Помогите тёмному

Bariloks

Истинный Хондавод
Добрый день! возник вопрос по LEGEND K7.
При переключении передачи с Р на D или R происходит как бы запаздывание коробки. Обороты двигателя поднимаются до тыщи, а коробка срабатывает с запаздыванием и в следствии этого происходит рывок. Как? Где? Что? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
 

01MAX

Истинный Хондавод
извини за банальность, уровень масла проверь, потом как вариант масляный насос, фильтр
 
Последнее редактирование модератором:

01MAX

Истинный Хондавод
езжай к диагностам, сэкономишь и время и нервы :ok:
 

Bariloks

Истинный Хондавод
у нас в городе не диагносты, а коновалы! им только трактора ковырять! у них то программ нет, то руки из жопы, то типа пипец заняты, аж зла не хватает! вот и приходится до всего самому доходить!((((((
 

Legend92

Истинный Хондавод
Где-то видел на каком-то форуме пацанчег сам автомат делал от цивика, там еще подробно было описано что да как, впринципе ничего сложного там нет.А так как у всех Хонд автоматы вального типа, и принцип работы одинаковый.Так что можно попробовать самому.
Мне тож не особо нравится как мой автомат работает попробую масло хонда поменять а там видно будет, может придется разбирать.)))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Bariloks

Истинный Хондавод
разобрать и собрать не проблема, проблема где искать!

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
эта проблема не всегда, то бывает работает как часы то выкобенивается!
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Обороты двигателя поднимаются до тыщи, а коробка срабатывает с запаздыванием и в следствии этого происходит рывок. Как? Где? Что? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Фрикционы подпалились видимо.
 

Bariloks

Истинный Хондавод
у меня есть подозрения на них, так как при скорости около 100 при нажатии на газ до полика идет пробуксовка, но я честно говоря больше грешил на гидротрансформатор. а фрикционы достать на нее сложно и сколько денёг, приблизительно?
 

SOS

Организатор Клуба

01MAX

Истинный Хондавод
нашел методику тестирования правда для аккорда, но главное принцип понятен




думаю такая же есть и для легенды
 
Последнее редактирование модератором:

01MAX

Истинный Хондавод
Есть еще продолжение: проверка на ходу, если интересно могу докинуть
 

Bariloks

Истинный Хондавод
огромное спасибо!
очень интересно, буду очень благодарен!!!
 

01MAX

Истинный Хондавод
вот, продолжение




 
Последнее редактирование модератором:

01MAX

Истинный Хондавод
буду рад если поможет,

Добавлено через 9 минут 7 секунд
могу прислать мануал для легенды К7, но на англицком 53Мб, если надо пиши в личку адрес
 
Последнее редактирование:

MAHONYA

Хондавод
А с такой проблемой ни кто не сталкивался.Когда ставиш на D движок работает с провалами и поддергивает с легка когда стоишь в пробке,ставиш на N или P Работает ровно обороты почти 1000 чуть поменьше.Подскажите куда лезть,
 

Андрюхан

Истинный Хондавод
MAHONYA, у меня подобное было на Аккорде, помогла замена свечей и герметизация свечных колодцев. Просочившееся из- под клапанной крышки масло нагревалось и свечки начинали шить на блок, отсюда неустойчивые обороты. В положении нейтрали и парковки система холостого хода принудительно поддерживает ровные обороты, в положении "D" этого не происходило.
Если не поможет- могу предположить, что пора помыть инжектор....
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху