Прототип Honda NSX станет серийным

SOS

Организатор Клуба
Прототип Honda NSX станет серийным

Экспериментальный автомобиль, который показали в Женеве, будет существенно переработан, но основные моменты компоновки и дизайна компания постарается довести до массового выпуска.



Мировой премьерой показ концепта Honda NSX в Швейцарии назвать трудно, хотя, строго по определению – можно. В январе в Соединенных Штатах на автосалоне в Детройте японская компания уже выставляла этот авто, но тогда он имел шильдики Acura и назывался Acura NSX. В Европе же его переименовали в Honda NSX, хотя, за исключением шильдиков, автомобиль не изменился.

В то же время о нем появилось чуть больше информации. Компания подтвердила, что намерена довести проект второго поколения NSX до конвейера в течение не более чем трех лет. Это потребует значительных финансовых затрат, а также внесения ряда изменений в конструкцию концепта, поскольку в данном виде автомобиль может получиться весьма дорогим.

Концепт Honda NSX имеет среднемоторную компоновку, являясь сложным гибридом. Позади салона установлена комбинированная силовая установка на основе бензинового V6 в сочетании с электродвигателем. Еще по одному электродвигателю находится на каждой оси – они отвечают за реализацию полного привода. Большая часть кузова изготовлена из облегченных материалов, весьма недешевых.

Несмотря на возможные трудности Honda планирует остаться верной выбранной среднемоторной компоновке, поскольку она лучше других подчеркнет преемственность между первым поколением NSX и его преемником. Практически никаких технических характеристик автомобиля не опубликовано, «на ходу» он также не демонстрировался в рамках швейцарской выставки.

Среди других экспонатов Honda на автосалоне можно отметить кроссовер Honda CR-V четвертого поколения в версии для Европы. Окончательную его серийную версию покажут весной на автосалоне в Париже, но отличаться от представленной она будет не сильно, тем более что практически в том же виде автомобиль уже продается в США с конца прошлого года.
 
шиномонтаж2
Сверху