Прошёл 160 000

Cooper

Истинный Хондавод
Прошёл 160000км. на МДХ 04г. Подскажите нужно ли загонять в сервис и делать какие либо регламентные работы. Особенно беспокоит коробка, так как где то читал что на МДХ они выхаживают до 150 000км. и дальше надо делать диагностику и т.д. У меня по коробке пока нареканий никаких нет, езжу аккуратно ,все ТО вовремя, есть ли смысл лезть в неё или ждать пока крякнет??
 

Moz

Истинный Хондавод
Я бы подождал. Как говориться, не мешайте машине нормально работать.
 

SOS

Организатор Клуба
Ничего не делай, только в коробке вовремя масло меняй, ну можно еще фильтр промыть, а так все.
Да только не меняй масло под давлением, а то фильтру кирдык будет.
Масло просто пускай сольют и зальют,и не забудут посмотреть стружка есть на пробке или нету.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Масло меняю даже чаще чем надо(через 15-20тыс.) а по регламенту насколько знаю через 25 тыс. А что по поводу католизатора, как узнать нормальный он ещё или уже нет. и ещё на что надо обратить внимание. Ремень грм и ролики ещё рано менять( 40 тыс. всего прошли).
 

Дмитрий 199

Хондавод
На MDX 2007 года менял ролики и ремень ГРМ на 90тыщах по регламенту ,однако когда меняли ремень сказали что ремень на 2 зубца перескочил поставили как должно быть по книжке и отрегулировали клапана ,машина стала ехать с низов еще лучше!
 

mast3r

Хондавод
Прошёл 160000км. на МДХ 04г. Подскажите нужно ли загонять в сервис и делать какие либо регламентные работы. Особенно беспокоит коробка, так как где то читал что на МДХ они выхаживают до 150 000км. и дальше надо делать диагностику и т.д. У меня по коробке пока нареканий никаких нет, езжу аккуратно ,все ТО вовремя, есть ли смысл лезть в неё или ждать пока крякнет??

Лучше ничего не делать - максимум что можно, это диагностику, и то после появления признаков усталости коробки. Сам все поймешь. Лично у меня было так: Переключение с первой на вторую на 5к - при этом особенной тяги не ощущается. Очевидный признак - отсутствие плавного старта (жмешь на газ при трогании а вместо тяги получаешь холостой ход тысяч до 2х, а потом резкий рывок с места) Также появится откат на относительно ровных плоскостях.

З.Ы. При этом сразу коробку не храни (у меня в тот раз тупо с мозгами что-то было - окислились контакты вроде на СЕРП И МОЛОТе все сделали, и вот уже 3ий год тьфу, тьфу, тьфу...)
 

SOS

Организатор Клуба
Я перед тем как в мэджор ехать на ТО дотянул до последнего.
Пока машина работает без сбоев, не нужно ей мешать))
Что то я смотрю голимая реклама мажора.
Даспомню как ко мне человек обращалься. там его на 52000 разводили по ремонту системы кондея, а в клубном ему сделали все за 5000.

Что бы, я упомининие этого убогово сервиса откуда приносят слесаря запчасти оплаченные клиентами и не установленные больше от Вас не читал, иначе санкции, не вводите в заблуждение народ.
 
шиномонтаж2
Сверху