расход топлива АКУРА МДХ 07

sergo_mdx

Начинающий Хондавод
значит заметил такую штуку:
летом расход 16 мпг, кондер выключен....
как только похолодало, температура упала до +10...+5.... расход увеличился до 10 мпг...., печку не включал...стиль езды остался прежний
кто знает в чем может быть проблема?
пробег 7500 миль,
ТО последнее делал на 6500 миль...
бензу лью 95 обычную...
 

IL-750

Начинающий Хондавод
Re: расход топлива МДХ 07

привет донецким)
поездки в основном короткие?
если да, то скорее всего из-за движения на непрогретом движке.
 

sergo_mdx

Начинающий Хондавод
Re: расход топлива МДХ 07

превеед))
двигло прогреваю минут 10, потом еду....
поезду тупо по городу....
 

IL-750

Начинающий Хондавод
Re: расход топлива МДХ 07

у меня упал расход после замены воздушного фильтра. сейчас заказал себе фильтр K&N, думаю расход еще на пару процентов снимется.
 
Последнее редактирование модератором:

sergo_mdx

Начинающий Хондавод
Re: расход топлива МДХ 07

и какой щас у тебя расход?

у меня щас 10.3 мпг ))

завтра поеду на станцию, узнаю что и как))
и начну лить перфект)
 

IL-750

Начинающий Хондавод
Re: расход топлива МДХ 07

и какой щас у тебя расход?

у меня щас 10.3 мпг ))

завтра поеду на станцию, узнаю что и как))
и начну лить перфект)
13.0-13.5 средний, хотя до похолодания было 14.5 по городу. хотя, возможно, я на мнении :zasten4:
 

rocket6

Начинающий Хондавод
Re: расход топлива МДХ 07

Привет всем)Особенно донецку))
Подскажите купил недавно акуру мдх 2007 года новую, покатался немного и заметил невменяемый расход сначало не сильно переживал ,недавно прошил машину из миль в км расход в литры радио и/т/д
так вот расход с каждым днем мне портит настроение все больше !30л/100км
это один я такой уникал или подобная прожорливость у данной машины у всех?кто сталкивался, что делать?
Стиль езды спокойный, езда не небольшие дистанции в основном по городу
 

Glebius

[URL=http://lin
Re: расход топлива МДХ 07

Очень странно, у меня расход по городу 18-21, а недавно проехал всю европу, так по трассе смог выйти на расход в 9 литров на сотню!!!

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Привет всем)Особенно донецку))
Подскажите купил недавно акуру мдх 2007 года новую, покатался немного и заметил невменяемый расход сначало не сильно переживал ,недавно прошил машину из миль в км расход в литры радио и/т/д
так вот расход с каждым днем мне портит настроение все больше !30л/100км
это один я такой уникал или подобная прожорливость у данной машины у всех?кто сталкивался, что делать?
Стиль езды спокойный, езда не небольшие дистанции в основном по городу
А расскажите, пожалуйста, каким образом удалось радио перепрошить???
 
Последнее редактирование:

Сайпула

Оседлавший MDX
Re: расход топлива МДХ 07

Летом 18-21 л, а сейчас 22-24, климат на автомате, топливо 98. А сколько у беспокоящихся показывает количество киломеров на полном баке?
 

rocket6

Начинающий Хондавод
Re: расход топлива МДХ 07

Очень странно, у меня расход по городу 18-21, а недавно проехал всю европу, так по трассе смог выйти на расход в 9 литров на сотню!!!

Добавлено через 2 минуты 18 секунд

А расскажите, пожалуйста, каким образом удалось радио перепрошить???
Если честно то не вдавалься в подробности прошивки,стоит это 400$в г.Донецке на центре безопасности автомобиля, теперь радиочастоты все ,нету такого приколы с нечетными
 

Glebius

[URL=http://lin
Re: расход топлива МДХ 07

Блин !!! А у нас не берутся за это дело почему-то!!!:eek:
 

Mad-Cat

Начинающий Хондавод
Re: расход топлива МДХ 07

По расходу... может не совсем показательный пример, но у меня следующая ситуация:
Примерно месяц владею MDX 2002 года, общий пробег 72,5 т.м. (вроде родной судя по сервисным документам от официалов), замена всех ремней и роликов проведена на 70 т.м., комп перепрошит на км и литры. Лично проехал порядка 1,5 т.м.
Сразу оговорюсь, что на встроенный комп можно грешить, как уже не раз говорили тут на форуме, но он всего-навсего работает по определенному алгоритму, который как оказывается не совсем удобен. Итак тот алгоритм, что я сумел опытным путем раскусить:
1. Показывается средний расход с момента обнуления данных, т.е. расход за период, а не за последние 100 км.
2. А вот расстояние на которое осталось топлива, как мне показалось, как раз основывается на данных за последнюю сотню км. или же как-то хитро прогнозируется по темпу и стилю езды - пока не знаю что именно.
Проверял это и в городе и на загородной трассе, сложилось именно такое впечатление.
А теперь непосредственно о расходе:
9-10 л./100 км по трассе
13-15 л./100 км в смешанном режиме трасса-город
15-17,5 л./100 км в городе.
С наступлением холодов расход стал чуть больше, примерно на 1 литр, но заметил только по городу.
 

ACURA

acura - новые авто
Re: расход топлива МДХ 07

По расходу... может не совсем показательный пример, но у меня следующая ситуация:
Примерно месяц владею MDX 2002 года, общий пробег 72,5 т.м. (вроде родной судя по сервисным документам от официалов), замена всех ремней и роликов проведена на 70 т.м., комп перепрошит на км и литры. Лично проехал порядка 1,5 т.м.
Сразу оговорюсь, что на встроенный комп можно грешить, как уже не раз говорили тут на форуме, но он всего-навсего работает по определенному алгоритму, который как оказывается не совсем удобен. Итак тот алгоритм, что я сумел опытным путем раскусить:
1. Показывается средний расход с момента обнуления данных, т.е. расход за период, а не за последние 100 км.
2. А вот расстояние на которое осталось топлива, как мне показалось, как раз основывается на данных за последнюю сотню км. или же как-то хитро прогнозируется по темпу и стилю езды - пока не знаю что именно.
Проверял это и в городе и на загородной трассе, сложилось именно такое впечатление.
А теперь непосредственно о расходе:
9-10 л./100 км по трассе
13-15 л./100 км в смешанном режиме трасса-город
15-17,5 л./100 км в городе.
С наступлением холодов расход стал чуть больше, примерно на 1 литр, но заметил только по городу.

Вот спасибо, все правильно описал.
Я где то на форуме уже писал,что все фильтра, свечи и т.д. должны быть в порядке + ремень ГРМ очень влияет.
Удачи в экономии бензина.;)
 
шиномонтаж2
Сверху