Помогите новичку

Айван

Хондавод
Всем привет, у меня как у недавно заимевшего Honda civic есть куча вопросов:
1. Один человек мне сказал, что на заводе в воздушный фильтр ставят какую то заслонку на время обкатки авто и что потом её надо снимать, но типа этого никто не делает потому что об этом не знают, правдв ли он
2. После аварии у меня в районе, даже не знаю в каком, вообщем где фильтр салона находится, вот если от него перпендикулярно вниз провести линию, то под днищем в том районе у меня что то капает, что это может быть и как с этим бороться,
3. Купил сегодня книгу по эксплуатации civica, так вот там есть фотка тормозных дисков какими они быть не должны, а у меня они по моему именно такие
4. Где можно раздобыть информацию о номерах запчастей на honda civic 99г.в. кузов EJ9
5. Нужно ли мне подбирать краску если у меня на стойке двери наклейка B-90P, насколько я понимаю это номер краски кузова или там ещё какие то тонкости есть
Всем заранее огромное спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Ответ: Помогите новичку

привет! поздравляю с приобретением!
1. в первый раз слышу :) ну, в крайнем случае, открой крышку возд фильтра, да и глянь.
2. очень похоже, что это просто конденсат от кондея. по крайней мере, в аккорде именно в этом месте трубка слива конденсата находится.
3. если имеешь ввиду что у дисков поверхность не гладкая, это не так страшно, главное, посмотри по книге, какая мин толщина у диска должна быть. если твои тоньше - меняй нах на новые. с тормозами не шутят. если при торможении педаль тормоза бьет - отдай диски на проточку.
4. попробуй http://japservice.ru/zapchasti.html там и на европейки находил. но заморачиваться обычно лень, просто иду в магазин, там специальные чуваки на эти номера натренированы, вот пусть и работают :)
5. краска наверняка с 2000 года выгорела, так что подбирать все равно придется.
 
Последнее редактирование модератором:

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: Помогите новичку

1. Человек, может быть, имел ввиду советские машины.. ;) Если так, то тебя это не касается.
2. Скорее всего, трубка для слива конденсата. К аварии (?) это вряд ли имеет какое-то отношение.
3. Уточни, в чем проблема.
4.http://japservice.ru/zapchasti.html
 
Последнее редактирование модератором:

Айван

Хондавод
Ответ: Помогите новичку

1. Это не в самой крышке воздушного фильтра, а дальше куда он спускается, там такая пиздюлина типа металлического цилиндра, просто не знаю как она называется, вот по ходу в ней
2. Так а конденсат он что прямо на дорогу сливается, просто я раньше не замечал, заметил только когда начал фару сам менять, там пришлось бампер передний снимать, я когда снизу его откручивал заметил что что то капает, если конденсат то действительно не страшно, кстати по поводу фары, я её когда поставил у меня бампер обратно не одевался(видно что то деформировалось во время аварии), так вот меня одолела мимолётная злость(3 часа её злодейку ставил) и я 3-4 раза пизднул по фаре в результате чего сломалось два крепления, но она вроде и на двух держится, скажите надо ли теперь менять фару(жалко оригинал всё таки) или можно эти крепления как то надёжно припаять обратно
3. Да я действительно имел ввиду что поверхность диска не гладкая, а так вроде всё в порядке, с тормозами проблем нет, машина тормозит быстро и уверенно, просто фотография малясик смутила
4. Большое спасибо за ссылку, осталось только в ней разобраться
5. Жаль что краску придётся подбирать
 
Последнее редактирование модератором:

Alligator 595

Хондавод
Ответ: Помогите новичку

Если капает когда кондей не работает, над этим стоит задуматься.
Капни на ладонь и посмотри что это. Или понюхай.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Помогите новичку

насчет 1 пункта скажу следущее, то что если у тебя 90 л.с. то тебя эт не касается, это тока на 75 л.с. ставят, а нах это уже загадка, а в остальном уже много насоветовали!
 
шиномонтаж2
Сверху