Секс во время беременности

иришка

уничтожитель бензина
Можно ли заниматься сексом во время беременности



Вы ждете малыша? Прекрасно. Вы счастливы и постоянно прислушиваетесь к едва заметным изменениям, которые происходят с вашим организмом. А так ли счастлив ваш муж? Отвлекитесь немного от своих новых ощущений и попробуйте представить себе его состояние: первый восторг от осознания будущего отцовства прошел, жена капризничает, плохо себя чувствует и вообще как-то чересчур углубилась в свой внутренний микрокосм. И секс...




Когда нельзя

Когда вы впервые придете к врачу, чтобы встать на учет по поводу наступившей беременности, он обязательно предпишет вам половой покой как минимум до срока 12 недель.

Что такое половой покой в понимании современной медицины? Это когда нельзя. Вообще ничего и никак. И врача можно понять: на этих сроках ребенок особенно уязвим, именно в первом триместре беременности чаще всего возникает угроза выкидыша. Гинекологи, они вообще большие перестраховщики. Но давайте не будем сразу ошарашивать любящего мужа мрачной перспективой трехмесячного целибата, а попробуем разобраться, в каких же случаях беременной женщине действительно нельзя вообще и никак? А это когда у нее диагностируется недостаточность шейки матки, привычный выкидыш, угроза выкидыша, предлежание или низкое прикрепление плаценты. Но даже при этих диагнозах половой покой обозначает только то, что женщине нельзя испытывать оргазм из-за большого прилива крови к нижней части живота, а кровь эта, заметьте, перегружена окситоцином, вызывающим сокращения матки. Кроме того, если указанных проблем нет, но во время полового контакта у женщины появились болевые ощущения или кровянистые выделения из влагалища, необходимо отказаться от сексуальных отношений, по крайней мере, до визита к врачу. Придется также потерпеть или искать альтернативные методы удовлетворения сексуальных желаний, если у мужа в этот момент обострился генитальный герпес или обнаружились какие-то другие инфекционные заболевания.

После 30-й недели беременности врач также порекомендует вам половой покой, которого стоит неукоснительно придерживаться, если у вас кроме вышеперечисленных проблем диагностируется повышенный тонус матки или повреждение плодного пузыря. В последнем случае риск занести инфекцию очень высок. Ну и, конечно, на самых последних неделях беременности, за 2-3 недели до родов отказаться от плотских радостей придется всем без исключения: мужские и женские половые гормоны, встречаясь внутри женского организма, могут вызвать начало родовой деятельности. Конечно, за 3 недели до предельной даты родов ребенок уже полностью доношен и жизнеспособен, но еще не дозрел. Лучше поберечься.
Когда можно

Если же состояние вашего здоровья не вызывает опасений ни у вас, ни у вашего врача, секс во время беременности принесет вам массу новых и ярких ощущений. Уже позади треволнения «как бы не забеременеть» и наоборот «когда же, наконец», можно отбросить такие мысли и целиком сосредоточиться на процессе. Кроме того, зачастую, на фоне естественных гормональных изменений, происходящих в организме женщины во время беременности, ее сексуальное влечение многократно возрастает. Многие женщины потом вспоминают секс во время беременности как второй медовый месяц и эротическую феерию.

Однако при этом не надо отчаиваться, если в первом триместре ваше либидо сойдет на нет. Это не значит, что с вами что-то не в порядке, просто волнения, связанные с вашим новым состоянием, помноженные на отвратительное самочувствие вследствие токсикоза, повышенному половому влечению не способствуют. Не волнуйтесь хотя бы за это - ко второму триместру, когда, как правило, даже самый сильный токсикоз заканчивается, а живот все еще едва заметен, все придет в норму, и вы с мужем сможете насладиться друг другом без помех.

