Проблемы с радиатором

Major

Хондавод
Коллеги! Нужна информационная помощь.
Проблема в следующем: 2 года назад потёк радиатор на CR-V (1998 г.в.), на верхней пластиковой крышке (со строны противоположной входному патрубку) появились постоянно растущие трещины из которых и потёк антифриз. Вылечилось только заменой радиатора. НО, не прошло и 2 лет, как ситуация ПОВТОРИЛАСЬ!!! Сейчас течёт из нового радиатора с той же стороны, но только трещины появились на месте крепления пластика к металлу (одна большая трещина прямо на сгибе пластика). Что за дела???
Кто-нибудь с этим сталкивался? Может какой дефект в моём конкретном авто - хотя температура в норме и никогда не кипели!
Какие есть мысли? Может как лечится? Очень не хочется разоряться на новый радиатор - а вдруг и этот потечёт?!
 

dnikoly

Начинающий Хондавод
Ответ: Проблемы с радиатором

Была у меня такая тема, когда катался на Subaru Forester...
Сменил радиатор, а он опять потек. У меня в итогде нашлась проблема...

При замене радиатора не все сознательные умельцы советуют заменить сразу и клапанную крышку. которая при повышении давления, начинает стравливать и все работает ОК. Но состарившись, перестает это делать и поэтому систему разрывает в различных тонких местах...

Есть еще один вариант, если крышка на радиаторе пластиковая, то ее можно заменить на металл... Может помочь...

Скорее первый вариант, т.к. аналогично мучался пока умный человек не подсказал о клапанной крышке...
 

Major

Хондавод
Ответ: Проблемы с радиатором

Всё, разобрался (нашёл на другом форуме) - как и говорил мой механик: такое у японок случается регулярно. Замена радиатора может быть лишь временной мерой (как в моём случае). В Москве существует фирма, которая за умеренные деньги (200$ - всё меньше чем новый радиатор!) изготавливают металлическую верхнюю крушку вместо пластиковой и ПРИВАРИВАЮТ её к радиатору - намертво!!! Есть ссылка: http://www.radiatora.net/. Отзывы вроде положительные. Отремонтирую - сообщу.
 

nik_1

Истинный Хондавод
Ответ: Проблемы с радиатором

У нас в городе такие ванны самоделкины изготавливают за 1500 :)
и качественно, народ не жалуется...
 
шиномонтаж2
Сверху