Прошу совета...

Андрюшка

Истинный хондавод
Привет собратьям..Нужен совет по рулевой рейке от моего аппарата..Honda Ascot Innova 2WS.. в общем не текет,с этим все ок..есть стук на кочках в руль...Подтягивал,надолго не хватило...причем вертишь руль на заглушенной,адский стук,на заведеней его нет но чувствуется люфт...Карданчик рулевой колонки я визуально смотрел вертя рулем,люфта не видать..Причем на рулевой колонке у меня два карданчика,один идет цельно с руль.колонкой,второй отдельно..по фото видно..
Я вот че думаю то,снять рейку и поменять червяк под номером 14 и лепесток руль.рейки под номером 4..Но меня смущает то что переберу а она возьмет и потекет..а червяк стоит около 6 рубасов..А контрактную рейку можно купить за 3 рубля и то тож не факт что она будет норм не стучавшая в руль..авто редкое и живую рейку я думаю врятли найдешь..мож можно от другой хонды что то подогнать?под номером 15 так выглядит моя рейка..Жду ваших советов..:)
 

MaXnO

Самородок.....
84953643698 отдел запчастей .
Напиши VIN посмотрим что можно подобрать.
 

MaXnO

Самородок.....
сейчас посмотрим.

Добавлено через 6 минут
Фасонная рейка. Аналогов нет.

Добавлено через 1 минуту
А тяги смотрел.?
 

Андрюшка

Истинный хондавод
сейчас посмотрим.

Добавлено через 6 минут
Фасонная рейка. Аналогов нет.
06537-SM4-506 ее ориг номер..Я знаю что аналогов тютю..вот и заморочки..я бы и китайскую б поставил не заморачивался с ее ремонтом но увы..

Добавлено через 39 секунд
сейчас посмотрим.

Добавлено через 6 минут
Фасонная рейка. Аналогов нет.

Добавлено через 1 минуту
А тяги смотрел.?
по ходули все ок..я за этим постоянно слежу..

Добавлено через 2 минуты
сейчас посмотрим.

Добавлено через 6 минут
Фасонная рейка. Аналогов нет.

Добавлено через 1 минуту
А тяги смотрел.?
хотя я тяги за 5 лет не менял,снимал я руль наконечники и проверял тяги,ни люфтов ниче нетю
 

grawer

Истинный Хондавод
если выработка на червяке то и на валу эта же выработка, заменой червяка ты не добьешся ничего, меняй рейку и все, если думаешь что рейку гавно продадут то обращайся, хорошую рейку тебе привезу, но они в районе 7 тыров стоят, неделю назад привозили.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
если выработка на червяке то и на валу эта же выработка, заменой червяка ты не добьешся ничего, меняй рейку и все, если думаешь что рейку гавно продадут то обращайся, хорошую рейку тебе привезу, но они в районе 7 тыров стоят, неделю назад привозили.
да канеш гавно привезут..ну 7 тыс не 80,как новая ща стоит..хорошо возьму на заметку)ну скорее всего я к тебе обращусь,у меня нет выбора,меня этот стук уже в кошмарах снится:(

Добавлено через 3 минуты
если выработка на червяке то и на валу эта же выработка, заменой червяка ты не добьешся ничего, меняй рейку и все, если думаешь что рейку гавно продадут то обращайся, хорошую рейку тебе привезу, но они в районе 7 тыров стоят, неделю назад привозили.
а гарантия есть на рейку?:) так то езжу аккуратно и слежу за машинкой

Добавлено через 5 минут
если выработка на червяке то и на валу эта же выработка, заменой червяка ты не добьешся ничего, меняй рейку и все, если думаешь что рейку гавно продадут то обращайся, хорошую рейку тебе привезу, но они в районе 7 тыров стоят, неделю назад привозили.
так ты с Копейска,мне до тя 300 км ехать..в прочем можно до Магнитогорска ТК отправить а оттуда я мог бы и забрать...хотя у нас в Карталах появилась первая ТК но она вшивенькая..надо пробить всю поляну:)
 

grawer

Истинный Хондавод
Гарантии на контрактные запчасти это отдельная тема, это не объяснить в двух словах, а как перебросить по области это вопще не базар
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Гарантии на контрактные запчасти это отдельная тема, это не объяснить в двух словах, а как перебросить по области это вопще не базар
ну я надумал контрактную брать,я свяжусь с тобой,у меня отпуск вот в начале сентября начнется и д.р:drinks: и будет время наконец то машинкой заняться:)
 

SOS

Организатор Клуба

Андрюшка

Истинный хондавод
к сожалению бабушка ни когда не станет девушкой :(
да это понятно..но расставаться со старушкой из за какой то рейки не хочется,да и аппарат не частый,столько труда в него вложено и вот так продать совесть не позваляет,ушатают:(
 

SOS

Организатор Клуба
да это понятно..но расставаться со старушкой из за какой то рейки не хочется,да и аппарат не частый,столько труда в него вложено и вот так продать совесть не позваляет,ушатают
это понятно
я просто про аккуратнее с бу
я на 7-ом бывшем аккорде когда рейку запустил, там даже корпус изнутри со ржавчиной был, пришлось полностью менять.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
это понятно
я просто про аккуратнее с бу
я на 7-ом бывшем аккорде когда рейку запустил, там даже корпус изнутри со ржавчиной был, пришлось полностью менять.
б/у кот в мешке я это прекрасно понимаю..контракт он как то надежнее..новая стоит около 80 тыс,да одуреть...:sorry::crazy:
 
  • Like
Reactions: SOS

megafon74

Истинный Хондавод
Решил ехать в Сочи из Челябинска

Что нужно знать, если решил поехать летом из Челябинска в Сочи на своей машине? Может дадите советы какие-нибудь важные ))
 

grawer

Истинный Хондавод
Re: Решил ехать в Сочи из Челябинска

Что нужно знать, если решил поехать летом из Челябинска в Сочи на своей машине? Может дадите советы какие-нибудь важные ))
Я дам, главное правило не барзеть, через сплошную не обгоняй, очень много палева в этом плане, ну и не форси, выше 110 не вали, тогда не интересен гаишникам будешь, осторожнее с придорожными кафэ, можно травануться легко, да и все по идее.
 

SOS

Организатор Клуба

megafon74

Истинный Хондавод
Спасибо, коллеги ))
А что там в Крыме? ;)
 

SOS

Организатор Клуба

megafon74

Истинный Хондавод
недовольны сервисом в Крыму.
 

megafon74

Истинный Хондавод
максимальная ширина покрышки на 8м Тупесе

вот озадачился вопросом покупки колес на зиму и следующее лето. хочется максимально широко!
можете сказать какая максимальная ширина на покрышке с учетом того, что диск стандартный заводской?
п.с. в интернет-магазинах говорят максимум можно 245.
 
шиномонтаж2
Сверху