Ошибка ABS VSA и спидометр

ПандаBear

Начинающий Хондавод
Всем привет. Кто может помочь? Машина легенда 2000г КА9 3.5, на приборке горит ошибка абс, нет никакой реакции на кнопку vsa и врет спидометр... По порядку, когда завожу машину и начинаю ехать на тормозе то педаль трещит как будто абс срабатывает все это длится секунд 5, потом абс о себе никак не напоминает кроме лампочки на приборке. Насчет вса вообще непонятно, не горит ни лампочка, ничего. Спидометр начинает набирать "скорость" где то после 100 км/ч, то есть когда я еду около 100 то он начинает показывать километров 5 в час. Диагностик сделал уже кучу, никто ничего найти не может( подскажите что дальше делать, скоро зима а антибукс и спидометр не робят( совсем беда( :sorry:
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Всем привет. Кто может помочь? Машина легенда 2000г КА9 3.5, на приборке горит ошибка абс, нет никакой реакции на кнопку vsa и врет спидометр... По порядку, когда завожу машину и начинаю ехать на тормозе то педаль трещит как будто абс срабатывает все это длится секунд 5, потом абс о себе никак не напоминает кроме лампочки на приборке. Насчет вса вообще непонятно, не горит ни лампочка, ничего. Спидометр начинает набирать "скорость" где то после 100 км/ч, то есть когда я еду около 100 то он начинает показывать километров 5 в час. Диагностик сделал уже кучу, никто ничего найти не может( подскажите что дальше делать, скоро зима а антибукс и спидометр не робят( совсем беда( :sorry:
Датчики ABS не правильно считывают информацию о вращении одного или нескольких колес... Причин может быть много: неправильная установка подшипников ступиц колес, подшипники не установленного образца, разная размерность покрышек, неравномерный их износ и так далее... А что "куча диагностик" показала?;)
 
  • Like
Reactions: SOS

ПандаBear

Начинающий Хондавод
В этом вся беда, никто и прочитать толком не может( то год старый то наоборот говорят. В одном месте сказали что это точно датчик угла поворота колеса который находится на рейке... лазил лазил под машиной так и не увидел никакого датчика, хотя смотритель тот еще из меня.
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
В этом вся беда, никто и прочитать толком не может( то год старый то наоборот говорят. В одном месте сказали что это точно датчик угла поворота колеса который находится на рейке... лазил лазил под машиной так и не увидел никакого датчика, хотя смотритель тот еще из меня.
Датчик "угла поворота" рулевого колеса находится в "плате" подрулевых переключателей... Датчик "крутящего момента" ставится только на электрические рейки... Когда при движении "трещит ABS" система "думает", что одно колесо заблокировано и пытается либо подтормозить другие, либо его разблокировать, перекрывая давление тормозной жидкости в канале "заблокированного" колеса. Делается это при помощи электромагнитных клапанов в блоке ABS. Процесс работы системы ощущается как "отдача" на педали тормоза...:ZZZ:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

ПандаBear

Начинающий Хондавод
Сегодня снова все облазил, абска работает то есть при резком торможении колеса не блокируются и отдача в педаль есть. Но ошибка и в остальном все так же(
 
шиномонтаж2
Сверху