прокладка головки блока honda legend

LEGEND77

Начинающий Хондавод
подскажите сколько стоит поменять прокладки головок блока и обязательно покупать оригинальные прокладки. И как можно открутить болт шкива в кустарных условиях на автомате
 

AVik

Начинающий Хондавод
Re: прокладка головки блока

Года два назад поехали в столицу с другом и надо было не раньше непозже правой прокладке прогореть.:dont_know: Решив не насиловать машину поездкой до дома (300км), начали обзванивать всевозможные сервисы. Итог: половина не брались вообще, остальные либо ломили немыслимые цены (от 15) либо нехилые сроки. Так и поехали домой подливая воду . Но дома оказалось не лучше. Решили делать все своими руками. В итоге было потрачено, не соврать бы, но что то около 1500 руб на запчасти (набор прокладок под впускной коллектор, свечки и крышку головки и саму прокладку головки) и примерно столько же на динамометрический ключ. Пара выходных делов и до сегоднешнего дня без проблем (тьфу х 3).
Насчет шкива. Откручивается специальным ключем, который можно изготовить самому. Принцип его в том, что он из 2 частей - одна с гайкой стопорит шкив, а вторая с головкой откручивает гайку. Если заинтересовало могу сделать фотки своего.
ПС. чтобы поменять прокладку головки, шкив снимать необязательно, а вот для снятия шкива придется приподнимать двигатель. И еще совет - меняй докучи и ремень грм.
 
Последнее редактирование:

alexx35

Хондавод
Re: прокладка головки блока

Там всё просто! Залезь и сделаешь!
 
A

AMIGO

Guest
Re: прокладка головки блока

подскажите сколько стоит поменять прокладки головок блока и обязательно покупать оригинальные прокладки. И как можно открутить болт шкива в кустарных условиях на автомате
А что с прокладкой? пробило?

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Там всё просто! Залезь и сделаешь!
ТОлько на вид кажется что трудно! потому что наворочено сверху много. а в целом машина проста!
да и запчастей в запасе еще 2
 
Последнее редактирование:

LEGEND77

Начинающий Хондавод
Re: прокладка головки блока

А что с прокладкой? пробило?

Добавлено через 4 минуты 2 секунды



выдавливает антифриз в бачок до верха а то и больше

Добавлено через 7 минут 57 секунд
сейчас почемуто не давит хотя кручу мотор как могу и даже с кондеем
 
Последнее редактирование:
A

AMIGO

Guest
Re: прокладка головки блока

А что с прокладкой? пробило?

Добавлено через 4 минуты 2 секунды



выдавливает антифриз в бачок до верха а то и больше

Добавлено через 7 минут 57 секунд
сейчас почемуто не давит хотя кручу мотор как могу и даже с кондеем
Не спеши с головками! Была проблема такая у меня. давишь начинает гнать в бачек! Все решилось заменой термостата!!! его просто не открывало до конца! и один контур не перекрывало! Попробуй если нет то........

Добавлено через 23 минуты 39 секунд
Не спеши с головками! Была проблема такая у меня. давишь начинает гнать в бачек! Все решилось заменой термостата!!! его просто не открывало до конца! и один контур не перекрывало! Попробуй если нет то........
Голову снимать еще успеешь! а термостат поменять 30 минут с перекуром!
 
Последнее редактирование:

AVik

Начинающий Хондавод
Re: прокладка головки блока

Насчет термостата хорошая мысль.
Если прокладка прогорела то скорее всего троит, присмотрись на холостых должно быть видно. Еще один простейший вариант выкрутить свечки посмотреть (если нет желания разбирать обе башки:ROFLMAO:). Погазуй - выхлоп воняет прелью и цветом белый как туман, ну и соответственно уходит ОЖ.


ПС. Фотки ключа для откручивания шкива на KA7 - KA8. Может кому пригодится.
 

Серега.

8968-711-3551
Re: прокладка головки блока

А у меня когда прогревается-обороты плавают с 500 до 1000, и выхлоп воняет прелью.. Но антифриз не уходит вроде... Хотя когда открыть крышку радиатора-начинает наверх подниматься... И когда прогретая-все патрубки нормально-горячие.... Мне предыдущий хозяин гвоорит что это надо менять прокладку гбц.... Подтвердите диагноз?
 
A

AMIGO

Guest
Re: прокладка головки блока

А у меня когда прогревается-обороты плавают с 500 до 1000, и выхлоп воняет прелью.. Но антифриз не уходит вроде... Хотя когда открыть крышку радиатора-начинает наверх подниматься... И когда прогретая-все патрубки нормально-горячие.... Мне предыдущий хозяин гвоорит что это надо менять прокладку гбц.... Подтвердите диагноз?
Врятли прокладка!
Антифриз подниматься должен т.к. давление в системе создается! Обороты плавают из датчика холостого хода проверь его
 

Серега.

8968-711-3551
Re: прокладка головки блока

А прелью тогда отчего может вонять из глушителя? Вобщем лучше когда заеду-при личной встрече все своими глазами увидеть))
 

LEGEND77

Начинающий Хондавод
Re: прокладка головки блока

у меня на легенде обороты плавали когда воздушилась система охлаждения, радиатор подтикал. там же надо чтобы давление в системе было а то подкипать начинает.
З.Ы. друг на цивике менял прокладку, тоже давило в бачок

Добавлено через 7 минут 36 секунд
мне кажется я решил проблему у меня реле вентилятора полетело, и вентилятор только свыше 100 градусов вкл. уже за 2 года второе меняю
 
Последнее редактирование:
A

AMIGO

Guest
Re: прокладка головки блока

А прелью тогда отчего может вонять из глушителя? Вобщем лучше когда заеду-при личной встрече все своими глазами увидеть))
Запах от катализатора может быть?!
Короче приезжай поглядим я тебе свою заведу сам сравнишь!
 

Серега.

8968-711-3551
Re: прокладка головки блока

Окей,Договорились!
 

steha555

Истинный Хондавод
Не могу найти прокладки(набор) ГБЦ и т.д. есть варианты? КА7
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:
A

AMIGO

Guest
Привет!
Прокладки стоят по 500 р на Кунцево!
Могу подсказать магазинчик.
Купишь без проблем.
Или просто едь и обращайся туда где моторку продают и наверняка найдешь!
 

dima09

Истинный Хондавод
Re: прокладка головки блока

LEGEND77, ПРИВЕТ, подскажи пожалуйста где находиться реле вентилятора, ато у меня наверное тоже оно полетело.
 

SOS

Организатор Клуба

firsov

Истинный Хондавод
Re: прокладка головки блока

LEGEND77, ПРИВЕТ, подскажи пожалуйста где находиться реле вентилятора, ато у меня наверное тоже оно полетело.
На радиаторе охлаждения около акума в пластиковой коробке.
 
шиномонтаж2
Сверху