Про лошадиные силы...

Айван

Хондавод
Прочитал тут про виды двигателей и соответтствие им лошадиных сил, так вот написано что D14Z1 - 75 л.с. а D14Z2 - 90 л.с., у меня по тех паспорту двигатель D14Z1 но 90 л.с., а теперь внимание вопрос:
Скажите пожалуйста в чём тут дело, потому что по всем документам, даже немецким(машину из Германии пригоняли) двигатель D14Z1 но 90 л.с.
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: Про лошадиные силы...

Таможня "нагрела". Увидели цифру побольше, ее и записали. Чтоб налог побольше был.
 

DiMaN

Истинный Хондавод
Ответ: Про лошадиные силы...

Таможня! Однозначно!
У меня ситуёвина обратная!
D16Y8 - 90 лс (в ПТС)
На самом деле 125 лс
 

Айван

Хондавод
Ответ: Про лошадиные силы...

так в немецких документах(сервисная книжка и ещё куча каких то документов) прописано 90 кобыл, неужели бундесы ошиблись, как вообще можно определить сколько у тебя кобыл?
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: Про лошадиные силы...

Айван написал(а):
так в немецких документах(сервисная книжка и ещё куча каких то документов) прописано 90 кобыл, неужели бундесы ошиблись, как вообще можно определить сколько у тебя кобыл?
Ошибка все равно где-то есть. Либо у немцев в каталогах, либо на таможне, либо в наших каталогах.
Можно найти такой же сивик, с заранее точно известным кол-вом л.с. и заехать параллельно. Или по максималке сравнить. Думаю, разница будет видна сразу, ежели кол-во л.с. разное.
 
шиномонтаж2
Сверху