Проблемы с печкой HONDA ASCOT INNOVA (Accord)

Андрюшка

Истинный хондавод
и снова привет всем..ЧП,сдох якорь моторчика отопителя...износ...люди помогите мерзну в авто)смотрел по цене,12рубликов..не потяну((:)sorry:...вот фото..нужен токо моторчик...б/у я думаю нет смысла искать,они все изношены за 20 лет...

Вот номерки: 79310-SM4-A01 79310SM4A01
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Мерзну..Help!!

Андрюшка, Может якорь починить можно?
 

Moz

Истинный Хондавод
Re: Мерзну..Help!!

Я, в своё время (лет 7 назад), покупал б/у на разборке, правда для Ауди 80. До сих пор работает. Может и на Хонду удастся что-то нормальное подобрать?
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Мерзну..Help!!

да врятли...изношен этот,скажи скажу,ну где ходят щетки..там вся медь слезла..какой то даун ремонтировал до меня его и пружины поставил не родные как и сами по ходу щетки,там ямища такая....содрало все..я уже 2 раза снимал его делал,толку то...

Добавлено через 1 минуту
я вот нашел новый за 70 баксов...в белоруссии..написал продавцу,жду мож позвонит...(в чем я сомневаюся) ыыыы...))))...а так пока от вас жду предложений)
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Мерзну..Help!!

по виду как у меня на Сабере моторчик...на Сабера точно подходит от газели(на две крыльчатки)...заедь в магаз со своим сверь...работает по шумней,а так норм...ну и прослужит раза в два поменьше
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Мерзну..Help!!

ну стоит попробывать впихнуть...
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Мерзну..Help!!

И так,решил седня разобрать снова печку и че я вЫжу..пружинка на одной щетке видимо грелась и ослабла и заклинила щетку,то есть контакт то его нету..мы с батинком(батяй) поменяли пружинки,все собрали и подключив к зарядному устройству на 12в сам моторчик(уже в самом корпусе) запустили,ура,товарищи,работает..ща вот стоит на прогонке....)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Мерзну..Help!!

И снова гемор...час вчера на прогонке стоял,все норм..поставил в авто,покатался вечером,и поехал к своей..и тут понеслась,на 4 режиме скорости начал ипать моцк,стал останавливаться,переключаю на 3-ю,тож троит...снова на 4-ю - разгоняется и снова потихоньку останавливается..утром сегодня в -15 гр морозяки у меня руки к рулю примерзли и стекла запотели,вообще крутить моторчик не хотел,крутанулся со скрежетом и то разгоняется то останавливается...как меня это настое..ало!!!!!!!проще купить наверно новый и успокоиться....а старый кидануть в космос через гараж....
 

SOS

Организатор Клуба

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Мерзну..Help!!

Попытался еще раз с этим моторчиком по возиться...достал батька с какого то моторчика сгоревшего щетки,якорь сдох а щетки видно что новые...щетки графитовые,с пружинкой и медным проводником,с пластинкой для пружинки..вот собрали,пока крутит...бум наблюдать)конеш мы оба ща синие сидим,но как говорят:без пузыря не разберешься(не разберешь не соберешь)...главное чтоб работало)))
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Мерзну..Help!!

Попытался еще раз с этим моторчиком по возиться...достал батька с какого то моторчика сгоревшего щетки,якорь сдох а щетки видно что новые...щетки графитовые,с пружинкой и медным проводником,с пластинкой для пружинки..вот собрали,пока крутит...бум наблюдать)конеш мы оба ща синие сидим,но как говорят:без пузыря не разберешься(не разберешь не соберешь)...главное чтоб работало)))
ну если добираться до него недалеко,то можно и поэксперементировать.
у мнея на Сабере надо было всю панель скидывать+усилитель+коса...
в итоге он самый последний остается...как бы лишний раз всю панель скидывать уже не хочется...я почти год собирался...только лишь перед продажей перебрал и почистил испаритель...
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Мерзну..Help!!

ну если добираться до него недалеко,то можно и поэксперементировать.
у мнея на Сабере надо было всю панель скидывать+усилитель+коса...
в итоге он самый последний остается...как бы лишний раз всю панель скидывать уже не хочется...я почти год собирался...только лишь перед продажей перебрал и почистил испаритель...
ну у меня сначало надо скинуть крышку бардачка,потом перегородку,снять радиатор кондея,а только потом сам блок где стоит моторчик...делов то на мин 15...кондей у меня давно не работает,надо заправлять...:)Ладно,пойду ставить все на место))отпишусь какой будет результат...
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Re: Мерзну..Help!!

Печка сделана,были заменены щетки на (новые),от другого якоря от какого то японского агрегата,который сдох не проработав и 3 дней....сосЭд подогнал)))
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху