Отличия в подвеске TypeS и Executive

Alexxus

Соучаснег
Собственно, что разное? Амортизаторы? Пружины? Что-то ещё?

Только не нужно говорить, что они одинаковые. Ездил и на том, и на том. На TypeS ставил 16 колёса - всё равно он жестче.

На днях повредил переднюю подвеску. Ждать пока придут заказные запчасти как-то долго. Есть мёртвый Exe с целой мордой. Вот и думаю, возможно от него поставить или нет?
 

Бывалый

Начинающий Хондавод
мягче за счет пружин, амортизаторов и стоек = за счет подвески. У этих модификаций действительно подвески немного отличаются, у type S споривная, у Еx стандартаная как и на Sport.

Меня лично больше удовлетворяет помягче, тк с жесткой как у type S по нашим дорогам ее можно раз...ть. Единственное заметна небольшая разница в управлении на больших скоростях.
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Собственно, что разное? Амортизаторы? Пружины? Что-то ещё?

Только не нужно говорить, что они одинаковые. Ездил и на том, и на том. На TypeS ставил 16 колёса - всё равно он жестче.

На днях повредил переднюю подвеску. Ждать пока придут заказные запчасти как-то долго. Есть мёртвый Exe с целой мордой. Вот и думаю, возможно от него поставить или нет?
В принцыпе ставь, только парой на ось......;)
 

Alexxus

Соучаснег
По мягкости меня Exe'шная подвеска не устраивает.

Вообще, как я понял, точного ответа никто не знает. Жаль.
 

CARVER

Начинающий Хондавод
По мягкости меня Exe'шная подвеска не устраивает.

Вообще, как я понял, точного ответа никто не знает. Жаль.
Предлагаю вариант: зайти на Exist.ru, зарегистрироваться там и войти в каталог. Но не по VINy, а по комплектации. Сначала как Type S, а затем как
Eхеcutive. По индексам з/п можно понять разные они или нет.
А по поводу жесткости: не хочу никого обидеть, тем более что сам взял Type S, но до нее ездил на Primere 2.0 Р10 Там многорычажка была по кругу. Не буду врать стоковые стойки были или тюнинговые - видел только что Monroe. Так вот она была жесткая - это что-то!!! За то рулилась как по рельсам. Когда получил свой Баян - неделю был в трауре. Сейчас обдумываю варианты как уничтожить крены и следать подвеску жестче.
 

Alexxus

Соучаснег
На эксисте нет рестайлингового бояна. Там EPC стоит старый. Я вот уже неделю мучаюсь, ищу рабочий ключик от Honda EPC 11. Ни у кого случаем нет? :)
 

B_M_A

"Honda Mafia"
В Украине TypeS и Executive 2.4 имеют абсолютно одинаковую подвеску. Вобщем Exec комплектуется тем же, чем и TypeS. Почему в России разные ходовые незнаю.
 
шиномонтаж2
Сверху