Отчет по поездке Москва-Украина-Крым-Москва

**Irina**

Истинный Хондавод
Анек попался забавный, в тему отношения местных гаишников и таможенников к москвичам. Сразу припомнились 5 часов, проеденных на таможне на обратном пути...

Москва, Киевский вокзал:
— Внимание! Внимание! Поезд №40,Москва – Львов, отправляется с девятого пути! Дорогие россияне! Берегите себя вдали от родины! А ви, клятi хохли, їдьте й не вертайтесь!!! Счастливого пути россияне!

Брянск:
— Внимание! Со второй платформы отправляется скорый поезд №40,Москва – Львов! Россияне, одумайтесь пока не поздно! На территории Брянского вокзала работает гостиница, русским — одна ночь бесплатно!

Хутор Михайловский:
— Всех украинцев просят выйти из вагонов для таможенного досмотра! Руки на вагон! Лицом к составу! Ноги на ширине плеч! Декларация в зубах! Россияне, спокойной ночи.

Конотоп:
— Москалi! Речi з вiкон! Грошi на стiл! Декларацiї в одне мiсце! Вiтаємо українцiв на Батькiвщинi! Спiввiтчизники, списки того, що у вас вiдiбрали на росiйськiй митницi — до начальника потягу! Зараз кацапи нам все вiдшкодують!

Київ:
— Увага! Увага! Потяг №40, Москва – Львів, вирушає через дві хвилини. Прохання проводжаючим вийти з вагонів. Вагоны с русскими опаздывают на 8 часов. Щасливої дороги!

Львiв:
— Увага! До третьої платформи прибув швидкий потяг №40, Клята Московія – Cлаветне місто Львів. Зустрічаючі, можете пройти до вагонів по містку. Москальський склад потягу, на жаль, весь вийшов на 50-му кілометрі і зараз зі своїми клумаками насолоджується карпатськими краєвидами. Пасажири біля кас московського напрямку! Ви можете зачекати свій потяг на нарах у кімнаті міліції нашого вокзалу.


Ничего личного, если что! :)
 

иришка

уничтожитель бензина
Отличный анекдотец!!! Сразу вспоминаю паром и украинских таможенников ...... и детей, которые из машины кричали: "Хохлы отдайте Крым России!"
 

Mr.DIM

бояновод
а мне повезло)поговорив с таможеником хохляцким и он выяснив что я бабло платил в виде 500 р когда туда ехал-сказал обратно бесплатно без вапросов)и задержек в итоге 2 часа потерял гдето!
 

**Irina**

Истинный Хондавод
Отличный анекдотец!!! Сразу вспоминаю паром и украинских таможенников ...... и детей, которые из машины кричали: "Хохлы отдайте Крым России!"
Да-да... И глаза таможенников ;)
Но ведь пропустили!
 

SOS

Организатор Клуба
Вот и мой отчет о путешествии по Крыму, и отдых на Тарханкуте. (y)

ВСЕ ФОТКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ !!! Тут все фотки с поездки!

Москва – Воронеж – Ростов на Дону – порт Кавказ – порт Крым – Керчь – Феодосия – Джанкой – Черноморское – Рио Де Кунан- Симферополь – Евпатория – Саки – Бахчисарай – Ай Петри – Севастополь – Алупка – Ялта – Алушта и т.д.

Немного статистики. ;)
Автомобиль Honda CR-V 2007 г.в. 2 литра двигло.
Путь 6100 км.
Расход 10,6 литров.
Дорога – трасса, серпантин, проселочная и дорога по берегу.

Ехали туда двумя машинами Honda CR-V и S2000. До места 2050км.
Ирина на S2000 опять геройски проехала 2000 км, только пару раз менял ее на 20-30 км. (y)

До поста на территории Краснодарского края проблем не было, ехали спокойно без происшествий, на первом посту попросили позажигать со старта, а на Цукеровой балке попали под полный досмотр, хотя я объяснял, что Палатки у нас нет (кто знает тот посмеется), одно не понятно, нафига искать наркоту у тех кто едет в Краснодарский край. :suicides:
Ну вот съехали с основной трассы и катились по красивым местам.




Уже к ночи мы доехали до Кучугур, там надо было заскочить, попили кофейку и поехали на паром порт Кавказ – порт Крым. И тут огромная очередь, проторчали 6 часов ( хоть отдохнули немного), но на 2-ом переплыли, перед этим я надыбал на автобусной станции кофе в турке, что нас очень спасло.


Тут уже таможня Украины и потеря еще одного часа, дети кричали (не в обиду) «ХаХлы – отдайте Крым России», «ХаХлы - Таможня - ……» Я думал нас департируют. :)
Ну вот и Крым, заправка бензином и продуктами в Керчи, остановка по дороге в кафешке, где произошло знакомство с местными туалетами типа «ЯМА», которые нас преследовали весь отдых, но они нам его не омрачили. :)

Дорога конечно шикарная, от Керчи до Феодосии вдоль моря, далее на Джанкой вдоль каналов, и далее на Черноморское через каналы, посадки, степи и море. ;)



Правда в Джанкое нас Дайцы пытались на бабло развести, что мы типа обгоняли автобус через сплошную, а реально было все по правилам, но их последний был аргумент, сейчас водителя автобуса выловим и он скажет, что вы были не правы, ну распрощавшись по минимому с соткой гривен отправились дальше.
Все финишная прямая до Черноморска вдоль побережья и тут у Иришек сорвало голову, оставив меня одного с детьми в CR-V, они открыли крышу, врубили музон и под дождичЕг неслись по Тарханкуту, не обращая внимания на проезжающие мимо грузовики обдающии их грязью.
Ну вот финиш приехали, уложили детей, нафигачились, кто мартини, кто пиво и баиньки. :drinks:
Оставив honda S2000 скучать во дворе, поехали на море на CR-V (что бы мы там без нее делали, она себя показала отлично и помогла нам отдохнуть).



На следующий день поехали в Аквапарк, где я заснул и сгорел.
Хотя дети и девушки были довольны, накатавшись с горок. :yahoo:




Приключений в аквапарке нам не хватило, поэтому по дороге заехали в крепость Викингов возле Черномоска, а в Евпатории встретили
на заправке «ЧаоЧао» постриженного подо льва.



Гостиница, ресторан и пляж, крепость Викингов понравилась, но кучеряво по деньгам. Там мы и встретили закат.



Все до дома, парное молоко с РИО ДЕ КУНАН, печенье, огурчЕг и спать. :crazy:



Завтра рано вставать и надо поработать, выходные кончились.



Ну конечно поездки на море на Тарханкут (ТРАХанкут, как кое кто назвал), там лучшие места во всем Крыму, народа мало, красота не описуемая, в одном месте пляжи, хочешь галька, рядом песок, камни и скалы. Такие места как Куба, Отлеж, Банька или чаша любви и т.д. (y)



Ира на s2000 уехала на ЮБК в Алушту к сестре, но скучала по Тарханкуту и пляжу без пяток, а тут приехал Дима на баяне в тюне мюген и замутили плов на костре. :drinks:



Запланировали поездку на ночь на Ай-Петри и далее в Ялту на день варенья к Александру (Vernik) на красной s2000.
Ехали прикольно через деревни по красивым дорогам до Бахчисарая, а когда спускаясь с горы до трассы перед тобой открывается весь Бахчисарай, то зрелище неописуемое.
Вот еще пару десяток километров и пойдет дорога смерти на Ай Петри (опущу рассказ про уже местных конченых татарских дЭбилов гоняющих там на тазиках), поднялись вроде без проишествий.
Встретились с Ирой и Лешей из Алушты на honda s2000 желтого цвета, сняли домЕг на горе с нормальным ЖК телеком, спутником, сауной и т.д. (y)



Отдохнули нормуль, впечатлений море.
Встретили рассвет.



Потом на нас наехало облако.



Собрались и поехали.



Все дальше на Севастополь в музей, и тут началось, так как Леха местный абориген, то спускались мы уже не 30 км в час, а все 60.



Понятное дело s2000 в поворотах на 180 градусов, но на CR-V это было жесть, пришлось Ирине после спуска везде пот вытирать и тут то она поняла для чего перчатки водителю нужны. :ok:



Ну вот, спустились и на Севастополь, CR-V не отстает хоть и >160.



Посетили музей



Далее рванули на Ялту, нас этот серпантин не забудет ни когда, бедные непослушные водители на этой дороге они от нас прифигели.



Ну вот наконец то и Ялта, отпраздновали днюху Александра и поехали, кто куда, Леха с Димоном на Феодосию, Ирина в Алушту, а мы в Черноморское.



Опять работа и отдых на море, никогда эту красотищу не забуду, хотя был на всем ЮБК и за границей, но Тарханкут (ТРАХанкут) Рулизз!
И особенно рулиз Honda CR-V! (y)


И вот возвращение домой, напишу одно ехали 32 часа через (Крым 4-ре часа), таможня и паром минус 8 часов, опять только на 2-ой попали.
Уже ближе к Москве чуть не засыпали, но все обошлось.
Поездка удалась на славу.
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

бояновод
супер фотоотчет)то чего н ехватаело и моему расказу)тк сил делать его не хватило)
в общем бронирую места на след год можно туда же)или как вариант думаю ударить автопробегом по загранице)марштрут зимой разработать планирую)кто что думает?
 

**Irina**

Истинный Хондавод
Есть мысль устроить такую же поездочку по северу Италии. Там очень красивые места (горы, горные озера, побережье, словами не описать). Так что если кризис осенний переживем - можно будет попробовать.
Тогда маршрут - с меня, поскольку тамошние красоты мною на всяких прокатных машинках проверены неоднократно.
 

salvador

завгар
агааа.... Итааалия..
ну может решу свой кризис к тому времени :)
 

Vernik

Истинный Хондавод
Вот и я прибыл! Хотя половина меня похоже еще купается в море, лазает по горам и пьет пивасик.
Всем кто был на моем дне варенье, огромное спасибо еще раз за прикольные подарки и теплую компанию. :drinks:
 

SOS

Организатор Клуба
Вот и я прибыл! Хотя половина меня похоже еще купается в море, лазает по горам и пьет пивасик.
Всем кто был на моем дне варенье, огромное спасибо еще раз за прикольные подарки и теплую компанию. :drinks:
Не тебя ли я видел с 29 на 30-е июля произжающем навтречу мне в Симферополе?
 

Mr.DIM

бояновод
Вот и я прибыл! Хотя половина меня похоже еще купается в море, лазает по горам и пьет пивасик.
Всем кто был на моем дне варенье, огромное спасибо еще раз за прикольные подарки и теплую компанию. :drinks:
с возвращеницем)как отдохнули?неверится что вы уже месяц в ялте были)вот врем я летит ужас((

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Есть мысль устроить такую же поездочку по северу Италии. Там очень красивые места (горы, горные озера, побережье, словами не описать). Так что если кризис осенний переживем - можно будет попробовать.
Тогда маршрут - с меня, поскольку тамошние красоты мною на всяких прокатных машинках проверены неоднократно.
оки будем вместе думать тогда после зимы уже)едиснтвенное я хочу попасть вголандию))))ещё))
 
Последнее редактирование:

olik385

Хондавод
ух ты здорова......
я с вами разминулась на 5 часов....
тронулась я то же 11 только в 11 утра
была под Керчью в поселке Нижнезаморское на Азове в частном пансионате....
если кого интересует могу поделится фотками и всем всем...
 

SOS

Организатор Клуба
А в крымц и черноморске много хондаводов встречал, прям засилие марки на полуострове, ну и конечно Acura.
 
шиномонтаж2
Сверху