прошу совета по моторному маслу

dmx546

Начинающий Хондавод
купил аккорд ех. 2,4, рестайл, 2006, пробег 117000 км у друга, решил первым делом поменять масло в двигателе, т.к. оно менялось год назад в 115000 км у офицалов (залито 0w20, хондовское в серых литровых упаковках).
Хотя здесь читал, что после 100000 км по регламенту идет 5w30, т.к. дело подошло к зиме решил залить опять нулевку. Приехал к официалам и купил масло, но как позже оказалось продали мне масло 0w40 (позже обратил внимание по накладной), да еще из бочки на розлив в тару (как оказалось позже другого нет). Поехал в магазин запчастей и масел для иномарок, там сказали что в литровых фирменных упаковках только под заказ, заказал, через два дня забираю и смотрю упаковки не такие ( черные, но для хонды ), как объяснил продавец американский розлив по причине более дешевой закупки, на упаковке написано, что для автомобилей хонда и акура.
И теперь собственно вопрос к здешним знатокам (мастерам):
1. на сколько небходима (критично)замена масла спустя год если на авто периодически ездили и заводили зимой в гараже, пробег за год не более двух тысяч?
2. Какой совет можете дать по маслу, что лучше залить, если это необходимо: разливуху от овицалов или американский розлив?
Фото амер масла попробую выставить (извинясь за качество, с телефона)
 

SOS

Организатор Клуба

dmx546

Начинающий Хондавод
Вот такое в литрухах мне продали сзади маркировка, SAE 0W20 MOTOR OIL
API Service SN, ILSAC GF-5, такое можно или в серых упаковках искать
почитал вроде пойдет такое
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
не видать
 

dmx546

Начинающий Хондавод
по нижней ссылке не видно картинку?
в вашем магазине вроде вот такое "Масло моторное HONDA 0w-20 Synthetic Blend , 1 л 08798-9036", мне такое продали, оно подойдет для использования? смущает что американское и полусентитечиское
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

dmx546

Начинающий Хондавод
и последний вопрос, никак не могу разобраться, из двух представленных в вашем магазине масла, чем они отличаются и какое мне более подойдет?
Масло моторное HONDA HFE-20 0W20, 1 л 08232P9-9A1-HMR или
Масло моторное HONDA HFE-20 0W20, 1 л 08232P9-9B1-HMR
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху