Расход масла Honda

Operator

Начинающий Хондавод
Кто подскажет, какой расход масла у двигателей Honda. У меня Accord 99 г/в, 16 V16. Пригнал машину из другого города, масло через 500 км ушло на половину расстояния между метками min и max. Топил от души, 140-180 км/ч. Интересно и по другим авто узнать.
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Расход масла Honda

Это что-то многовато, оно максимум должно жрать 1 литр на 7000 км. и-то это уже большая беда, ты клапана отрегулируй, и посмотри нигде нет подтеков
 

cc7-men

Начинающий Хондавод
Ответ: Расход масла Honda

хз у меня тоже такая же херня вроде смотрели все говорят ок ну масло то жрет )))причем обьеснения мн дали такое ну елси ты типа шустро ездиш нечего удивительного вот так оно вот ))будет жрать а будеш 3к оборотов держать будет щастье ))
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: Расход масла Honda

У моей сивки 500 на 10000,..........
 

Operator

Начинающий Хондавод
Ответ: Расход масла Honda

Ребята, все спок. Я проверял видимо на небольшом уклоне, сам не обратил внимание. Сегодня перепроверил, все ОК. Прошу извинить меня за пустой напряг. Удачи!
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Расход масла Honda

Operator написал(а):
Ребята, все спок. Я проверял видимо на небольшом уклоне, сам не обратил внимание. Сегодня перепроверил, все ОК. Прошу извинить меня за пустой напряг. Удачи!
ПОВЕЗЛО !!
 

ShmelOFF

Начинающий Хондавод
Ответ: Расход масла Honda

У меня по ходу расход то-же повышенный за 5000км долил 800гр. Хотя подтеков нигде нет смотрели и сверху и снизу, выхлоп то-же вроде нормальный. Правда мотор кручу очень часто. Аккорд 1999г 1,8iES
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Расход масла Honda

вот отсюда и такая прожерливость. Главное что бы черный дым не шол
 

ShmelOFF

Начинающий Хондавод
Ответ: Расход масла Honda

Да нет с дымом все в порядке. Просто после Audi на которой масло вообще не доливал как то не привычно.
 

ShmelOFF

Начинающий Хондавод
Ответ: Расход масла Honda

Сколько масла надо заливать в двигатель 1,8iES 1999г. На ТО залили 3,8л но щуп показывает минимальный уровень. Вот думаю толи щуп не родной толи масла маловато.
 
шиномонтаж2
Сверху