Пулемётчик - боец поддержки (Support)

Играя бойцом поддержки, вы можете вести мощный подавляющий огонь из вашего пулемёта. А также вы можете помогать своей команде, снабжая пехоту и технику боеприпасами. Если вы возьмёте транспорт, то он автоматически станет ”мобильным центром снабжения”, в некотором радиусе снабжающим боеприпасами дружественные войска. Помимо пулемёта, вы будете вооружены ножом, пистолетом и осколочными гранатами.

USMC M249 SAW

Магазинов: 3
Патронов в магазине: 200
Скорострельность: 900
Повреждение: 25
Режимы огня: Авто
Точность: Средняя

Имеет высокую скорострельность, большой ёмкости магазин с патронами, но являются не очень точными и одним выстрелом наносят относительно низкое повреждение.

MEC RPK-74

Магазинов: 3
Патронов в магазине: 130
Скорострельность: 600
Повреждение: 35
Режимы огня: Авто
Точность: Средняя

РПК-74 чуть более точный и более мощный пулемёт по сравнению с двумя предыдущими, но имеет меньшую скорострельность и объём магазина.

Руководство по использованию пулемётов:
Не рекомендуется стрелять из пулемётов из положений ”стоя” и ”сидя”, так как при этом точность очень низкая, разброс при выстрелах очень большой и увеличивается с каждым последующим выстрелом. Поэтому из пулемётов лучше стрелять короткими очередями (кратковременное нажатие клавиши ”огонь”) только из положения ”лёжа”, так можно получить приличную точность на ближних и средних дистанциях. Не забывайте периодически смотреть на индикатор перегрева, потому что если оружие перегреется, то придётся довольно долго ждать, пока оно полностью ”остынет”. Возможность перегрева ствола является ещё одной причиной, по которой лучше стрелять короткими очередями.
Лягте в каком-нибудь узком проходе и ”косите” всех, кто в нём появится. Иногда некоторые чудаки из вашей команды могут выпрыгнуть прямо под огонь пулемёта, поэтому будьте готовы или отжать кнопку ”огонь”, или к убийству члена команды.
Всегда помните, что перед началом стрельбы необходимо занять лежачую позицию, иначе вы будете попадать во всё что угодно, кроме самой цели.

Сумка с боеприпасами (Ammo Bag)

Сумка с боеприпасами работает также как и аптечка у санитара. Держа её в руках, вы будете снабжать себя и всех стоящих перед вами дружественных бойцов. Бросьте сумку на землю, и любой прошедший через неё боец немедленно пополнит свой боезапас. Каждый раз после пополнения запаса члену команды, вы будете получать одно очко.
Над бойцом с низким количеством боеприпасов вы будете видеть специальный индикатор, а также на мини-карте иконка такого бойца будет обведена красным цветом.
Всегда бросайте несколько сумок рядом с позицией снайпера или антитанка. Эти бойцы имеют тенденцию расходовать боеприпасы очень быстро (особенно антитанк), поэтому оценят наличие возможности пополнить их.
Также вам больше не надо беспокоиться о собственных боеприпасах, так как при израсходовании запаса патронов или гранат вы легко можете его пополнить самостоятельно.

Особенности:
Спринт: Короткий
Броня: Есть

Снаряжение:
USMC
• Нож
• Пистолет 92FS
• Пулемёт M249 SAW
• Осколочная граната
• Сумка с боеприпасами

MEC
• Нож
• Пистолет MR-444
• Пулемёт RPK-74
• Осколочная граната
• Сумка с боеприпасами

Первый анлок:
PKM – пулемёт:

• Магазинов: 5
• Патронов в магазине: 100
• Скорострельность: 450
• Повреждение: 45
• Режимы огня: Авто
• Точность (в позиции “лёжа”): Средняя
Примечание: пробивает металлический забор.
 

Cyber

Истинный Хондавод
согласен, меткость стрельбы никакая , единственный плюс - закидать всех гранатами, т.к. сам себе боекомплект можешь выдавать до бесконечности
 

M5ICHuK

Начинающий Хондавод
Не согласен со всеми ребята, самый убийственный класс это как раз таки сюпорт,
против него врядли ктото устоит, если посмотреть ту же глобальную стату, люди у которых первые места играю восновном сюпортами и медиками, по поводу меткости опять скажу что несогласен, сюпортом нада стрелять лежа тогда меткость поражает, также еще важен какой у тя свол в руках, с РПК и ПКМ на дальних дистанциях выношу кемперов с одного выстрела ;) не всегда конечно, но 3 выстрелов точно нежелец... MG36 позволяет точно стрелять с колена, стоя процент попадания очень маленький, ну а насчет гренок вобще молчу )))))) основное оружие сюпорта)))) по 3-4 трупа сразу))) плюс незабываем что у сюпорта броня больше чем у других классов, такчто терминатор получается)))) а вообще если умеешь играть то любым классом можно решать... я восновном играю снайпером (любимый класс) и практически всегда в первой тройке...
 
шиномонтаж2
Сверху