Просачивается масло c двигателя на акуре мдх

anybodyelse

Хондавод
День добрый! Вот еще проблемка возникла залез сегодня под авто... спереди и там где (как мне кажется что это двигатель) соединяются 2 половинки двигателя есть небольшое просачивание масло... Не прям чтобы капли висели.... а ввиде небольшое мокрого участка... Что можно сделать? и сколько это стоит на мдх ?

Спасибо большое!

Добавлено через 18 часов 40 минут 3 секунды
День добрый! Вот еще проблемка возникла залез сегодня под авто... спереди и там где (как мне кажется что это двигатель) соединяются 2 половинки двигателя есть небольшое просачивание масло... Не прям чтобы капли висели.... а ввиде небольшое мокрого участка... Что можно сделать? и сколько это стоит на мдх ?

Спасибо большое!
Вот кстати сфоткал как мог это место http://unlock.net/mdx/1.jpg .
Помогите. Как это вылечить?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Просачивается масло

не масляное пятно, а от воды... на масло грязи бы налетело....
 

anybodyelse

Хондавод
Re: Просачивается масло

К сожаление это масло.. т.к. не только ощущал но и обонял :(.. на авто.ру мне вообще вынесли .. очень печальный вередикт... :(... мда.. купил называется машинку...:boom:
 

lsv-77

Хондавод
Re: Просачивается масло

Да судя по фото просто из под болта масло сочиться, попробуй его на герметик поставить, место мокрое протри да посмотри. А вообще если не капает, а так влажно, то по моему это все фигня - ни чего страшного, у меня сальник переднего правого привода примерно так же подтекает пока руки не доходят сменить езжу так давно на уровне масла не сказывается.
 

wise

Истинный Хондавод
Re: Просачивается масло

Оффтоп.
К сожаление это масло.. т.к. не только ощущал но и обонял :(.. на авто.ру мне вообще вынесли .. очень печальный вередикт... :(... мда.. купил называется машинку...:boom:
Ну вот вердикт-вердикт. Ничего страшного не произошло ещё, это не выглядит как серьёзная поломка. Не стоит нервничать. Машину надо любить. Думаю всё будет ок.
Удачи :)
 

finn 74

Хондавод
Re: Просачивается масло

К сожаление это масло.. т.к. не только ощущал но и обонял :(.. на авто.ру мне вообще вынесли .. очень печальный вередикт... :(... мда.. купил называется машинку...:boom:
Да, когда течет через задний сальник коленчатого вала не очень приятно. Но судя по фото он просто "потеет". У меня такая же проблема. Обнаружил сразу, как пригнали машину из штатов, но отказаться уже не мог. Однако уже прошло полтора года и 30 тыс км, а утечька не прогрессирует. Так что не переживай, возможно ремонт еще долго не понадобится. И правильно тебе говорят - машину нужно любить и она тебе ответит теж же.:kissing:
 

lsv-77

Хондавод
Re: Просачивается масло

Потеплело и у меня тоже потек задний сальник - залил масло LIQUI-MOLY 5W30 (как по книжке положено) и присадку их нюю же Oil-Verlust-Stop — Средство для остановки течи моторного масла -вроде помогло, даже пока не мокнет, а то уже даже подкапывало!
 

GraveStone

Инфи и Акуравод
Re: Просачивается масло

ууу... Залитие присадок - вещь неблагодарная... Научен горьким опытом :) Будучи студнтом покупал себе достаточно старые но забавные агрегаты, и исповедовал теорию о том, что если уж течет, то пускай течет - проще долить, чем ремонтировать, но всякие очистители-закрепители - ни в коем случае.... но однажды бес попутал, залил присадку для очистки двигателя - и усе, словил движок клина, а он ведь даже не дымил, ток при запуске :)
 

lsv-77

Хондавод
Re: Просачивается масло

Ну все с умом надо делать и конечно хрень всякую лить нельзя, а только проверенные вещи.
 

Seregakura

Истинный Хондавод
Мне в сервисе сказали пока лужу под собой не заметиш, после того можно менять только. Лужу я и мею ввиду капли на асфальте. У меня тоже это заметили от замены до замены как будто напотевает внизу.
Надо в клубном сервисе узнать, сколько это стоит устранить ???
 

SOS

Организатор Клуба
Мне в сервисе сказали пока лужу под собой не заметиш, после того можно менять только. Лужу я и мею ввиду капли на асфальте. У меня тоже это заметили от замены до замены как будто напотевает внизу.
Надо в клубном сервисе узнать, сколько это стоит устранить ???
надо сначала приехать и провести диагностику, а уже потом думать об устранении неисправности и стоимости.
 

Zorg

Истинный Хондавод
Похоже на задний сальник коленвала...ремонт от 50 до 120 килорублей в зависимости от жадности сервиса. Мне на своем за 24 сделали + сальники.
 

Seregakura

Истинный Хондавод
Похоже на задний сальник коленвала...ремонт от 50 до 120 килорублей в зависимости от жадности сервиса. Мне на своем за 24 сделали + сальники.
мне в клубном сервисе дешевле цены в разы дали, я так понял ни чего сложного
 

westminister

Истинный Хондавод
можно еще масло чуть погуще заливать, но сальник однозначно в ремонт.)
 
шиномонтаж2
Сверху