Проблема с акпп Honda torneo 1999 года, 4WD!

Kosay4ek

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, У меня проблемка с акпп Хонды торнео! при включении скорости происходит задержка, затем легкий толчок, при переключении с первой на второю ничего не ощущается, при переключении со второй на третью и с третьей на четвертую, подскакивают обороты на 1000 или чуть меньше (некая перегазовка) затем опять толчки и едет нормально. При полной остановке с небольшой задержкой происходит опять толчок!

Что делать? Помогите!:cool:
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
а что диагностика показывает? коды есть?
 

DonIrk

Начинающий Хондавод
Не хочу тебя огорчать но короба умирает... Далее из личного опыта...
в 2007 взял торнео... 98г 2.0 автомат 150 сил... харрактер вождения резкий, машинка шустрая так что давлю все что может... через 3 месяца после покупки началось тоже самое что и у тебя... потом пропала 2ая скорость... заехал в сервиз и мне сказали ценник за ремонт 26400, (контрактная короба с установкой обходится в 35-40р) короче решил сэкономить и отремонтировал... сделали хорошо но ненадолго... спустя еще 4 месяца порвало шестерни редуктора в коробе... ремонт обошолся в 18000р... спутся еще пол года развалился корпус насоса в коробе и это по моему мнению тоже их ошибка... но не доказал... ремонт встал мне еще в 21000... вот теперь у меня опять началость тоже самое что и у тебя... вот и смотри 65400 я выкинул в никуда, а вся тонкость в том что наши коробки очень слабые... точнее мастера в Хонде выпустили машину с мотором который сильнее коробы и если на ней гонять она будет умирать. А вот кратко то что у тебя щас с коробой... из за того что часто рвеш с места или неменял давно масло или еще какие нить резкие маневры с коробкой, в ней горит масло и диски... и засирается фильтр масла, а он у нас внутренний и не меняется... из за этого засранного фильтра, нужное давление масла не создается и она тем самым сама себя убивает резкими ударами и притераниями диска к диску... вот и вся твоя проблема... Выход у тя следующий... заказывай контрактную коробку и следи за её состоянием...
Еще маленький нюанс... льется туда только спец жидкость и БЕЗ ПРОМЫВКИ... 1 раз промыл и вся грязь со дна коробки поднялась и забила фильтр и опять все заново она умрет...

P.S. за хондой нужно постоянно следить и она будеть вся в шоколоаде... я езжу и вваливаю деньги... но она мне до безумия нравится...

УДАЧИ )))
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
фильтр в ней стоит кевларовый в пластиковом корпусе, меняется путём половинивания коробки. если надо могу номерок поискать.
По ремонту сюда ремонт акпп хонда
 
Последнее редактирование модератором:

Serk123456

Начинающий Хондавод
Закажи б\у коробку в Новосибе, например, или еще где нибудь, замени и катайся.
ЗЫ На автомате "тапка в пол" хреново, для гонщиков ИМХО только ручка, тем более что тачило поезженое. У меня такая же торео 4вд задержка перед включением с нейтралки на д более 2 сек и никуя езжу уже 3-й год по 10 тыщ за год правда и не вваливаю.
 

DonIrk

Начинающий Хондавод
Ах ну да... забыл рассказать про пробег... на спидомитре уже 250тыщ и каждый день по 200-300 км наезжаю и это все по городу... а машинка все равно класс(y)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
фильтр в ней стоит кевларовый в пластиковом корпусе, меняется путём половинивания коробки. если надо могу номерок поискать.
И сколько если не сикрет стоит поменять этот фильтр??? по любому не меньще 15р
 
Последнее редактирование модератором:

Kosay4ek

Начинающий Хондавод
Млин! Радует! Только купил машинку!
Недавно заменил масло в коробке на Z1, выесжал с сто просто прекрасно, без задержек, без рывков! проехал километра 2 и опять по старому! :(
 

DonIrk

Начинающий Хондавод
Как говорил айбалит "вот пришью тебе новые ножки и опять побежиш по дорожке" ;) я так же подкололся, А теперь в четвертый раз начинает умирать и думаю о замене на МКП...
И опиши пожалуйста в подробностях как происходил процесс замены масла в коробе...
 

wise

Истинный Хондавод
Насколько я знаю в Иркутске, есть профессиональный сервис по ремонту АКПП Хонда. Может стоит туда обратиться? Если интересно, то могу дать контакты.
 

DonIrk

Начинающий Хондавод
Я конечно знаю весь Родной Иркутск и перед ремонтом обошел и обзвонил все что нашел, но если чего то не знаю то буду благодарен... только если это не Хонда-центр Иркутск, который на кузьмихе... Жду...
 

Kosay4ek

Начинающий Хондавод
Я конечно знаю весь Родной Иркутск и перед ремонтом обошел и обзвонил все что нашел, но если чего то не знаю то буду благодарен... только если это не Хонда-центр Иркутск, который на кузьмихе... Жду...
Хотите прикол! Я живу в Норильске, у нас ни то что хондовского, таетовского техцентра нету! коробки переберают зачастую в частных гаржах!
 

Master_38

Начинающий Хондавод
Хотелось бы узнать, где этот сервис по ремонту КПП в Иркутске. Любезнейший, не томи...
 

wise

Истинный Хондавод
Ой. Прошу прощения совсем запарился и забыл. Сегодня - завтра отпишу контакты или сюда или в личку, как пожелает человек там работающий.
 

wise

Истинный Хондавод
DonIrk и Master_38. Отписал вам в ЛС, надеюсь он поможет, по крайней мере проконсультирует точно. Мне вот очень помог, дистанционно.
Прошу написать потом по результатам. мне и наверное ещё многим это будет полезно.
Удачи.
 

wise

Истинный Хондавод
2 DonIrk и Master_38 что-то пропали...
Как дела, что-нибудь получилось?
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
Ах ну да... забыл рассказать про пробег... на спидомитре уже 250тыщ и каждый день по 200-300 км наезжаю и это все по городу... а машинка все равно класс(y)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд


И сколько если не сикрет стоит поменять этот фильтр??? по любому не меньще 15р
от 1800 - 2500 р. оригинал
 
шиномонтаж2
Сверху