Pahan

Потенциальный АкураВод
Вопрос зависимости расхода от скорости по трассе ...
с какой скорости он начинаеть не расходовать а жрать?

К примеру:

Nissan PathFinder мог кушать 16 литров только на скорости до 120кмч , 130-160кмч уже кушали 20л , а больше 160 он вааще не ехал по моему (в итоге братану было очень неудобно ездить по двухполосным дорогам - в правой полосе все тошнят 90кмч , в левой все летят 130-140кмч ... в итоге он ехал в зависимости от цвета и веса жабы в его кармане)

Dodge Intrepid очень экономно себя ведет даже на скорости 140-150 (это его крейсерская скорость) , хотя на 110 расход вообще меньше 6 литров (при включенном круизе и движении по прямой без горок)! А вот на 170 и выше уже вылезает к 20 литрам! (Кстати , после 10 минут езды на скорости 170-180 начинает вонять горелым (очевидно АКПП , но проблемм никаких))

Хиндай Акценд , на скорости 130кмч едет очень неплохо , но , как оказалось , умудряется при этом кушать больше 15 литров !!!!

Opel Calibra на скорости 140-150 тоже неплохо жила , но при скоростях за 200кмч расход был очень неприятным (более 20 литров) , а при скоростях 220-245 приходилось тапку держать до упора в полу , и расход получался где то 50-70 литров на сотню (это с её то двухлитровым восьмиклапанником).
Довольно дико было поглядывать на уровень топлива - каждый раз стрелка в новом месте.
За 10 минут (40км (от Варшавки до Ленинградки)) такой езды уходило около 25л топлива !!! (почти половина бака)


Вот собственно то вопрос - на каких скоростях , в среднем , по прямой , без особых горок итп , сколько кушает MDX 2004 ?
 
Последнее редактирование:

Король

Истинный Хондавод
У меня в городе расход 18 литров.

По скоростям... Весь расход будет указан при движении на круиз контроле по ровной дороге (без горок):
80 км в час - 9 литров
100 - 10,5литров
120 - 11,5 литров
140 - 13 литров
160 - 14,5-15 литров.

Дальше не замерял. Это показания моего бортового компьютера (мгновенного расхода)
 

Филл

Начинающий Хондавод
Держусь в 15-16 л.

Где увидеть мгновенный расход? Или эти показания взяты путем сбрасывания в движении?
 

SORRROW

Хондавод
Езда по МКАДу со скоростью 100 км\ч на протяжении 45 км - расход по компу 10.5 литров.
После замены свечей и фильтров в Хонда Сервисе езда по МКАДу со скоростью 100 км\ч на протяжении 45 км - расход по компу 8.8 литра.

Вот так вот я заехал в Хонда Сервис и заменил все расходники.
 

Leska

Истинный Хондавод
Чудеса прям какие! Подскажите как надо ездить, чтобы был такой расход? Вот у меня меньше 18 летом и 22-33 зимой в такие холода ну никак не выходит. И делала ТО недавно, меняла и свечи, и фильтры все, и даже ремень ГРМ, ГУРа и т.д. Я просто понять никак не могу как может американская машина с объемом движка 3,5л жрать 10л, если у нас ауди 1,8Т меньше 9л (при очень спокойной и плавной езде) не кушает:pardon:
 

zenj

Хондавод
Чудеса прям какие! Подскажите как надо ездить, чтобы был такой расход? Вот у меня меньше 18 летом и 22-33 зимой в такие холода ну никак не выходит. И делала ТО недавно, меняла и свечи, и фильтры все, и даже ремень ГРМ, ГУРа и т.д. Я просто понять никак не могу как может американская машина с объемом движка 3,5л жрать 10л, если у нас ауди 1,8Т меньше 9л (при очень спокойной и плавной езде) не кушает:pardon:
Это наверное летом показан расход топлива. У меня тоже самое, но только летом, а зимой дальше и на много ушел. Ездил в Нижний Новгород поставил круиз на 90 и всю дорогу с такой скоростью расход 13.5 а летом был бы максимум 9. Если брать А6 с движком 2.4 то зимой 15. летом 10 правда при 110 км/ч. э БМВ 320 с двиг. 2.2 зимой 14,5 летом медленно не получалось ездить расход 16 а то и больше как топить на тапку, это мой собственный опыт. MDX своим прожёрством дисциплинирует.
А вот город как стоять будеш.
 
  • Like
Reactions: SOS

SORRROW

Хондавод
Коллеги, Вы берете средний расход при расходовании всего бака, а я взял расход отдельно на МКАДе, то есть выехал на кольцевую, сбросил расход, тахометр в режиме около 1500 оборотов и так от Дмитровского шоссе до Новорязанки - абсолютно равно мерно, без ускорений и торможений. И это без круиз контроля (с ним кстати больше расход чем при "ручном" управлении).
Мы когда ездим далеко - на дачу или в гости - иногда с женой соревнумся у кого расход будет меньше )))

А так в смешанном режиме - минимум 12 максимум 18. Средний примерно 16.4 литра.
 
  • Like
Reactions: SOS

M@TRIX

Начинающий Хондавод
У меня MDX 2001г (170000миль), расход при обычно езде по городу - 28.5л/100км (измерял на через комп)
Что может быть?
Заранее спасибо.
 

Pahan

Потенциальный АкураВод
У меня в городе расход 18 литров.

По скоростям... Весь расход будет указан при движении на круиз контроле по ровной дороге (без горок):
80 км в час - 9 литров
100 - 10,5литров
120 - 11,5 литров
140 - 13 литров
160 - 14,5-15 литров.

Дальше не замерял. Это показания моего бортового компьютера (мгновенного расхода)
Примерно таж фигня ... только я замерял на длинных расстояних (по несколько десятков (а то и сотен километров)
лето , АИ92 , на зимней резине:
90кмч - 9.7л (150км , вез еще двух пассажиров и полчаса пробки)
120кмч - 11л (40км)
130кмч - 13л (15км)
140кмч - 15л (7км (возможно показания неточны , профильдороги часто менялся , да и расстояние небольшое))

А в городе , как ни крути , всё время 20л вылезает ... если только конечно не сел и поехал.
даже вот у себя по Строгино - без пробок , но со светофорами , с пешеходниками , с поворотами , разгоны-торможения ... всё время 17.5 литров
 

zenj

Хондавод
Я специально мерил на своей расход составил.
Мос-СПб - при скорости 90-110 км. в пути 9 часов с пробками на выезде из Москвы 10.4
Мос -Н.Н. при скорости 100 км на круизе на зимней резине 11 литров.
Но как-то заправился на ЛУКОЙЛе в районе Владимира (на объездной) таким г..... что за 200 км сжег почти бак.
Увеличенный расход топлива связываю только с качеством бензина.
Сейчас езжу в смешанном цикле не сбрасываю уже 3-й месяц на компе 15.4
Всем удачи на дорогах. Zenj.;)
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху