Про расход...

VovanGrup

Хондавод
Приветствую!

Вопрос всем обладателям Honda CC7.

Хотелось бы узнать ваш расход топлива на 100 км., трасса (можно и смешанный режим), средняя скорость 120-140 км/ч (за основу можно взять 130 км/ч).

Подозревая, что моя тачка жрёт не по параметрам! :(
 

salvador

завгар
если все в норме, то на такой скорости средний расход около 8-10 литров
 

Rost200

НаноХондавод
если все в норме, то на такой скорости средний расход около 8-10 литров
Поддерживаю. 120 км/ч - 8 - 9 л, взависомости от "ровности" движения, т.е. тормозить/ускоряться не приходится. Город 10 - тошнить если до 3 тысяч оборотов, 11 - нормально ездить. Двигатель F18A3.

И еще замечал такую штуку. Машина очень легко идет 105-110 км/ч. Чутка прям газ нажимаю. Чтобы разогнаться до 120 приходится существенно топить педаль. Походу на этой скорости резко возрастает аэродинамическое сопротивление. Интересно узнать какой будет расход если ехать как раз 105 км/ч. У меня так ездить не получается. Крейсерскую держу 120-130.
 

VovanGrup

Хондавод
Я подсчитал, у меня в среднем 12 литров трасса(((((

Что может быть? :cry:

Добавлено через 24 минуты 8 секунд
Кстати, о каком бензе говорим?
 
Последнее редактирование:

Rost200

НаноХондавод
Аи-95 канешно! Это миниммально необходимый для этих двигателей.
 

salvador

завгар
Я подсчитал, у меня в среднем 12 литров трасса(((((

Что может быть? :cry:

Добавлено через 24 минуты 8 секунд
Кстати, о каком бензе говорим?
все говорят о 95м бензине...

а быть может все, что угодно.. Начиная забитым воздушным фильтром, или топливным фильтром или свечи, или еще чего с электрикой.
компрессию померий, в конце концов...

а пробег у машины какой?
 

ASDF66

Истинный Хондавод
У меня СС7 115 л.с. жрал 7 л. на 100км. при пробеге более 300 000км.
 

salvador

завгар
а попробуй залить.... машинко тебе сразу ехать перестанет ;)
 

VovanGrup

Хондавод
Лил 92. Так пророчил паспорт и предыдущий хозяин. Это первая машина. Тогда еще понимания того, что в Японии 92 это наш 98 небыло.
Топливный фильтр менял меньше месяца назад. Воздушный тоже менял. Надо бы конечно дросельную заслонку почистить, а то видимо предыдущий владелец воздушный фильтр вообще никогда не менял (сужу по тому, что видел, когда менял воздушку). Свечи менял, Denso.
Надо на 95 переходить. Может поможет.

Добавлено через 25 секунд
А из электрики что может быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Rost200

НаноХондавод
Лей конечно 95. Считаю каким бы он плохим не был, лучше лить его. Обязательно почисть впускной коллектор со всеми вытекающими. Отчеты по этому поводу на форуме есть. По электрике мона проверить при помощи стробоскопа первоначальный угол опережения зажигания и обороты холостого хода.
 

кирилл cc7

Начинающий Хондавод
первый год ездил на 95 потом перешол на 92 разницы никакой (на этом сайте есть инфа что 5 аккорд ездит на 92 и еще есть слушок что у нас 95 нет все 92)
 

Rost200

НаноХондавод
На 92 при прочих равных так же не поедет как на 95. Объясняется просто. УОЗ выставляется по показанию датчика детонации. На 92 детонация наступает при меньших нагрузках, отсюда зажигание делается ранее, отсюда упадок мощности. Проверял максимальную скорость: На 92 - 185, на 95 - 200 по спидометру.
 

Саша

Истинный Хондавод
У меня СС7 2л Автомат трасса - 8 л, а вот в городе все 15л, а мастера руками разводят все в норме, говорят значит у тя такой мотор!!!
 

salvador

завгар
На 92 при прочих равных так же не поедет как на 95. Объясняется просто. УОЗ выставляется по показанию датчика детонации. На 92 детонация наступает при меньших нагрузках, отсюда зажигание делается ранее, отсюда упадок мощности. Проверял максимальную скорость: На 92 - 185, на 95 - 200 по спидометру.
все верно, только зажигание делается позднее, при наличии детонации...
 

salvador

завгар
город, пробки.... когда стоишь на месте, мотор все равно работает... бензин кушает...
ну и педалирование тоже ага...
 
шиномонтаж2
Сверху