Проблема пробит поддон двигателя acura mdx

Cooper

Истинный Хондавод
Вчера супруга залетела на люк колодца(не заметила когда разъезжалась с такси во дворе):suicides: В итоге пробит поддон картера двигателя. Кто сталкивался с такой проблемой и как решал. Машину отогнал на СТО сейчас срочно ищу крышку. но новые только под заказ в течении 3х недель, это долго. Нашёл БУ, в принципе разницы нет.Зато в наличии.:dont_know:
 

Rost200

НаноХондавод
Re: Проблема......

Ну и бери б/у. Терпения брат.
 

finn 74

Хондавод
Re: Проблема......

С б/у запчастями нужно сто раз проверить, а потом купить. Во первых поддон кто-то мог купить новый, а старый с трещиной продает ( по принципу - кому нужно заварит и поставит), во вторых двигатель 3,5 Хонды устанавливается на разные автомобили (по аналогии двигатель на Ниве и классике одинаков, а поддоны по крепежу одинаковы но по конструкции разные) поэтому поддоны могут отличаться.
 

Edooll

Хондавод
Re: Проблема......

Я тож однажды на бумере ударился поддоном и разбыл маленько.Окошко было где то около 3см.Дал на сварку помоему аргоновая,каатлся на нем годик и продал. Без проблем.Все рработало как было ранще.НО раз на раз неприходится. Мой совет надо подождать 3 недели и поставить новый. Если что то будет и гарантия есть.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблема......

Варить нельзя так как дюраль и дыра большая.Поддон естественно при покупке будет проверен, да и люди которые продают работают в хонда сервисе. я у них обслуживал свою машину поэтому доверяю.
 

lsv-77

Хондавод
Re: Проблема......

Да конечно надо брать б/у - чего париться, не стартер -же кай-нить покупаешь. а железку простую, а варить кстати я пробовал и аргоном и еще херней разной - все равно потом в этом месте потеет и подкапывает.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Проблема......

Заварили аргоном, пока всё ок, дальше будет видно.
 

mast3r

Хондавод
У меня была аналогичная проблема, в результате отвез поддон в НИИ. Там его паяли всеми способами мира (как мне казалось) но все было безуспешно. В результате заехал на МКАДе в ремонт дисков. Там мне за за 3 минуты и 300 рублей его заварили на совесть и вот уже 2ой сезон езжу без проблем.
 
шиномонтаж2
Сверху