ОТЧЕТ замена navi

Nik84

Истинный Хондавод
Ну вот я наконец и собрался заняться заменой музыки.
Машина приехала с йапонии в комплектации со штатной МД дисковой магнитолой алпайн, хиленькими штатными колоночками и хрипящими пищалками в сиденьях. Также со встроеной в панель йапонской навигацией и ДВД-ком в багажнике.

Пошуршав по форуму удалось узнать лишь то, что к навигации не подсоеденены системы жизнедеятельности машины, и что бесполезно пытаться заставить ее работать в России .

Дальше предстояло самое сложное, выбрать что же я хочу.
1. Поставить 2Din головное устройство вместо навигации.
2. Поставить вместо навигации адаптированную встраиваемую навигационку, а в штатное место нормальную 1Din магнитолу
3. Поставить Вместо нави экран (+ТВ тюнер +ДВД магнитолу)

После долгих раздумий(масса минусов у всех вариантов) была приобретена 2Din магнитола JVC KW-AVX810EE. Так как весь проект еще не сформирован даже в фантазиях, начну с описания монтажа сие гаджета.


Панелька навигации снимается подковыриванием отвертки, навигация выворачивается 4-я винтиками, и вот он, первый сюрприз:
Навигация тонкая, а за ней сразу стенка


В этот то момент и стало понятно, что легко не будет.
Вооружившись декоративной балгаркой пластиковая стенка была аккуратно удалена, и снова сюрприз - Воздуховод:boom:.



Т.к. магнитола уже куплена, назад отступать не хотелось, поэтому было принято решение временно (до конца лета:)) удалить воздуховод. Воздуховод выходит из центрального канала прям напротив навигации и идет на обдув пассажира и его стекла.


Далее начались примерки магнитолы. Она подходит точь в точь в выходу воздухоприемника. Расстояние до магнитолы около 2-х сантиметров.
Очень важно, при выборе гаджета расчитывайте растояние, данная голова 160 мм в длинну + кишка с проводами. Размер максимальный. Если запихивать еще большее устройство, придется резать центральный воздуховод и переносить опору крепления пасажирской подушки.

Далее начался секс с подключением к ней колонок. Стоит добавить что штатная голова достаточно легко извлекается, снимаются боковинки а за ними винтики, которые ее держут.
Секс заключается в следующем, динамики не "пропукиваются" батарейкой. (т.е. подключаешь к выходу динамика батарейку, и динамик начинает попукивать). Умные йапонцы видимо поставили фильтра, а разбирать пол машины в планы не входило. Волей случая в сервисе нашли перепаяный разъем. Отсюда совет - заранее позаботьтесь о схеме подключения динамиков. К сожалению йапонцам не ведомы евроразъемы.
http://honda-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2635&stc=1&d=1220987442
 
Последнее редактирование:

Nik84

Истинный Хондавод
Установив магнитолу, приятно удивили следующие вещи:
1. Панелька навигации практически идеально подходит для магнитолы. Лепить/колхозить самому было бы крайне тяжело.
2. Голова нормально открывается ни за что не цепляясь.
3. В общем был приятно удивлен JVC, как функциональностью, как и качеством звука. Признаюсь, последнии 3 года был убежденным фанатом алпайн и накамичи, но теперь я не так категоричен. Все таки должна быть цена/качество.

Вот, выставляю на Ваш суд результат:


Итого было потрачено 6 часов времени, около 1.5 ящика пива и вскрытый моск =)

Дальше предстоит еще много интересного:
Осталось подцепить блог управления магнитолы в штатное место у руля.
Модифицировать воздуховод (или как минимум заблокировать выход из центральной консоли, иначе печь будет дуть в магнитолу)
Сконструировать в штатном месте панель с выходом для флешки, парочкой приборов (возможно бортовым компьютером) и кнопачками управления для других гаджетов).
А еще в переди колонки, парочка сабов, но об этом после....
Всем творческих успехов
:drinks:
 
Последнее редактирование:

***VAKA***

Истинный Хондавод
Блин и себе такой мафан хочу, только у меня нету такой нишы под "нави", у меня только карман для магнитолы и все(((
И руль у тебя снизу срезан...это так и было или сделал?!?!?!?! Тоже так хо!!!
 
Последнее редактирование:

Nik84

Истинный Хондавод
2 Admin:
У меня чего то не получилось их умешьшить.
2 Вака:
А оно надо, так коноебиться? Если б у меня не было нави, я бы и заморачиваться не стал.
Но если Озадачиться то можешь сам прорезать, только закажи панель лицевую стандартную от navi.
Можно все сделать гораздо проще и дешевле: Поставить обычный монитор, подключить к нему sonyplaystation 2-ю (в ней и двд будет).
Руль родной.
 
если нету никаких средств под рукой, размер можно изменить в паинте
открываешь фотку в паинте, жмешь ctrl+w и играешь с процентами, только нужно ставть одинаковые %. т.е. 50-50 60-60 и тп
 

-=SaDiSt=-

Истинный Хондавод
Часто телек смотриш??))) А вообще клёво вышло..) но я бы приборы лучше б поставил..
 

Nik84

Истинный Хондавод
2 -=SaDiSt=- :
Там нет "телека", тока ДВД. (Если честно, не смотрел ни разу). А ТВ тюнер отдельно ставится.
Это только начало, за зиму доделаю проект до конца.
з.ы. у меня осталось штатное отверстие от магнитолы, туда планировал поставить приборы,
но пока не буду загадывать, еще не знаю что в конце концов хочу получить.
 

-=SaDiSt=-

Истинный Хондавод
приборы будут круче в этой машине=) и нужнее0 и по деньгам выйде тож самое)
 
шиномонтаж2
Сверху