Отзывы владельцев цивиков.

Nion_eto

Начинающий Хондавод
Товарищи.... прошу оставить отзывы владельцев цивиков. Хочу в ближайшее время преобрести данный агрегат. Пасиба...заранее.
 

Dimanolog

Moderator
А чё брать то хочишь? Их много ... На авто he посмотри но совет пофиг на всё вези в сервис, у меня вроде всё в норме было,смотрели на сервисе, а потом как то получилось что утром следующего дня там задний продольный сайлент отвалился :-x , и когда - непонятно ...
ВЕЗИ В ФИРМЕННЫЙ СЕРВИСНИК ХОНДЫ, какой- тут уж сам выбирай ...
Реком чё нить VTECовское искать ....
 

Sapper

Начинающий Хондавод
А чо тут скажешь, среди однокласников неплохой выбор. Конечно по комфорту может кому и уступает, но по четкости рулежки, динамике и надежности явно в лидерах...
 

vlad32

Хондавод
У меня уже второй Civic, я очень доволен. Жестковат немного, шумоизоляция колесных арок плоховата, но машин без недостатков не бывает в принципе. Зато сколько достоинств: прекрасный движок 1.6 VTEC2, отменно подобраны передаточные числа в коробке, отличный механизм переключения, хорошо управляется, сзади просторно и центального тоннеля нет. Я катался на такой-же машине с автоматом, считаю что автомат один из лучших в классе.
 

taram83

Истинный Хондавод
Машинка не плохая, только шумоизоляция не самая лучшая, вообще Японци не очень заботятся о ней, в очтальном все ГУД, неприхотливая в обслуживании, экономичная, зимой ведет себя одекватно из-за смещенного центра тяжести.:naezd:
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Отзывы владельцев цивиков.

Nion_eto написал(а):
Товарищи.... прошу оставить отзывы владельцев цивиков. Хочу в ближайшее время преобрести данный агрегат. Пасиба...заранее.
Если машина нужна для перемещения из точки А в точку В с максимальным комфортом и минимум эмоций - то хонда не для тебя. :smoke: А если хочешь чувствовать машину и дорогу и получать удовольствие от вождения - то даже не думай о выборе. Только ХОНДА! :)
Но при покупке обязательно!!! проведи диагностику, потому что на ходу не всё можно определить и увидить. На собственном опыте знаю.
Да и ещё. Я взял английский цивик и запчасти для него часто только! оригинальные, а соответственно и цены серьёзные. Даже по сравнению с оригиналами для японских авто.
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Отзывы владельцев цивиков.

MVal написал(а):
Если машина нужна для перемещения из точки А в точку В с максимальным комфортом и минимум эмоций - то хонда не для тебя. :smoke: А если хочешь чувствовать машину и дорогу и получать удовольствие от вождения - то даже не думай о выборе. Только ХОНДА! :)
Но при покупке обязательно!!! проведи диагностику, потому что на ходу не всё можно определить и увидить. На собственном опыте знаю.
Да и ещё. Я взял английский цивик и запчасти для него часто только! оригинальные, а соответственно и цены серьёзные. Даже по сравнению с оригиналами для японских авто.
Хорошо сказал! особенно про чевста!
 

Tjenya

Начинающий Хондавод
посоветуйте сервис где хорошо проверят машину перед покупкой, проверенный.
 

Aleksander_Che

Начинающий Хондавод
Обязательно отвези на хорошую диагностику! Либо в официальный сервис, либо к ребятам в клуб (честно сам пока у ребят не был, наверно зря)!

Мой маленький опыт общения с цивиком 2001 года! Вообще это моя первая машина, так что если буду глупости писать, не смейтесь))

Сначала нашел покупателя, осмотрел двух цивиков, оба были в крупных дтп, под капотом отчетливо видны были швы от сварки да и краска свежая. Третий попался на первый взгляд хороший. решил брать! По глупости повез в обычный сервис, который был ближе ко мне. Подключили к компьютеру там все ок! Подняли, посмотрели под дном, под капотом, посоветовали поменять только рулевые наконечники. Сказали, что машина гуд - бери не думай! Однако, когда уже купил и повез менять все жидкости (в другой сервис) тут то и выяснилось, что стойки стабилизатора надо поменять, сален блоки и ремень генератора! Все сделал, был доволен примерно месяц, потом генератор начал шалить. Если не ошибаюсь был недозаряд, в пробке два раза сел аккумулятор в ноль! Починил генератор за 4 тыс. Ещё через месяц клинануло стартер (движок завел, а стартер продолжал крутить), по неопытности не скинул клемы и в итоге стартер нужно покупать новый)). Ну и ко всему этому коробка автомат подергивает! Все это касаемо ремонта в течении полугода!

А теперь касаемо самих эмоций при вождении данного авто! Это супер! Очень комфортно, чуток не хватает шумоизоляции, но это не беда! Много места! Сколько вожу, не разу не заносило! За рулем все удобно расположено, особенно радует переключатель скоростей, то что он не между сидений, а чуть ниже приборной панели ( это походу только у 2001-2005 гг). Если бы не коробка, которую пока не починил было бы очень круто! Может починю, по другому будет! Особенно понравился момент когда я задумался, что машинка то так себе и в этот же день довелось посидеть и порулить део нексию)))) и тут я в полной мере ощутил все прелести своего цивика)

Ну и подводя небольшой итог, если бы хорошо продиагностировал машину сразу сбил бы цену и было бы все супер,а так пришлось учится на своих же ошибках.
 

Сивый

Истинный Хондавод
Aleksander_Che, какой своевременный совет!:ROFLMAO:
7 лет прошло...и 5 лет как Сивик еще раз продан.
 
шиномонтаж2
Сверху