Пассажирское сиденье проблема настройки и srs на Acura mdx

vadj

Начинающий Хондавод
Пассажирское сиденье проблема настройки и srs на Acura mdx

Добрый день!Прошу помощи в интересующем меня вопросе. Автомобиль Акура МДХ 2001г. комплектация ТУРИРНГ, с навигацией. Суть проблемы-на пассажирском сиденье не работает регулировка задней части подушки в режиме вверх-вниз. Передняя часть опускается и поднимается,спинка (угол наклона) работает, само сиденье в продольном направлении нормально перемещается. Подушка замерла в положении-максимально вниз. При попытке поднять нажатием на кнопку-вроде бы ощущается некий слабый рывок, но ничего не происходит. Запаха гари в машине небыло, сиденье снимал, моторчики разглядывал-визуально ничего не видно. Самостоятельно внедряться в электрику желания никакого, не будучи хотя бы минимально подготовленным к проблемам которые, меня могут поджидать (замена моторчика ит.д.). Так что, если кто владеет информацией-будьте любезны, поделитесь!

На приборном щитке постоянно горит красная лампочка SRS, не знаю почему. Не раз замечал, когда пассажир сидит рядом, нет нет и загорится, буквально на секунду-другую желтая лампочка неисправности пассажирского айэрбэга. Пару раз загонял машину в салон Лаки Кар на Ленинском, горящюю красную лампочку SRS тушили, но через некоторое время она загоралась опять. Мастер сказал, дескать в сиденьи стоит датчик веса пассажира, который контролирует вес и отключает подушку в торпеде. Купил МЕГА КНИГУ по МДХ, ПИЛОТ и РИДЖЕЛАЙН, снял сиденье и обнаружил, что, Датчиков никаких нет. Провод СРС напрямую уходит внутрь сиденья, авто 2001 г., а там подробно разбираются до 2003 и начиная с 2004г. Если кто нибудь побеждал такую неисправность подскажите как быть, очень уж мозолит глаза красная лампочка SRS! Просто удалить лампу считаю малодушием, хочу иметь авто соответствующее марке.
 
Последнее редактирование модератором:

ACURA

acura - новые авто
Re: Пассажирское сиденье

По первому вопросу.
Мне ребята с ХондаСервиса расказывали, когда я клиенту в Москве присылал acura rl, они делали предпродажную подготовку, то там трабл был с моторчиком, проблема была в том, что щетки запали.
Решение - переборка моторчика.

По поводу второго вопроса, все правильно, датчик есть и он находиться в спинке сидения.
Его надо обучать, для этого есть специальное оборудование и програмное обеспечение.

Я ребятам на сервис acura присылал диагностику и програмное обеспечение, так что обратись к ним и спроси Сергея, они тебе помогут.
 
Последнее редактирование:

vadj

Начинающий Хондавод
Re: Пассажирское сиденье проблема настройки и srs на Acura mdx

По моему электронному каталогу, у меня стоит два блока, один OPDS UNIT 81334-s3v-305. Второй MODULE KIT R.side SRS 06783-s3v-a80. Да и сами страницы разные, твоя s3v4-b4000b а моя s3v3-b4001 последний знак не виден, да и начинки в моем сиденьи меньше (судя по схеме). Прошу прощения, заглянул в каталог, на твоей картинке изображено водительское сиденье. Мотрчик на днях попробую перебрать.
 

vadj

Начинающий Хондавод
Re: Пассажирское сиденье проблема настройки и srs на Acura mdx

Моторчик перебран! Проблема оказалась несколько иной, в пластиковом корпусе запрессованы 2 медно-графитовые (или очень на него похожий материал) на которых крутится якорь. В силу возраста или каких либо иных причин они частично вышли из своих посадочных мест и якорь стал касаться статора. Пара капель клея МОМЕНТ решила вопрос. С SRS вопрос пока открытый, задумываюсь о покупке некоего диагностирующего устройства для личных нужд, правда пока не знаю какого но думаю .что это не самый сложный вопрос.
 

Str8

Начинающий Хондавод
Re: Пассажирское сиденье проблема настройки и srs на Acura mdx

Моторчик перебран! Проблема оказалась несколько иной, в пластиковом корпусе запрессованы 2 медно-графитовые (или очень на него похожий материал) на которых крутится якорь. В силу возраста или каких либо иных причин они частично вышли из своих посадочных мест и якорь стал касаться статора. Пара капель клея МОМЕНТ решила вопрос. С SRS вопрос пока открытый, задумываюсь о покупке некоего диагностирующего устройства для личных нужд, правда пока не знаю какого но думаю .что это не самый сложный вопрос.
Решили проблему с СРС?
 

SOS

Организатор Клуба

Str8

Начинающий Хондавод
Re: Пассажирское сиденье проблема настройки и srs на Acura mdx

Моторчик перебран! Проблема оказалась несколько иной, в пластиковом корпусе запрессованы 2 медно-графитовые (или очень на него похожий материал) на которых крутится якорь. В силу возраста или каких либо иных причин они частично вышли из своих посадочных мест и якорь стал касаться статора. Пара капель клея МОМЕНТ решила вопрос.
а фото не делали? такая же беда приключилась прям один в один и моторчик тот же.
Статор это сам черный корпус? Якорь это сам моторчик, в него вставляется вал, который шестеренку крутит? А щетки должны плотно прилегать к телу(якоря?) ?смазка должна между ними быть?
 

ACURA

acura - новые авто

Str8

Начинающий Хондавод
Re: Пассажирское сиденье проблема настройки и srs на Acura mdx

спасибо за ссыль почитаю,но мне кажется это не мой случай - я ездил на диагностику HDS'ом - у меня ошибку по блоку ОПДС в пассажирском сидении. ошибку сбросили, инициализировали ОПДС, неделю пока все хорошо.
 
шиномонтаж2
Сверху