Покупка ACURA MDX вопросы-ответы

  • Автор темы Alexandr I
  • Дата начала
A

Alexandr I

Guest
добрый день!
Хочу купить ACURA MDX 2005г. И так как мнформации нашел не очень много, ряд вопросов.

1. Это авто имеет постоянный полный привод или он подключается?
2. Какие бывают комплектации, нашел только для MDX после 2006 года :(
3. Если брать с навигацией, будет ли там камера задего вида. И какой там стоит монитор, тачскрин (сенсорный) или обычный?
4. Есть ли там встроенный "синий зуб" для подклучения телефона?
5. Насколько жесткая повеска?
Вроде пока все,
Заранее всем спасибо!!!
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

попробую ответить,но если найдутЬся ошибки поправьте:
1.привод не постоянный,включается при проскальзывании (или принудительно,но на малых оборотах 1-2 передача)
2.комплектации вроде две,простая и туринг,но они на самом деле тож могут быть по разному упакованы(у меня например туринг и там есть всё:и камера и цветной тач скрин дисплей и двд родной с монитором в потолке)
3.нет,
даже если есть навигация это не значит что будет камера заднего вида.монитор тоже может быть разным(монохром или цветной),смотря какая комплектация(по крайней мере так до 2003 года)
4.не знаю,не скажу(но вроде "зубы":wassup: только в 2007 году стали ставить)
5.подвеска очень мягкая,но в меру
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

По 3ём пунктам всё правильно...

4) с 2005 ставят уже "зуб"
5) Подвеска очень жёсткая... (на мой субъективный взгляд)
 

zverik

Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

Комплектации:
4D Sport utility (17-22)
4D Sport utility Touring (19-23)
4D Sport utility Touring DVD (19-26)
4D Sport utility Touring NAV (19-25)
4D Sport utility Touring NAV DVD (20-26)

P.S. в скобках цены на аукционах.
 
Последнее редактирование:
A

Alexandr I

Guest
Re: Покупка ACURA MDX

Спасибо всем кто откликнулся!

Осталось выйснить какая же все таки у него подвеска, если жесткаято насколько (в сравнении)
И сколько там места во втором ряду (например в сравнении с Лехусом 330) и как комфортно там сидеть?
И может бывают варианты с постоянным полным приводом, там же какие то изменения после 2004 г.
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

про подвеску услышишь ровно столько мнений сколько людей на форуме ( с их разным пониманием жестко-мягко) не проще ли просто самому сесть и прокатиться =)
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

Лексус намного мягче... По-поводу места сзади... И там и там мало... Поездил не давно в лексусе 460... Вот там много места сзади!
 

Anonymouse

Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

Я бы не сказал что на ACURA MDX сильно жесткая подвеска, для наших дорог более менее, мне лично нравится, знаю точно что на HONDA LEGEND она гораздо жестче. Удалось как то покататься на RANGE ROVER SPORT , вот там подвеска точно для наших дорог, ямы не чуствуются вообще...если бы ещё не был бы он таким ламучим точно купил бы...
ИМХО!!!

Меня вполне устраивает 2 ряд сидей, места я считаю много , 4 человек садилось не обламывались. ну конечно если вы не привыкли сдвигать сидения до упора, тогда да....
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

на втором ряду достаточно места!
 

dude

Истинный Хондавод

Король

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

Я бы не сказал что на ACURA MDX сильно жесткая подвеска, для наших дорог более менее, мне лично нравится, знаю точно что на HONDA LEGEND она гораздо жестче. Удалось как то покататься на RANGE ROVER SPORT , вот там подвеска точно для наших дорог, ямы не чуствуются вообще...если бы ещё не был бы он таким ламучим точно купил бы...
ИМХО!!!

Меня вполне устраивает 2 ряд сидей, места я считаю много , 4 человек садилось не обламывались. ну конечно если вы не привыкли сдвигать сидения до упора, тогда да....
Старая хонда легенда (в предыдущем кузове) была мягче сто процентов. Я сел со старой сразу в акуру, так что почувствовал разницу... А ренж конечно очень мягкий... Но ренж и акуру сравнивать - это как то жёстко... И ломается не очень часто... за 10 тысяч полетела пневмопружина... посмотрим что дальше будит...
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

На втором ряду места по сравнению с многими седанами и минивенами более, чем достаточно. В нашем классе могу сравнить только с рх-300 и х5. В них места меньше!!! Изучал придирчиво :)
По подвеске недавно как раз ветка у авторушников была большая. Все пришли к выводу, что мягкая, порой даже укачивает... А если хочется мягкости как у ренджровера кто мешает пневмоподвеску поставить? Она штатно для МДХ выпускается.
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

4. Хендс фри у меня и на 3 году стоит.
5. Подвеска вмеру мягкая. Оч даже комфортная.
 

triton

Начинающий Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

Подвеску оценил бы на 4- , а места с зади просто пипец(что означает оч много). А мне интересно 3 рядом сидений кто то пользуется и как часто?
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

Подвеску оценил бы на 4- , а места с зади просто пипец(что означает оч много). А мне интересно 3 рядом сидений кто то пользуется и как часто?
пользуюсь,вернее дети любят его юзать,оттуда экран двд лучше видно.
не часто но всёж открываю их,когда с друзьями ездим,то детей всегда назад закидываем.
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

А мне интересно 3 рядом сидений кто то пользуется и как часто?
Примерно раз в месяц. Взрослые лезут туда с неохотой :) Но куда деваться когда 7 человек и никому не хочется за рулем быть :)
 

serhan

Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

Пульзуюсь в основном летом, когда толпа с детьми - на природу. Согласен, взрослые неочень туда торопятся лезть, а дети - только в путь.
 

triton

Начинающий Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

Ну что же впереди лето, отпуск и т.д. значит будет повод испробовать
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Покупка ACURA MDX

Подвеску оценил бы на 4- , а места с зади просто пипец(что означает оч много). А мне интересно 3 рядом сидений кто то пользуется и как часто?
Я пользуюсь. Пью редко, поэтому часто вожу друзей. Их набьётся как селёдки и нормально. Меня больше удивляет, что акура при 7 верзилах в салоне (вес каждого минимум 85 кг.) ещё может разгоняться, причём делает это очень круто. И становиться мягкой!:)
 
шиномонтаж2
Сверху