Пуэрто Рико

PAN_exmb

Начинающий Хондавод
Очень симпатичная территория
Поскольку американская, то обустроено всё в американском стиле, т.е. дороги нормальные, указатели такие же, как и в Штатах, машины те же, валюта американская, флаг собственный, который является цветовой инверсией кубинского, но вывешивать его по закону можно только вместе с американским, так что тоже ничего нового
В общем, чем-то напоминает Гавайи по инфраструктуре, тем более что тоже сплошь гостиницы и туристы кругом. И жарко. Цены тоже похожи. Государственных языков два, но говорят все местные на испанском, а на английском по необходимости и не всегда хорошо. К сожалению времени у меня было мало и был я только в Сан Хуане и окрестностях. Очень красивый старый город, всё отреставрировано (ну почти всё), замечательная древняя крепость со знаменитыми башенками, фонтаны, памятники и т.п., ну и океан, естественно, чисто и песочек
Есть минусы, конечно, но об этом не хочется. Кое-где и Мексику напоминает, но далеко от старого города, т.е. центра туризма... Если ехать на неделю хотя бы, то можно ещё и в Понсе съездить, и на лошадях прогулки предлагаются, и рафтинг, и пещеры-водопады есть, но тут я впечатлениями поделиться не могу, к сожалению
 

Sakfan

Истинный Хондавод
Думал ошибся автор - перепутал с Коста-Рикой. Ан нет. Вообще-то, пуэрториканцы в Штатах, это вроде как цыгане-чеченцы в Москве) Скорее всего, туризм там вроде кубинского: на спец.территориях, куда нет хода случайным туземцам. Но так страны не узнаеш...
 
шиномонтаж2
Сверху