Помогите разобраться с проблемой

кир

Начинающий Хондавод
Здравствуйте! Меня зовут Кирилл. Помогите разобраться с проблемой. У меня Хонда Аккорд 1998 года, американец, v6, vtek, автомат-4, двигатель J30A1.
При прогреве обороты опускаются медленно как у "жигулей", после едет хорошо, до первой недолгой остановки, после чего машина становится совсем другой. обороты вместо нормы 700 становятся на 500, падают и резко поднимаются. При нажатии на педаль двигатель "задыхается". В пробке при малом газе тоже начинается этот "провал" приходится давить рывками, чтобы не дергаться. При нажатии в пол только и происходит "пинок". "Провал" проходит при затяжном разгоне или когда совсем остынет.
 

SOS

Организатор Клуба
скорее всего система EGR засорилась.
 

wise

Истинный Хондавод
Привет Кирилл.
Да, приходи в ту тему.
Но egr или нет, легко узнать. У тебя загорается при этом check engine? А вообще загорался? Даже если не горит, то проверь ошибки в памяти, это займёт не больше 10 минут, но 99% прояснит в чём проблема. Кроме egr ещё есть проблемы с похожими симптомами. А если egr, то есть готовые решения большинства проблем в ним.
 

Yura_b

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как снять CD приёмник с Honda fit???
 

wise

Истинный Хондавод
Не следовало глушить egr.
По какой причине перекрывал egr? Давно? Должна значит в памяти висеть ошибка недостаточного потока egr, в таком случае, и соответственно это должно влиять на расход и режим работы двигателя. Это тоже может быть косвенной причиной.
Ты пробовал считать ошибки? Какие результаты?

А лямбды, катализатор у тебя на месте?

Добавлено через 3 часа 25 минут 50 секунд
Клапан EGR заглушен прокладкой.
Добавлено через 20 часов 47 минут 22 секунды
Да показывает ошибку "недостаточный подъем клапана EGR 12-3" Есть мнение, что после пробега 100 тыс. стоит глушить его т.к. он не на что не влияет.
кир; написал(а):
Ошибки считывал, показывает только плохая проходимость EGR. Сейчас заглушил его полностью.
Это разные ошибки. Плохую проходимость теперь никуда не денешь.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху