1...160л.с и объем такой же.....вот только у меня Vtec (вроде так пишется) и 4wd...ну а всё остальное вроде такое же
ЗЫ. не подалеку от двигла на кузове есть табличка написанно E-CF7 , но как я понял это кузов..
Да это кузов..
Короче если как первый крути до того чтоб при переключении обороты не падали ниже 4900
впринципе это до 6000 тебе надо крутить, эксперементируй, но запомни, не убивай его резким стартом с места иначе ХАНА ему, автомату!
 

SDtuning

Начинающий Хондавод
Ответ: сезон гонок в Магадане

короче как я понял сначало вялый старт,а уж потом педальку в пол...
и еще вопросик...как можно подешевле увеличить вероятность победы на дреге?
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: сезон гонок в Магадане

это уже от умения соперников зависит, от веса машины, чем больше ты из неё вытащишь (включая запаску) тем лучше, чтоб ничего лишнего!
главное соотношение кол-во лошадей на тонну веса, вот по нему расчитывай себе соперников!
 

SDtuning

Начинающий Хондавод
Ответ: сезон гонок в Магадане

ну опять же повторюсь....с тойотой целикой с 2х литровым двиглом стоит тягаться...она конечно полегче...но объем меньше да и помойму у нее обычный автомат, облегчение ей 100% не проводили
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: сезон гонок в Магадане

попробуй, кто тебе мешает, а про облегчение я про твоё говорю, хоть сиденья выкидывай, ток своё оставь!
Ты же не на деньги едешь!
Я ездил с 2-х литровой тачкой в ней дури в 2 раза больше мне пофиг, просто интересно было, на старте я его сделал ток потом у меня шансов не было!
 

SDtuning

Начинающий Хондавод
Ответ: сезон гонок в Магадане

гы:smile: ....еслибы не на деньги..только на них и гоняют;-) ...
вот только теперь у меня появилась самая главная проблема...тк у меня своей тачки нет(не заработал еще на свою) гоняю на родительской...всю зиму хотели съездить на гонки,а как только начались так сразу перехотели =(( да и еще в добавакок продают и хотят джипа взять!!а я их ненавижу!!мнебы чтонить поменьше и побыстрее:s040:
 
шиномонтаж2
Сверху