Разный зазор между колесом и аркой справа и слева, какие причины?

Demian77

Начинающий Хондавод
Разный зазор между колесом и аркой справа и слева, какие причины?

Сегодня поменяли обе передних нижних шаровых и на одной стороне вилку в сборе с шаровой и сайлентами. Вечером обратил внимание что там где осталась старая вилка зазор между колесом и аркой больше примерно на сантиметр,полтора чем там где новая,вилка идентичная старой,шаровые тоже одинаковые ctr. Какая может быть причина и куда смотреть,витки пружины одинаковые,врятли думаю машину роняли?Может ли высоко закрученная вилка сайлентами создавать такой зазор,так как закручивали сайленты поддомкратя подвеску так как опустив машину подлезть к гайкам было не возможно?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Разный зазор между колесом и аркой справа и слева,какие причины?

Может ли высоко закрученная вилка сайлентами создавать такой зазор
да может, а вообще надо такие работы проводить на подъемнике.
 

Demian77

Начинающий Хондавод
Re: Разный зазор между колесом и аркой справа и слева,какие причины?

да может, а вообще надо такие работы проводить на подъемнике.
Работы и проводились на подъемнике,да и чет у меня сомнение что "дохлые" резинки сайлентблоков могут поддерживать высоту автомобиля,помоему пружины только и выполняют эту функцию.
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Разный зазор между колесом и аркой справа и слева,какие причины?

Работы и проводились на подъемнике,да и чет у меня сомнение что "дохлые" резинки сайлентблоков могут поддерживать высоту автомобиля,помоему пружины только и выполняют эту функцию.
от стоек тоже может зависить...
т.е. внешне один в один могут быть,а поставишь-авто упало на пару-тройку сантиметров
 

Demian77

Начинающий Хондавод
Re: Разный зазор между колесом и аркой справа и слева, какие причины?

Короче тухлый сайт не одного толкового совета:( Серега че ты за туфту несешь,причем тут стойки? я же их не менял и не снимал и как может быть такая как ты написал разница аж три сантиметра,это если их наши косоглазые друзья сделают, да и то у них последнее время с размерами нормуль в отличии от качества конечно;) SOS я конечно сдуру сказал глупость,а ты подхватил;) ну не могут сайленты держать высоту автомобиля,там резинки настолько слабые,что их руками можно вывернуть без проблем,а тут четверть веса автомобиля+динамические нагрузки во время движения,торможения. Короче раздел "вопрос к технарям" нужно переименовать в раздел "вопрос к балбесам":) Прощайте:wave:
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Разный зазор между колесом и аркой справа и слева, какие причины?

не разобрался и понес...
нас рядом с авто нет.как объяснил,так и отвечаем.спроил может ли-ответили да..,могут поддерживать высоту автомобиля,помоему пружины только и выполняют эту функцию.-амортизаторы тоже влияют.т.е.если вдавить аморт,то он сам выдавливает шток-незамечал такого?
лично менял стойки на своем авто,менял на аналоги.внешне-один в один,высота чашки одинакова,поставил-упала на пару сантиметров.
также на предыдущем авто: стойку переварил-верх,добавил 3,5см,вставил вкладыш от десятки...стойка осталась та же,чашку не перемещал...вроде бы ккакая разница...поменял по сути шток-а разница есть---авто цуко упало на три сантиметра...потому и пишу на 2-3см(на своем опыте)
может причина разной высоты твоего авто банально проста-стоит на неровной поверхности,может развал...причин много-надо смотреть ,проверять..."Москва не сразу строилась"...а ты сразу тухлый сайт
 

Demian77

Начинающий Хондавод
Re: Разный зазор между колесом и аркой справа и слева, какие причины?

не разобрался и понес...
нас рядом с авто нет.как объяснил,так и отвечаем.спроил может ли-ответили да..,могут поддерживать высоту автомобиля,помоему пружины только и выполняют эту функцию.-амортизаторы тоже влияют.т.е.если вдавить аморт,то он сам выдавливает шток-незамечал такого?
лично менял стойки на своем авто,менял на аналоги.внешне-один в один,высота чашки одинакова,поставил-упала на пару сантиметров.
также на предыдущем авто: стойку переварил-верх,добавил 3,5см,вставил вкладыш от десятки...стойка осталась та же,чашку не перемещал...вроде бы ккакая разница...поменял по сути шток-а разница есть---авто цуко упало на три сантиметра...потому и пишу на 2-3см(на своем опыте)
может причина разной высоты твоего авто банально проста-стоит на неровной поверхности,может развал...причин много-надо смотреть ,проверять..."Москва не сразу строилась"...а ты сразу тухлый сайт
Серега к тебе никаких претензий,мир брат:),а сайтец чет тухлый реально:(
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Разный зазор между колесом и аркой справа и слева, какие причины?

SOS я конечно сдуру сказал глупость,а ты подхватил
чо хотел то и ответил, описывать ситуацию надо нормально.

а сайтец чет тухлый реально
ну не знаю, все говорят по инфе самый лучший в тырнете, наверно в фак то и не залезал.
Да без вопросов, сейчас забанем.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Разный зазор между колесом и аркой справа и слева, какие причины?

Хоть на этом спасибо,единственное деловое предложение
для нормального совета нужно выложить фото или видео как другие делают.
сейчас разбираем форум, сайт переделываем, надо выложить 4-гига инфы.
вообщем потихоньку форум в порядок приводим.
а так пока тут смотри http://honda-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48
 
шиномонтаж2
Сверху