Проблема с АКПП на Honda Inspire UA-2

AlexW

Начинающий Хондавод
Уважаемые Хондоводы!Нужна помощь.Проблема такова.При тормажени глохнет двигатель.а потом если не заглох,при нажатии газа, он реагирует с опазданием потом все нормально.И так редко но выходит.В чем может быть проблема?Люди говорят что в гидромуффте.Так ли это?:dont_know:
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
не в самОй гидромуфте (правильное еназвание гидротрансформатор), а в клапане, который отвечает за блокировку\разблокировку среднего ряда лопастей (этим и отличается гидромуфта(2 ряда лопастей) от гидротрансформатора (три ряда + один фрикционный диск)). стоИт этот клапан с торца коробки. рядом с номером двигателя. если смотреть на движок спереди, конкретно на площадку с высеченным номером и маркой, слева увидишь два цилиндра окружностью 5-7 сантиметров. сними и продуй их. потом аккуратно наполни жижей для автомата шприцом например и поставь обратно. проедь 80-100 км на максимально высокой скорости (после 120 км\ч гидротрансформатор(его среднее колесо) блокируется-соответственно ЭТОТ клапан работает и выгоняет из себя пузыри воздуха). обязательно отпишись.

По ремонту коробки переходите по ссылке - ремонт акпп хонда
 
Последнее редактирование модератором:

AlexW

Начинающий Хондавод
Огромное спасибо за совет.Я как раз занимаюсь маленьким ремонтом.Как только все сделаю и проверю о результате обязательно напишу
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
ну рассказывай, больше года уже! помогло?
 
шиномонтаж2
Сверху