работа акпп kb1

Andrey.

Истинный Хондавод
привет комрады) решил спросить такой вопрос, в первую очередь, видимо у владельцев кузова kb1.
Когда я перевожу селектор коробки из паркинга в положение D, то скорость включается примерно через секунду только и я ощущаю это по небольшому толчку.
То есть перевел на Д, выждал секунду, ощутил легкий толчок - поехал. Если не выждать секунду, а сразу на газ нажать, то можно ощутить приличный пинок под зад, сопровождающийся неоч приятным звуком) То же самое, когда включаешь заднюю. Не то, чтобы меня это напрягало, но если сравнивать например с другими хондами - црв например в последнем кузове - то там включил Д, в то же мгновение скорость включается и можно давить на газ.

У кого как? какие есть мысли по этому поводу?
в остальном коробас норм работает, ттт, скорости без рывков щелкаются...если давить в пол, то небольшой плавный рывок со 2 на 3....
 

Ding

Истинный Хондавод
у меня тоже самое,начиная с пробега 30 т. км.
быстро на этой машине с места не уехать
 

udgin

Хондавод
У меня так же , давно такой вопрос хотел задать , думаю поменять масло с фильтром может помягче будет работать
 

Andrey.

Истинный Хондавод
будет весь коробас в целом помягче работать, но суть останется та же, я менял тыщи полторы назад)
 

SOS

Организатор Клуба
То есть перевел на Д, выждал секунду, ощутил легкий толчок - поехал.
Да есть такая проблемка, но не критичная, еще это происходит, когда на горочке стоишь, в аккордах так же.
в СРВ новой акпп другая нежели в легенде.
Господа меняйте по регламенту масло и все будет нормуль.
фильтр там меняется с разбором коробки
 

Killoz

Истинный Хондавод
вчера был на сервисе, сказали что это из-за усталости передней гидравлической опоры двигателя. требуется замена и буит все ок. стоимость данной опоры в Тюмени около 8 тыр.
 

SOS

Организатор Клуба

Andrey.

Истинный Хондавод
менял подушки двигателя, в том числе и переднюю - стало помягче и все такое, вопросов нет...но в целом идеологически поведение коробки не изменилось, как не прошла и секундная задержка и толчок при включении передачи)
 
  • Like
Reactions: KIS

MyKL

Хондавод
+1, про толчок при включении
замена подушек должна помочь.
 

SOS

Организатор Клуба

Killoz

Истинный Хондавод
спросить бы алгоритм работы АКПП с похожими симптомами...?
 

юрьич ка9

Истинный Хондавод
проблема всех коробок-нехватка давления
причин не много:
а. насос
б. фильтр
с. регулятор давления , не путать с модулятором
 

Killoz

Истинный Хондавод
думаю такой алгоритм работы АКПП из-за раздатки и кардана на задний мост, по любому накапливается сумма люфтов в трансмиссии. Я уже привык, меня это не заморачивает. Кстати на Кукурузере 100 ке автоматном 2007 год такая фигня, паузы в 1 с при включении АКПП.
 

vassa

Хондавод
Тоже есть удары но не всегда 1 не удар.на 10ударов вроде такая закономерность, смотря как стит машына (под каким наклоном и по силе немного отличается)
 

DOBRIYIY

Хондавод
У меня такая же проблема.
Подухи менял все по кругу, картина не изменилась.
Удар на стоянке под наклоном, иногда на горизонтальной поверхности.
 
шиномонтаж2
Сверху