Плавают обороты от 300 до 1500

Dogy

Начинающий Хондавод
Срочно нужна помощь! Машина хонда интегра 1995г. Плавают обороты на P и N. при переключении на любую другую скорость все в норме. И еще Двигатель начинает греться и стрелка на термометре ползет вверх.
 

SOS

Организатор Клуба

Андрюшка

Истинный хондавод
У меня на авто такая же проблема с оборотами на P и N..при переключении на скоростя все в норме..все это началось после капиталки двига...до кап ремонта было все в норме...антифриз везде в норме..но у меня крышка радиатора без клапана,так как радиатор сверху лопнувший был,я замазал трещину холодной сваркой и стало норм..но если ставишь пробку с клапаном,мою мазюку выдавливает давлением..а без клапана нормально все...знаю что это плохо для машинки...но суть то в том почему стали обороты прыгать,хоть и до ремонта я также ездил без клапана на крыхе...да и еще,сапун на крышке клапанов тоже мертвый,я просто пока на время его закупорил,а шланг отсоединил...жду новый сопун по заказу...
 
  • Like
Reactions: SOS

Андрюшка

Истинный хондавод
сапун заменен...где находится датчик КХХ на одновальном F20A??под дросельной заслонкой его нету...обороты так и прыгают..с 900 до 1100 на холостых...самодиагностику делал,ошибок нет!!!!!

Добавлено через 1 час 49 минут
чаво молчим?))
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Блин,мне кто нить скажет где КХХ находится???
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Андрюшка, на впускном коллекторе ближе к салону возле дросселя датчик прогрева,промой его ооочень хорошо и будет тебе счастье )))Твой груз в субботу уходит!!!

Добавлено через 10 минут


№13 смотри и мой как яйца кот))):)
 

Sergey59rus

Кулибин
Андрюшка, на впускном коллекторе ближе к салону возле дросселя датчик прогрева,промой его ооочень хорошо и будет тебе счастье )))Твой груз в субботу уходит!!!

Добавлено через 10 минут


№13 смотри и мой как яйца кот))):)
по мне так под №7.только потом отрегулировать надо.потому как с разбором промывал.промывал карбоклинером.короче попробуй на заведеной открутить крышку(два болтика) и надавить на шарик,и все поймешь.я сначала затягивал этот шарик-обороты не плавали,но и прогревочные обороты снизились до 1500 об\мин.когда дроссельную чистил-заодно промыл там все и настроил как было...
та что под №13-через нее антифриз проходит...датчик срабатывает при прогреве охл. жидкости.т.е. сбрасывает обороты,а под №7-там уже с воздухом связано(как дроссельная заслонка),там тоже все засирает.не так заметно как на дросселе,но влияет оч. сильно...
раз уж полезешь чистить его-заодно и дроссельную можешь почистить,,,и впуск при желании
вот каково оно внутри...
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=20945&highlight=чистка+дроссельной+заслонки
 
Последнее редактирование:

Андрюшка

Истинный хондавод
под номером 13 я снимал как то,там сажа одна была,помоему же он не разборный??я его тупо в ацетон кинул но терь буду снимать и карбоклинером...под номером 7 позавчера снимал,шланг подсасывал воздух и антифриз лился на коллектор...в прочем все это я буду делать когда Дэн пришлет мне радиатор..ему хана,если ездить на таком радике то каждую неделю антифриз доливать накладно...как придет радик так начну все снимать ковырять...да тем более откуда то масло херачит,то ли с сальника толь с башки(что врятли)...после капиталки двиг 6000 прошел всего...

Добавлено через 1 минуту
Андрюшка, Твой груз в субботу уходит!!!


ну буду надеяться,а то мне батя яйца вырвет!!!!
 

ximikx

Истинный Хондавод
под номером 7 как-раз и есть VALVE ASSY., FAST IDLE (клапан холодного запуска), а
№13 - VALVE ASSY., ELECTRONIC AIR CONTROL.(электронный клапан подачи воздуха)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
те адрес надо мой или нет уже,а то контакт не открывается цуко)))

Добавлено через 4 минуты
под номером 7 как-раз и есть VALVE ASSY., FAST IDLE (клапан холодного запуска), а
№13 - VALVE ASSY., ELECTRONIC AIR CONTROL.(электронный клапан подачи воздуха)
спасибо что подсказал,кстати я вчера снимал 7 номер,а там антифриза куй...надо менять радиатор основной...из за нео у меня весь этот гемор...да и в принципе до капиталки двиг норм работал на холостых с таким радиком...посмотрим в общем...вскрытие покажет кто где нагадил...
 
шиномонтаж2
Сверху