Позитивные очки в пасмурную погоду.

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Аккуратные, красивые, стильные очки.
Особенно идут к моему желтому джазу. :roll:
Но все это были бы "Панты" если бы не реальная помощь и эфективность.
Я не буду расписывать их супер достоинства, для этого есть реклама...
Скажу что в Сумерки! в Туман! в Дождь! Ночью!
Да и просто когда плохое настроение, они реально помогают!
Начинающим водителям, девченкам боящимся темноты,
Да и старым асам беречь глаза - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

В реале выглядят примерно так!
Вот сами очки(мои которые)

Вот фото их со вспышкой

Вид сбоку со вспышкой. Ни оправы, и дужки не весомые, что бы не мешать перефирическому зрению!

вид через очки, повесил их на зеркало, выключил свет у а/м.

Вот вид самого стекла, или через стекло.

Вид 50/50

PS первый день глаза привыкают смотреть на мир более спокойно чем обычно.
Может даже вызвать некий дискомфорт, но на 2й и 3й все в норме.
У меня они не оптические, просто со светофильтром.
 

Василёчек

Истинный Хондавод
На самом деле у самой такие, давно, мне реально нравяться, особенно в сумерки и в темное время, главное привыкнуть, в начале вообще не понравилось, но это по первому разу так сказать..
 

иришка

уничтожитель бензина
вчера примерила понравилось... поеду на заправку прикуплю себе :)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
В аге себе желтые взял, кажись за 1300р. По стилю как мои темные...
 

SrEjio

Истинный Хондавод
АрТур 7.40, знаю как никто...90% трафика - трасса М4 (с 23:00 - 05:00)...
 

01MAX

Истинный Хондавод
гавно очки, тренируйте глаза

есть еще приблуда - типа слуховой аппарат... покупайте, радуйтесь

не надо зависетьб от всякой ..йни тренируйте глаза, руки и ноги, мой опыт около 400 тыс км по трассам без желтеньких очков и прочей херни - все это протезы
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
гавно очки, тренируйте глаза
Глаза (точнее мозг) не приспособлены к таким перепадам света, а у глаз тренируется только хрусталик. На солнце можно не смотреть, а на дорогу смотреть обязан. Берегите сетчатку и глаза, они ведь такие маленькие (по 7 грамм)!!!
 

01MAX

Истинный Хондавод
Sunny78, все у нас - человеков приспособлено на физ уровне, если не болезнь какая. наоборот расслабляя работу глаз и мозга всякими приблудами типа очков, мы сознательно привинчиваем костыли, и становимся зависимы отэтих вспомогательных штучек.

по поводу антидождя: применяю с 2002 года обычное силиконовое масло: полирую на стекла,фары, зеркала.. пластик и все куда тряпка достанет))) эффекта хватает на месяц - полтора, цена 50 руб.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
01MAX, Макс ты о чем? Наши глаза для естественных условий. для европеида - зелень.
Вспышки, компьютеры, ксеноны, даже лампочка для глаз вредно. Для мозга утомительно. Глаза - сенсор, тренировать мозг можно, но результат тренировки может быть непредсказуемым.
 

01MAX

Истинный Хондавод
Sunny78, Макс, я не особ любитель писать в форуме, но тут вижу чистый развод...

из истории: сумерки - самое опасное время для автолюбителя: фары не помогают, глаза не справляются....

мой рецепт: три вечера в сумерках + ночью на трассе: мозг начинает работать по-другому, картина боле ясная, встречка - менее яркая становится, время адаптации после дальнего все меньше....

и тут возникает вопрос, а одену-ка я очки... да картинка желтенькая - вроде как посветлее, вижу вроде дальше... постепенно мозг привык к очкам и вдруг сука забыл их в другой машине: все ппц еду 40 кмч, потому как встречку не по габаритам не чувствую, нихера не вижу.....


я сестру и бывш. жену натренировал ночами ездить, безо всяких очков.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
вижу чистый развод...
Кто кого разводит-то :ROFLMAO:
Очки против солнца - развод, против фар - развод...
Так и оптика развод... нехрен, надо глаза тренировать, очкарики лохи!!!

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
по поводу антидождя: применяю с 2002 года обычное силиконовое масло: полирую на стекла,фары, зеркала.. пластик и все куда тряпка достанет))) эффекта хватает на месяц - полтора, цена 50 руб.
А это в другую тему...

Добавлено через 25 минут 5 секунд
Короче, автомобильные очки, как и перчатки созданы для повышения комфорта.
Это как в быту туалет и ГВС. Можно обойтись, но с ними удобнее.
Данная тема - удобства... Остальное - флуд.
 
Последнее редактирование:

mortal1102

нигилист
И не только удобство-это и безопасность. И разные светофильтры надо иметь. Интересно, а как глаза натренировать от связки снег-солнце? Насколько знаю, слепотой тренировки заканчиваются. и если спортсмены говорят что надо иметь такие очки для дождя, снега, темноты, солнца-и все разные-то наверное не зря. По поводу забыл-не забывай.без прав или оптики не поедешь же.
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
гавно очки, тренируйте глаза
есть еще приблуда - типа слуховой аппарат... покупайте, радуйтесь
не надо зависетьб от всякой ..йни тренируйте глаза, руки и ноги, мой опыт около 400 тыс км по трассам без желтеньких очков и прочей херни - все это протезы
Баба яга против! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Sunny78,
по поводу антидождя: применяю с 2002 года обычное силиконовое масло: полирую на стекла,фары, зеркала.. пластик и все куда тряпка достанет))) эффекта хватает на месяц - полтора, цена 50 руб.
Баба яга против два:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Наверно без бабок ежек и дисскуссии не получаеться)))
Удивляли всегда люди говорящие все обо всем но ни разу ничего не пробовавшие!
К сожалению или к счастью таки люди есть везде.
Неизбежно, ну в прочем не мешает)))

И еще Макс 01 здесь ни кто не продает очки :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху