Про двигатель...

m818m

Хондавод
В последнее время стал замечать, что когда двигатель холодный, то работает идеально ровно, без провалов, но стоит ему нагреться и перейти в эконо режим, как уже начинает так мелко мелко колбасить, особенно на холостых оборотах, раньше такого не было. Пару месяцев назад делал диагностику у официального дилера Хонды, тогда сказали, что все ОК и посоветовали заменить свечи, что собственно говоря и сделал. Месяц назад поменял все фильтры (неоригинал) и масла (оригинал). Вот теперь и думаю, в чем может быть дело, стоит ли делать повторную диагностику или может бошевские свечи "малость хреновенькие"? Про поршневые кольца думать даже боюсь, в планы такой дорогой ремонт пока не входит...
 
Последнее редактирование модератором:

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Про двигатель...

подушки двигателя не порваны?
 

m818m

Хондавод
Ответ: Про двигатель...

ХЗ... про это даже не мог и подумать, на что влияют эти подушки и какие последствия могут быть?
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Про двигатель...

подушки - это эластичные элементы, на которых крепится двигатель (обычно их 3 шт. - спереди, сзади и с одного боку). Если они порваны, то вибрации двигателя не гасятся, а передаются на кузов, да и усиливаются сами вибрации двигателя, т.к. теряется упругость этих опор (подушек). Страшного ничего конечно нет, но лучше заменить подушку - не очень дорого. Ну а если запустить - порвалась одна подушка, значит очень скоро порвуться и остальные и вибрации намного усиляться.
 

m818m

Хондавод
Ответ: Про двигатель...

эээ...ыыыы...а как это влияет на холодный запуск? извиняюсь заранее за левые вопросы... Всего 2 месяца как владею ;-)
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Про двигатель...

это не подушки..у всех хонд есть мелкие вибрации на ХХ..проверь сами ХХ..должны быть 750об примерно. у меня когда до 650 падают(напрмиер когда включаешь канедей первый момент) то тоже все трясется децл.

если подушка наебнецо, то ты сразу это почувсвуешь) трясти будет хорошо так%))
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Про двигатель...

m818m написал(а):
эээ...ыыыы...а как это влияет на холодный запуск? извиняюсь заранее за левые вопросы... Всего 2 месяца как владею ;-)
он имел ввиду, что на хх оборотах частота вибрации мотора ниже чем на прогревочных оборотах..это логично же

напиши какие у тя ХХ ваще..вдруг они ацки низкие и мотор прсото начинает захлебываться и дрожать.
 

sashdm

Истинный Хондавод
Ответ: Про двигатель...

Иногда бывает и 5 подушек, например на Ортхии с двиглом В20В замена всех обошлась другу почти в штуку, но он облажался поехал к офицалам, ну они его и нагрузили :)
 

m818m

Хондавод
Ответ: Про двигатель...

у всех хонд есть мелкие вибрации на ХХ
Может быть и так, может просто раньше этого не замечал, но скорее всего думаю что нет, двигатель раньше работал ровнее. Если по тахометру судить то все ок, что на прогревочных, что на холостых показывает примерно в районе 650-800. И двигатель работает просто идеально и звук идеально ровный. Зато когда уже прогрет, то звук двигателя становится прерывистым, появляются мелкие вибрации, он как бы немножко "захлебывается", на тахометре все те же 700-800 оборотов. Во время движения никаких призвуков и вибраций нету.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Про двигатель...

у меня прогревочные 1300-1500
 

m818m

Хондавод
Ответ: Про двигатель...

мужики я соврал по поводу прогревочных оборотов, у меня тоже в районе 1300-1500, когда двигатель прогревается, то они падают в 2 раза и вот тут как раз и начинаются эти мелкие вибрации, просто не знаю нормально это или нет, повторюсь, раньше такого не было (или не замечал просто...)
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Про двигатель...

мож свечи всё-таки, или провода глюкают
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху