Отчет по устранению неполадки на СС7

Lyann

Истинный Хондавод
Приветствую форумчан, надумал выложить небольшой отчет по устранению некоторой неполадки на моем Аккорде 94 г.в. Думаю инфа будет полезна для владельцев СС7. Собственно проблема возникла неожиданно и состояла в том, что при работе на х/х у двигателя периодически наблюдались скачки оборотов от 200 до 1200 об.мин. втечение нескольких минут, затем все становилось нормально. Иногда скачки проявлялись и при прогреве двигателя с холодного. Поэтому мною был прочищен инжектор, заменены высоковольтные провода, свечи, воздушный фильтр, но ожидаемого результата в итоге не дало. Следующим этапом стала диагностика мотора на предмет выдаваемых ошибок, но она показала, что все в порядке. И тут я вспомнил, что как-то мне порекомендовали поменять крышку трамблера. По случаю замены масла, заодно меняю и крышку, вообщем после этого все скачки и прыжки оборотов закончились. Точно не могу утверждать, что дело было именно в крышке трамблера, но факт остается фактом!
 

Кирьян

Истинный Хондавод

Lyann

Истинный Хондавод
Re: Гуляют обороты на СС7

Надо поменять запчасть под номером 8 или 16500-PT2-000.http://honda-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2965&stc=1&d=1232993456 Дефект пропал временно, просто совпадение...
Кстати говоря, эту запчасть, так называемый клапан холодного пуска, я поменял до того, как поставил новую крышку, но это дело не решило.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Гуляют обороты на СС7

Кстати говоря, эту запчасть, так называемый клапан холодного пуска, я поменял до того, как поставил новую крышку, но это дело не решило.
В списке эта работа не значилась;)
" Поэтому мною был прочищен инжектор, заменены высоковольтные провода, свечи, воздушный фильтр, но ожидаемого результата в итоге не дало. Следующим этапом стала диагностика мотора на предмет выдаваемых ошибок, но она показала, что все в порядке. И тут я вспомнил, что как-то мне порекомендовали поменять крышку трамблера."

Запчасть под номером 9 у ВАС присутствует?
VIN какой?
 

Rost200

НаноХондавод
В моей се7 запчастей под номером 9 нету
 

Lyann

Истинный Хондавод
Re: Гуляют обороты на СС7

В списке эта работа не значилась;)
" Поэтому мною был прочищен инжектор, заменены высоковольтные провода, свечи, воздушный фильтр, но ожидаемого результата в итоге не дало. Следующим этапом стала диагностика мотора на предмет выдаваемых ошибок, но она показала, что все в порядке. И тут я вспомнил, что как-то мне порекомендовали поменять крышку трамблера."

Запчасть под номером 9 у ВАС присутствует?
VIN какой?
Не, менял я клапан в другом сервисе. Запчасть 9 по-моему шла в комплекте. После того как вышел из строя этот клапан мотор при заводке на холодную перестал поднимать обороты, а держал их на уровне 1000об.мин. После замены стало в норме!
 

Rost200

НаноХондавод
А что это за весч с номером 9? Что она делает?
 
шиномонтаж2
Сверху