провал педали тормоза acura mdx

щербет

Начинающий Хондавод
Всем здравствуйте!У меня такой вопрос:Когда долго стоишь( в пробке) на D5 и держишь педаль тормоза,педаль начинает проваливаться-это так надо,или какая-то неисправность в тормозной системе?Тормозная жидкость вроде бы в норме.MDХ2002г
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: провал педали тормоза

Всем здравствуйте!У меня такой вопрос:Когда долго стоишь( в пробке) на D5 и держишь педаль тормоза,педаль начинает проваливаться-это так надо,или какая-то неисправность в тормозной системе?Тормозная жидкость вроде бы в норме.MDХ2002г
Вы можете за помощью обратиться в клубный сервис акура
И получить бесплатную консультацию по телефону 8(495) 7445235
 
Последнее редактирование модератором:

mast3r

Хондавод
Re: провал педали тормоза

Очень вероятно что это один из плюсов системы Brake Assist. При длительном стоянии на светофоре она увеличивает воздействие гидравлики т.е можно не так сильно давить на педаль тормоза. (тормоза при этом не ослабляются) Почитал много постов в интернете, такую фишку уже заметил каждый второй автовладелец на машинах от 2000 года. Не волнуйтесь, все в порядке, у самого такое бывает когда сильно тормоз на светофоре нажимаю и держу некоторое время в одном положении.
 

щербет

Начинающий Хондавод
Re: провал педали тормоза

Спасибо за информацию,а я то думал нужно менять главный тормозной!
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: провал педали тормоза

Не волнуйтесь, все в порядке, у самого такое бывает когда сильно тормоз на светофоре нажимаю и держу некоторое время в одном положении.
+1:)
 

щербет

Начинающий Хондавод
Re: провал педали тормоза

Проблему устранили на клубном сервис acura , закисли направляющие колодок на передних суппортах,отсюда и тормоза были не очень,теперь все в поряде!:yahoo:
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху