С ручником на автомате

Franchiser

Хондавод
Уважажаемые хондоводы поделитесь пожалуйста соображениями и опытом по поводу использования стояночного тормоза на ходу при АКПП.
Можно ли использовать ручник для ввода машину в "управляемый" занос, или просто покрутиться на питочке. Сильно ли это рушит АКПП, может при этом лучше использовать ручной режим переключения передач...
Вообще чего такого можно делать интересного и как?
До Аккорда была заднеприводная помойка, вот там все просто и весело, очень скучаю, кстати по заднему приводу.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: С ручником на автомате

не та эта машина для дурацких приколов на дороге, да еще и с автоматом, забудь и наслаждайся вождением
 

Franchiser

Хондавод
Ответ: С ручником на автомате

vasyugan написал(а):
не та эта машина для дурацких приколов на дороге, да еще и с автоматом, забудь и наслаждайся вождением
Абсолютно согласен, что не та машина, потому и спрашиваю и тем более такие приколы не для дорог общего пользования. Я не ралист и становиться им не собираюсь, просто интересно что да как...
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: С ручником на автомате

на ходу еще можно мне кажется не будет сильного удара, а вот на месте думаю не стоит его насиловать
 

Franchiser

Хондавод
Ответ: С ручником на автомате

До этого был 124 2литра на автомате, совсем не дрифтовый вариант, но иногда было весело задом вильнуть на мокром асвальте или зимой. Хотя думаю зимой точно страшного ничего не будет, если на ручной селектор переключить и отключить VSA.
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: С ручником на автомате

Зданий привод рулит!!! Как хочется за руль 2107, ну или чего-нибудь покруче ,)
Но эт не совсем по теме...

Есть такая штука - перед поднимать и опускать, стоя на месте с ручником. На автомате, если так сделать, перед поднимется, но не опустится =) Просто наблюдение...
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Ответ: С ручником на автомате

Franchiser написал(а):
Уважажаемые хондоводы поделитесь пожалуйста соображениями и опытом по поводу использования стояночного тормоза на ходу при АКПП.
Можно ли использовать ручник для ввода машину в "управляемый" занос, или просто покрутиться на питочке. Сильно ли это рушит АКПП, может при этом лучше использовать ручной режим переключения передач...
Вообще чего такого можно делать интересного и как?
До Аккорда была заднеприводная помойка, вот там все просто и весело, очень скучаю, кстати по заднему приводу.
Зимой много раз так делал!
И в поворот и разворот и с места и на полном ходу! Весело, и вокруг все в шоке! У меня автомат, никаких ручных режимов!
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: С ручником на автомате

Franchiser написал(а):
Уважажаемые хондоводы поделитесь пожалуйста соображениями и опытом по поводу использования стояночного тормоза на ходу при АКПП.
Можно ли использовать ручник для ввода машину в "управляемый" занос, или просто покрутиться на питочке. Сильно ли это рушит АКПП, может при этом лучше использовать ручной режим переключения передач...
Вообще чего такого можно делать интересного и как?
До Аккорда была заднеприводная помойка, вот там все просто и весело, очень скучаю, кстати по заднему приводу.
на мицуке все нормально было, до сих пор живет!

А я то как скучаю по класике...зимние покатушки...ммммммммм
 

Franchiser

Хондавод
Ответ: С ручником на автомате

Да, задний привод прикольно, но вот хотелось бы и на переднем что-нить поделать, например так http://ru.fishki.net/picsp/park.wmv (400 кб всего), вроде бы ничего особенного, а прикольно и окружающие оценят)
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: С ручником на автомате

А это реальные звуки? Просто там слышится, как будто бы коробку переключают на зиле каком-нить =)
 
шиномонтаж2
Сверху