Поцарапал лобовое стекло на новом Аккорде

UpDmitry

Замучился с Vtec-oм :(
Поцарапал щеткой. Пробег 18 т.км. (Разве так быстро щетки выходят из строя?)

Заметил на солнышке (произошло все за 1 день наверное). Но не понял, как такое произошло, с чего бы.

Менять щетки пора значит? Блин, даже года не прошло! :(

А что с царапинами делать? (они заметны только на солнце) Как-то можно заполировать лобовое стекло?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на новом аккорде?

Я боюсь задавать такой вопрос, но не гарантийный же это случай? :bayan:
 

Swoosh

Хондалёт
О! ещё 1=)
Короче у меня такая же фигня...
Щётки тут абсолютно не причём, т.к. ща те 9 месяцев что я купил машину я менящ щётки ТРИ раза (т.е. раз в три месяца!!!), просто видимо у Хонд достаточно "МЯГКОЕ" стекло, на котором от пыли бысто образуются царапины=(
Так что щётки не меняй - непоможет=)))))))))))))))
С царапинами лучше ничего не делай - можешь конечно найти где абразивной полиролью (для стекла и металла) тебе машинкой их удалят, НО будет эффект линзы (проверенно на старой А\М!=)
Это случай не гарантийный - я сделаю подругому, сам поставлю на лобовухе скол и заменю его по КАСКО=)
 

Alexxus

Соучаснег
Поцарапал стекло дворником через месяц после покупки. Да и вообще всё оно уже в микроцарапинах по ходу работы дворников. Благо сколов хватает, в конце лета поменяю по КАСКО (пока лето смысла менять нет - снова в сколах будет) :) Проблем никаких не вижу.
 

Swoosh

Хондалёт
проблемы это составляет тем, у кого нет КАСКО, а оно есть дааалеко не у всех;)
сколов у меня нет, но за все 9 лет что я езжу за рулём на разных марках, первый раз вижу что лобовуха так стирается от дворников... Плохое стёклышко у Хонды оказывается...
 

Чешир

Хондавод
ТАКАЯЖЕ ХРЕНЬ... Поменял дворники через 2 месяца после покупки... что будет после зимы - представлять страшно, но есть каско и это радует.... :crazy:
 

UpDmitry

Замучился с Vtec-oм :(
Сколов на стекле нет. Делать сам не буду уж точно. Каско-то есть, оно будет и в следующем году, царапины не сильно заметные все-таки. Я удивляюсь, что еще и сколы бывают на стекле. (Камешки попадали и в лобовое стекло, но Бог миловал, сколов пока нет)

Ну я купил на всякий случай новую резинку для дворника и поменял.

Значится, я не одинок. Это плохо.
 
шиномонтаж2
Сверху