Про расход...

Inkognito

Хондавод
СС7 трасса 8-9 в зависимости от скорости, а вот город все 12 иногда больше. Лью 95, пробовал залить 92 машина сразу не едет и пальцы звенят, очень чуствительна к качеству чуть хуже бенз. сразу же тупит.
 

Саша

Истинный Хондавод
а у меня датчик температуры глючит!!! Может ли из-за этого вырости расход топлива???
 

bed_gud

Начинающий Хондавод
СС7 трасса 8-9 в зависимости от скорости, а вот город все 12 иногда больше. Лью 95, пробовал залить 92 машина сразу не едет и пальцы звенят, очень чуствительна к качеству чуть хуже бенз. сразу же тупит.
Третий год жжужжу на 92. Может я и не прав,но пока проблем конкретно с мотором не было.Бывший хозяин тоже 92 советовал (собственно потому и езжу). А расход примерно такой же, при моих 2ух литрах - около 12 по городу(это когда жму посильнее, а так и поменьше наверное) и менее 10 по трассе(точнее не засекал).

Насчёт бензы- может дело в заправке и регионе, т.е. где то бадяжат поболе, где то нет. В общем ХЗ.
 

jasha83

Начинающий Хондавод
У меня двигло F20Z1-автомат- минимум 95-11,5-12 по городу,10,5 по трассе!!!:dont_know:
 

ямщик

Начинающий Хондавод
начал лить 95(предыдущий лил 92 и я первый год тоже), машинка ведет себя совершенно по другому( + распихал лишние предохранители по пустым местам и ездить стало легче).. при нормально работающем движке расход по городу был в районе 8-9 литров... по трассе где-то 7... сейчас при глюках термостата, забитом топливной системе и хренью с температурными датчиками расход по городу в районе 10-12...
 

Ishido

Хондавед
Мотор F20B3 механика, расход 9-10 по городу, 7-8 по трассе. Лью всегда 95, ради интереса попробовал 92 - посторонних звуков нет, но машина совсем ехать перестала Бррр!:) Жаль расход не засекал, интересно как бы изменился...
 

Стингер

Начинающий Хондавод
Надо снова поднять больную тему...:) Собственно расход меня устраивал, двигатель F18B, по городу где-то 12 литров при динамичной езде, по трассе 8л если до 130-140 км/ч,9л. если больше 140км/ч. Но вот в январе морозы стояли сильные и в пиковые морозы до -30 градусов расход доходил до 18 литров!!!Как только потеплело до -5, то расход стал в норме т.е. 11-12 литров.Заводилась в -30 машинка кстати не плохо. Сикунд пять гоняешь стартером и все завелась, на удивление соседских субариков и фордов(y). Я конечно, понимаю, что из-за морозов двигатель дольше прогревается и все такое. Мне еще кажется масло немного густовато на морозе, может от него ?Или что-то глюкануло на морозе?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
По трассе - примерно 9л.
По городу - 14-20л.

Частые поездки на небольшие расстояния, плюс автозавод, плюс автомат, плюс московские пробки, плюс низкая температура, вот и выходит конский жор бенза.
 

maks1980

Хондавод
у меня сейчас такой-же жор идёт!!сам фигею! 14-20 литров! даже не знаю что делать!!
 

Стингер

Начинающий Хондавод
Значит не у меня одного:)Будем ждать лета!Моторы у Хонд прожорлевые, но я особо не стремлюсь к экономичности, просто переживаю вдруг,что не впорядке. А для экономичности на зиму надо брать матиз или окушку:)
 

АнтохаВоркута

Начинающий Хондавод
Приветствую!

Вопрос всем обладателям Honda CC7.

Хотелось бы узнать ваш расход топлива на 100 км., трасса (можно и смешанный режим), средняя скорость 120-140 км/ч (за основу можно взять 130 км/ч).

Подозревая, что моя тачка жрёт не по параметрам! :(
У тебя все нормуль, а вот у моей аппетит зашкаливает, с прогревами выходит литров 20 по городу!!!! ))))) А может и больше!!!
 
  • Like
Reactions: SOS

amidich

Хондавод
Все началось с того, что стал расход в городе ~15-17л на 100 км (двиг. F18A3), и не прошёл тех. осмотр завышенное содержание СО в выхлопе. Подозрение пало на лямбду, т.к. давно менялась и не прогадал, поставил универсальную Bosch 0 258 986 602 (сопротивление подогрева 10 Ом), Стояла NTK stok no. 0469, отъездил 45 т км (сопротивление подогрева 17,5 Ом). Понимаю, что это совсем не основные характеристики замера, но что смог китайским тестером, то выкладываю.
Итак замеры производились по заправке до полного бака. Откатано 1874 км (из них только 300 км загородного) и заправлено 197,5 литросов 95 бенза, итого (с точностью до "миллиметра") =10,53 л/на сотню. Стиль езды в основном до 3000 об/мин, изредка двиг раскручивался до 4000 об/мин и выше. Считаю очень даже отличненько!
 
шиномонтаж2
Сверху