Расход топлива на компьютере и на приборке

anybodyelse

Хондавод
День добрый, подскажите что может быть. По компьютеру показывает что машина может проехать еще 12 км, расход 16.5..На панели приборов стрелка показывает что в баке 1/4 бензина. Сегодя ехал .. компьютер показывает 0 я еду, далее показывает прочерки, я еду.. на приборке... показывает что в баке еще до красной линии 3 деления .. Лампочка бензина не загоралась.......Когда комп показывал прочерки я находился на трамвайныйх путях и сзади меня шел трамвай, стремновато было :) Далее добрался до бензина, заправился, стрелка поднялась все как обычно. Что это?

Спасибо.
 

mast3r

Хондавод
День добрый, подскажите что может быть. По компьютеру показывает что машина может проехать еще 12 км, расход 16.5..На панели приборов стрелка показывает что в баке 1/4 бензина. Сегодя ехал .. компьютер показывает 0 я еду, далее показывает прочерки, я еду.. на приборке... показывает что в баке еще до красной линии 3 деления .. Лампочка бензина не загоралась.......Когда комп показывал прочерки я находился на трамвайныйх путях и сзади меня шел трамвай, стремновато было :) Далее добрался до бензина, заправился, стрелка поднялась все как обычно. Что это?

Спасибо.

Дело в том, что в баке установлено 2 датчик уровня бензина. Один идет на приборку, второй в трип. Бывает что один из них "залипает". Правда у меня была в корне противоположная ситуация (застряла стрелка уровня бензина)
Так что я думаю что это обычный "баг" который очень редко повторяется.

P.S. Последите за частотой подобных сбоев. Если будет больше чем 2 в год, тогда имеет смысл задуматься о замене датчика.
 

kiraru

Начинающий Хондавод
такая шняга постоянно получается если заправляться с путого бака, большой экран думает что бенза нет(денёк еще тупит), маленький медленно оживает, может есть способы лечения ?
 
шиномонтаж2
Сверху