Помните, что после родов секса нет, и в следующий раз вам удастся спокойно заняться любовью очень и очень нескоро: только если добрая бабушка внезапно решит погулять с малышом, чтобы дать вам краткий отдых, а с современными бабушками надеяться на такое счастье, увы, не всем приходится. Так что - вперед, но помните о технике безопасности!
Меры предосторожности

Нет, о контрацепции на ближайшие 9 месяцев, разумеется, можно забыть, однако кое о чем помнить все-таки необходимо. Постарайтесь выбирать позиции, при которых давление на живот будет минимальным.

Конечно, на поздних сроках позиция «женщина сверху» для самой женщины очень тяжела, поскольку вес ее тела сильно увеличился, но «догги-стайл» и «лежа на боку», когда мужчина располагается за спиной у женщины, смогут доставить безопасное удовольствие вам обоим. Во многих литературных источниках беременным рекомендуется поза, в которой женщина лежит на спине, согнув ноги в коленях, а мужчина располагается перпендикулярно ей на боку таким образом, чтобы ее ноги лежали на его бедре. По мнению врачей, эта поза и ее производные довольно спорны, поскольку многим женщинам она доставляет дискомфорт или даже болевые ощущения из-за не очень удачного угла проникновения члена во влагалище. Кроме того, пенис входит очень глубоко, и тогда может случиться то, чего многие мужчины так боятся...
Он будет подглядывать!

Каких только прекрасных сентенций не наслушалась автор этих строк от собственного мужа и мужей ее беременных подруг! Самой яркой была мысль: «Как я могу - ОН же там все видит!» Мы, женщины, как правило, ничего подобного не высказываем, ведь беременность для нас - естественное состояние. К моменту окончания формирования органов и систем будущего ребенка вы уже более-менее свыклись со своим новым состоянием, грудь пришла в норму, вас уже не тошнит по утрам, жизнь кажется прекрасной и удивительной, гормоны делают свое дело, и ваше либидо как никогда на высоте. Женские журналы в один голос обещают вам феерический секс и неизведанные некоторыми до сих пор множественные оргазмы... И тут муж объявляет вам, что он «не может», потому что, по его мнению, секс может навредить будущему малышу! Вы, мягко говоря, разочарованы. Попробуйте ненавязчиво донести до супруга, что секс во время нормально протекающей беременности не только не вреден для ребенка, но приносит ему массу пользы. Да, любимый, сокращения матки во время оргазма беременной женщины - это прекрасная тренировка перед родами, плюс к тому наши с тобой положительные эмоции также очень важны для будущего малыша. Нет, милый, ребенок надежно защищен мышечной стенкой матки, плодным пузырем и амниотической жидкостью. Да, дорогой, там есть еще слизистая пробка, которая в прямом смысле слова затыкает шейку матки, не давая проникнуть извне ничему отрицательному. Да, любовь моя, ты же помнишь, какой невыносимой я становлюсь, если мне приходится слишком долго воздерживаться. И, радость моя, мне как будущей маме очень необходимы твои мужские гормоны - они способствуют размягчению шейки матки. Подумай об этом - мне ж еще рожать! Нет, родной, это не я придумала: издревле на Руси муж должен был непосредственно перед родами заняться любовью с женой, как бы показывая рождающемуся младенцу путь на волю. Акушеры тех времен были твердо уверены, что в этом случае родовая деятельность будет на высоте, и роды пройдут легко и безболезненно. И что характерно - именно так все и происходило. Так что давай, дорогой, раздеваться и - в постель!
Ну а если с беременностью, не дай бог, действительно не все ладно, и врач настаивает на полном половом покое? В этой ситуации вам, конечно, важнее здоровье будущего малыша, но это совершенно не означает, что вашему супругу тоже придется вести безгрешную жизнь. Ведь, например, оральный секс на вашу беременность никак не повлияет, а мужу станет несоизмеримо легче. Да и мало ли что еще придумает любящая жена?
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
интересная тема, жалко раньше не знал :(
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
иришка, Я-то знал :)
Это был запасной вариант ;)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Только туда, где кормят :ROFLMAO:
В любом случае было бы укором для неё ;)
 

soap94

Новичок
Благо для мужчины проще в данной ситуации - можно обратиться сюда и получать свою дозу удовольствия :)
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху