Падают обороты D17A

D_Pavel

Начинающий Хондавод
Проблема с мотором, помогите.
Поставил контрактный мотор D17 вместо карбюраторного D15, подключил на него самые необходимые провода:
(питание на форсунки, питание на свечи, питание на комп, плюс на стартер, массу на мотор), всякую хрень типа лампочки давления масла, и т.п. не стал подключать, думаю от этого работа мотора не изменится.
Залил масло, подключил охлаждение, залил антифриз.

Заводится. Но когда прогреется, обороты сильно падают, почти глохнет. В момент когда почти заглох, обороты обратно возрастают. И так повторяется по кругу.

Ошибки выдает по коробке, по датчику тока, по приборке. По этим данным не понятно почему сильно падают обороты.

В чем может быть причина?
 

SOS

Организатор Клуба
В чем может быть причина?
в мозгах, проводку и мозги надо ставить от двигателя который устанавливается на машину или ставить регулируемые мозги, такие как хондата или аем.
У тебя тупо мозги не могут согласовать работу холостого хода по температуре двигателя
 

D_Pavel

Начинающий Хондавод
Понятно что не могут согласовать. Но почему? Датчик температуры родной стоит. Воздух лишний не подсасывает. Мозги и коса от D17 мотора. Я же не поставил бы старые мозги от дуалкарба на четырехкатушечный инжектор и чтобы он сразу завелся, логично?
Или ты имеешь в виду что комп от другого D17, и потому такая фигня происходит?
Может нужно клапан ХХ промыть? Или не стоит пытаться?
 

SOS

Организатор Клуба

D_Pavel

Начинающий Хондавод
О, спасибо! Ты мне очень помог! Колодки и шаровые уже поменял, а про ремень ГРМ забыл. Пойду куплю.

А если по теме, кто может дать реальный дельный совет? Тут есть люди хорошо понимающие работу мотора?
 

SOS

Организатор Клуба
О, спасибо! Ты мне очень помог!
Извините, но мы с Вами чашу самогона не распивали и в бане не парились. все надо делать поэтапно

Добавлено через 2 минуты
Но когда прогреется, обороты сильно падают, почти глохнет.
В мозги не приходит сигнал по температуре, или датчик холостого хода барахлит.
А я разбираюсь и в работе мотора и мозгах.
Вы задаете вопросы на которые нет ответа, надо все мерить, смотреть схему и т.д.
Вы же не даете вводные данные по снятию синусойды с датчиков и выдачи на комп

Добавлено через 2 минуты
На этот форум кто-нибудь заходит?
а вообще почитайте об общении в интернете, может поможет http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=16177
 

D_Pavel

Начинающий Хондавод
Вы же не даете вводные данные по снятию синусойды с датчиков и выдачи на комп
Если бы у меня было время с датчиков все показания снимать, уж наверное я бы обошелся без помощи форума.
Совет типа "Сделай полное ТО" совсем не тянет на ответ разбирающегося в теме человека, так скорее может ответить тот кто совсем не понимает в чем может быть дело. Да вообще любой прохожий так может сказать.

Датчик температуры тут явно не при чем, не вижу логики в том чтобы думать что мозг не получает с него данные.

Добавлено через 27 минут
Новые данные:
Прогрелся мотор. Обороты начинают прыгать вниз как раньше.
Скидываю фишку МАП сенсора, обороты перестают прыгать. После чего газую, обороты сразу падают, но потом выкорабкиваются и растут как положено. Иногда происходит хлопок во впуск.
Отпускаю газ, обороты падают и слышен хлопок в выпуск.

Добавлено через 53 секунды
С подключенным МАП сенсором все то же самое, но на холостых обороты не падают.
 

Sergey59rus

Кулибин
Датчик температуры тут явно не при чем, не вижу логики в том чтобы думать что мозг не получает с него данные.
тут ты глубоко ошибаешься-это Хонда
Прогрелся мотор. Обороты начинают прыгать вниз как раньше.
жижу проверь(уровень)-вот тут то из-за того что датчик температуру не правильно считывает(датчик обычно сверху.в его районе завоздушина)-обороты и плавают
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Совет типа "Сделай полное ТО" совсем не тянет
ну для начала надо понимать, что с машиной все нормально и подходить к другим действиям
жижу проверь(уровень)-вот тут то из-за того что датчик температуру не правильно считывает(датчик обычно сверху.в его районе завоздушина)-обороты и плавают
Вот тебе как раз ответ про ТО
 

D_Pavel

Начинающий Хондавод
тут ты глубоко ошибаешься-это Хонда
Не правда, в Хонде есть логика.

жижу проверь(уровень)-вот тут то из-за того что датчик температуру не правильно считывает(датчик обычно сверху.в его районе завоздушина)-обороты и плавают
Жижа нормально. Обороты плавают - это не следствие того что датчик температуру не правильно считывает, давайте лучше новую версию придумаем, а не на старой зацикливаться.

Сами подумайте логически, если бы дело в датчике температуры:
Комп сбрасывает подачу смеси когда думает что мотор прогрет. Обороты должны были упасть от прогревочных до нормы когда все нормально. На самом деле они падают гораздо ниже. Так бы было если бы мотор не был по-настоящему прогрет, и комп обманулся. Но на самом деле это не так и мотор был прогрет хорошо, следовательно этот вариант не верный.
 
шиномонтаж2
Сверху