S2000 vs 350z

Denis_K

Начинающий Хондавод
Всем привет! :)
В ближайшее время собираюсь менять авто, выбор стоит между S2000 и 350z. Почитал форум, но все равно остался один вопрос...
Обе машины 3х лет, на механике, из США. По всем техн. данным и внешне s-ка конечно же ближе, но вот проблема в следующем... Машина на каждый день, институт, работа... 2 места вполне устраивают, но вот зима... 350z более менее приспособлена к ней, а как дела с с-кой обстоят?
Заранее спасибо!
 

SOS

Организатор Клуба
Зимой honda s2000 должна мирненькло стоять в тепленьком гараже и ждать своего выхода в начале сезона, но в этом году многие без проблем пользовались всю зиму, ну максимум когда заметает снегом москву можно дома отсидеться, а так вроде нормуль.
я гонялся с 305z, осталась позади и далеко.
 

Король

Истинный Хондавод
А ребята из порше клуба Ску считают говном:ROFLMAO: :ROFLMAO:

Какие же там дебилы...
 

Denis_K

Начинающий Хондавод
конечно 350 практически по всем параметрам проигрывает... но вот зимой как я понял с ней легче на много) буду думать, спасибо :)
 

-=SaDiSt=-

Истинный Хондавод
покупай с2000 и не парься)) У менястоял такой же выбор выбрал с2000 и не желею)
 

Madbutcher

Истинный Хондавод
У 350z расход больше, обслуживание дороде и багажник в два раза меньше :)

ну и к тому же она сливает С2к :) http://www.youtube.com/watch?v=URybOMQE2ok
лол! мечтатели %)
вы на старт посмотрите! С2к намного раньше стартанула!
вот более реальное видео
http://ru.youtube.com/watch?v=l3ItNBEdm_I&feature=related

С2к сливает 350ке!

да жрать 350ка будет больше.... но зато на 350ку есть турбокиты! 5к зелени стоят, но дают такой прирост.....
в Хонду вкарячить турбо почти НЕРЕАЛ! так что думай! + верх тряпка не гуд %(
 

-=SaDiSt=-

Истинный Хондавод
Madbutcher глупее видео я не видел.. заезд на 402 с открытым верхом.. да и к тому же это Нисмо 350z.. а CR стоит обычный не доробатываемый мотор..
Сток s2000 14,4
350z 14.6
 

Nik84

Истинный Хондавод
Глупее рассуждений я не видел. И зачем их сравнивать?? Разного класса машины!
Поставьте 350 с супрой и рассосет 350.... :)
 

Sakfan

Истинный Хондавод
Тема была создана в марте, я так понимаю человек давно уж определился с выбором. Ладно, оставлю и свое ИМХО, вопрос в принципе из разряда вечных.
Сразу оговорю - на Зетке не ездил, но вот насчет эСки уверен: это не должна быть единственная машина в гараже. Кроме очевидных минусов для повседневной эксплуатации легких спорткаров вообще, можно просто утратить к ним вкус, используя их как утилитарное средство. Ведь очень многое в них - и звук выхлопа, и "крутильный" движок, и разноразмерные колеса - все, что дает те "изюминки", за которые любят эти непрактичные автомобили, может стать слишком утомительным и вызывающим кучу неудобств при повседневной эксплуатации. Спорткар - это праздник, который нельзя превращать в будни!
 
  • Like
Reactions: SOS

Агент

перверт
пока женой дитями и собаками не обременён - без проблем использую эску каждый день :)и каждый день она мне дарит удовольствие
 
Последнее редактирование:

Sakfan

Истинный Хондавод
...без проблем использую эску каждый день :)и каждый день она мне дарить удовольствие
- если оба гимнасты, то почему бы и нет?(y)
А вообще-то, мне лично больше всего дарила радости (тоже каждый день!) первая СВОЯ машина ВАЗ2101 и первая иномарка БМВ 325 купе.
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
лол! мечтатели %)
вы на старт посмотрите! С2к намного раньше стартанула!
вот более реальное видео
http://ru.youtube.com/watch?v=l3ItNBEdm_I&feature=related

С2к сливает 350ке!

да жрать 350ка будет больше.... но зато на 350ку есть турбокиты! 5к зелени стоят, но дают такой прирост.....
в Хонду вкарячить турбо почти НЕРЕАЛ! так что думай! + верх тряпка не гуд %(

Турбо-кит на С2000 стоит 4....Гредди,5.5 Инлайнпро и выше....Вкорячить турбу туда два дня работы и день настройки...Мечтатель,моей атмо С2000 сливает 335 с чипом :) 350 зед это корова массой 1650кг,которая кроме езды боком больше никуда не годна...+что бы говорить про верх тряпку сначала поездий на нём,тем более что у 70% тут присутствующих есть хардтопы,а те у кого их нет,могут себе их купить...
 

-=SaDiSt=-

Истинный Хондавод
Глупее рассуждений я не видел. И зачем их сравнивать?? Разного класса машины!
Поставьте 350 с супрой и рассосет 350.... :)
Причём тут супра? Человек выбирает между s2k и 350z... Да и ктому же супра не потребуеться.. зетка и так курит..
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Сток Супра на 400 метров тоже не фонтан...
 

Nik84

Истинный Хондавод
Да супра не при чем, я про турбу.
Зачем сравнивать атмо и турбу, ибо разный класс машин?
Уверен, можно зафарашмачить С2000 что она будет натягивать 350Z полюбому,
как говориться, платите деньги, только зачем?
НО Хочешь кого то натянуть- бери Эвик 7-8, Скай, и вот тебе цена-качество.

С2000 это другое, это когда на тебя оглядываются, когда ты можешь ехать и широко улыбаться открытому верху, когда ты готов простить этой машине все, начиная от бешеных по стоимости запчастей кончая расходом бензина и шумом в салоне, побрякиваниям всевозможными и жесткой подвеске и тд и тп

И ничто тебе не заменит натягивание со светофора бмв с огромным шильдиком "М",
давая понять что у тебя не херова мазда мх5, а ХОНДА С2000 ...

зы извиняйте за крик души :)
 

Агент

перверт
Стартанули по светофору, так что отмазы по поводу "раньше стартанул" не катят. к тому же 350z были регулярно поствалены на место на не столь легальных мероприятиях. Но что касается драга, это вообще плохой пример. S2000 это не драговая машина. вот на кольце эска будет ездить вокруг 350z как угодно, хоть передом, хоть задом, особенно учитывая что эффективный момент на колёсах у эски и 350z - одинаковый.
 
шиномонтаж2
Сверху